1 апр. 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
Правильный выбор для тех VPN-пользователей, которые не хотят суетиться
  
  
Распродажа на бирже! Иногда на финансовых рынках бумаги временно снижаются в цене. Профессионалы используют такие ситуации, Распродажа на бирже! Иногда на финансовых рынках бумаги временно снижаются в цене. Профессионалы используют такие ситуации,
чтобы купить акции и другие активы со "скидкой" - ведь в долгосрочной перспективе рынки растут, и часто временное снижение сменяется взрывным ростом. Для покупки акций понадобится счет - откройте его бесплатно прямо сейчас.
  
Subscribe.ru
Ученые рассказали о концлагере для русских на британском острове

Ученые рассказали о концлагере для русских на британском острове
2020-04-01 08:45 Газета.Ru
Загадочный туннель с электрическим освещением, по которому, предположительно, доставлялись девушки для организованного эсэсовцами борделя, обнаружили археологи на территории бывшего концлагеря "Зильт" на острове Олдерни в Ла-Манше. Как сообщается в исследовании британских ученых, нацисты содержали узников, многие из которых были выходцами из СССР, в нечеловеческих условиях. Их плохо кормили и выгоняли на принудительные работы. Заключенные страдали от тифа, вшей и клещей.

Евросоюз и Иран впервые провели сделку в обход американских санкций
2020-04-01 08:51 Отдел "Политика"
Евросоюз и Иран впервые закрыли сделку по механизму INSTEX, который был создан специально для обхода санкций США. Пока по нему прошла сделка по закупке Ираном медицинских товаров, что не вполне удовлетворяет Исламскую Республику. В Тегеране ожидают момента, когда они смогут снова продавать в Европу свою нефть.

Весенний призыв в армию начался с учетом эпидемии коронавируса
2020-04-01 09:00 Отдел "Армия"
В России стартовал весенний призыв - 2020. В этом году кампания проходит на фоне пандемии нового коронавируса COVID-19, которая уже внесла некоторые коррективы в ее ход: отправка новобранцев начнется лишь с 20 мая, а в призывных комиссиях начинают действовать повышенные меры безопасности. Всего ряды Вооруженных сил должны пополнить 135 тыс. военнослужащих - столько же, что и во время призыва - 2019.

Российские ученые разработали способ уничтожения COVID-19
2020-04-01 09:08 Отдел "Общество"
Российские ученые из Сколково нашли способ борьбы с коронавирусом COVID-19 - по результатам их исследований, смертоносным оружием для новой инфекции может стать обработанная холодной плазмой вода. Между тем в России уже 2337 зараженных. Среди новых инфицированных - главврач больницы в Коммунарке, где сейчас сконцентрировано большинство больных COVID-19 в стране.

Белоруссия просит у России помощи в связи с коронавирусом
2020-04-01 09:43 Иван Апулеев
Белоруссия просит у России помощи в борьбе с коронавирусом, заявляют в российских госструктурах. Минск просит прислать медицинские маски, тесты на определение COVID-19 и аппараты искусственной вентиляции легких. Такие же просьбы Москва получила от всех стран СНГ, кроме Украины и Туркмении.

Российский посол в США заявил о готовности продлить договор СНВ-3
2020-04-01 09:52 Лидия Мисник
Москва готова продлить российско-американский договор СНВ-3, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, Россия начнет предпринимать необходимые внутригосударственные меры, как только аналогичное решение примет Вашингтон. При этом на сегодняшний день вопрос участия США в соглашении остается открытым. В частности, потому, что американская сторона хочет присоединить к нему Китай.

"Адмирал" не выступит в КХЛ в следующем сезоне из-за коронавируса
2020-04-01 10:15 Арсений Алексеев
Владивостокский "Адмирал" не выступит в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в следующем сезоне. Расформирование коснется всех профессиональных спортивных коллективов Приморья, включая и футбольный "Луч". Такое решение было принято правительством края в связи с распространением коронавируса - деньги, предназначенные для финансирования клубов, теперь будут перенаправлены на борьбу с пандемией.

Социальные пенсии проиндексированы на 6,1% с 1 апреля
2020-04-01 10:25 Отдел "Бизнес"
С этого дня социальные пенсии в России вырастут на 6,1%. Индексация затронет и пенсии по гособеспечению военнослужащих, проходивших службу по призыву, участников Великой Отечественной войны, работников летно-испытательного состава и других категорий граждан.

Трамп решил вмешаться в нефтяные переговоры с Кремлем и саудитами
2020-04-01 11:11 Иван Апулеев
Дональд Трамп заявил, что будет обсуждать цены на нефть с Россией и Саудовской Аравией, он готов присоединиться к переговорам. По словам американского лидера, ранее он обсуждал "нефтяной вопрос" с Кремлем и саудитами по отдельности. Белый дом считает ситуацию на рынке нефти очень тяжелой, и для США в том числе. Ранее Трамп обменялся мнениями с Путиным о ситуации с ценами на "черное золото".

Little Big получили возможность выступить на спецшоу "Евровидения"
2020-04-01 11:19 Борис Шибанов
Представители Европейского вещательного союза, ответственные за организацию международного песенного конкурса "Евровидение", проведут специальное онлайн-шоу, где выступят представители стран, которые должны были принять участие в мероприятии этого года. На концерте прозвучат песни, приготовленные для состязания. Таким образом, группа "Little Big" все же получит шанс исполнить свою песню "Uno".

Пентагон не собирается эвакуировать экипаж авианосца Theodore Roosevelt
2020-04-01 11:28 Лидия Мисник
На борту американского авианосца Theodore Roosvelt с более чем 4 тыс. военнослужащими зафиксировано почти 80 случаев заражения коронавирусом, однако, как заявил министр обороны США Марк Эспер, на данный момент необходимости эвакуировать экипаж нет. Так он ответил на письмо капитана корабля, в котором он просил помочь его команде защититься от инфекции.

Московские власти применят QR-коды для контроля за пациентами с коронавирусом
2020-04-01 11:56 Маргарита Герасюкова
Начиная с 2 апреля, контроль за пациентами с диагностированным коронавирусом, выбравшими пребывание на дому, будет осуществляться с помощью специального мобильного приложения, сообщили в Департаменте информационных технологий Москвы. Что же касается здоровых жителей города, находящихся в режиме самоизоляции, то для них будет предусмотрено другое приложение с QR-кодом. Как будет работать эта система на практике - в материале "Газеты.Ru".

"Король тигров" назван самым популярным шоу по версии зрителей
2020-04-01 12:03 Дарья Зарубина
Документальный сериал Netflix "Король тигров" о владельце частного зоопарка с дикими кошками Джо Экзотик стал поводом для возобновления расследования 1997 года. В одной из серий рассказывается о возможной причастности зоозащитницы Кэрол Баскин к исчезновению ее мужа, мультимиллионера Джека Льюиса. Сам Экзотик осужден за заговор с целью убийства и отбывает срок в тюрьме.

Анфиса Резцова намерена подать в суд на Губерниева
2020-04-01 12:33 Игорь Игнатов
Конфликт между олимпийской чемпионкой Анфисой Резцовой и комментатором Дмитрием Губерниевым, произошедший из-за нарушения бывшей биатлонисткой карантина, рискует перерасти в судебное разбирательство. Прославленная спортсменка намерена подать иск против журналиста за слова о том, что она взяла золото Игр "на допинге". К ней готов присоединиться другой советский биатлонист Александр Тихонов.

Самолет ВКС России вылетел в США с грузом медпомощи
2020-04-01 12:53 Кристина Сизова
Самолет российских ВКС с медицинским оборудованием и масками на борту вылетел в США, где ситуация с коронавирусом с каждым днем становится все более критической. Соединенные Штаты поставили суточный антирекорд по количеству летальных исходов заболевания. К тому же сейчас США на первом месте по количеству инфицированных в целом.

Хакеры используют Zoom для распространения вредоносного ПО
2020-04-01 13:03 Маргарита Герасюкова
Приложение для видеосвязи Zoom стало крайне популярным в условиях карантина и самоизоляции. Тем не менее, эксперты по кибербезопасности предупреждают, что использование Zoom таит в себе ряд опасностей, включая вероятную утечку личных данных. Какие риски поджидают пользователей Zoom - в материале "Газеты.Ru".

Оперштаб сообщил о 440 новых зараженных коронавирусной инфекцией
2020-04-01 13:05 Иван Апулеев
Число заболевших COVID-19 в России выросло за последние сутки на 440 человек, сообщает оперштаб. Всего в РФ насчитывается 2777 инфицированных коронавирусом. Большинство случаев, как и раньше, зафиксировано в Москве - 267 новых пациентов. На втором месте – Коми, там отмечено 32 новых случая заражения.

Чубаров отменил "марш на Крым" из-за пандемии
2020-04-01 13:19 Отдел "Политика"
Запрещенный в России Меджлис крымско-татарского народа перенес "марш на Крым" из-за эпидемии коронавируса, заявил лидер организации Рефат Чубаров. Акция отложена на неопределенный срок и полностью зависит от распространения вируса на Украине. Однако мешает экстремистам попасть на российскую территорию не только COVID-19, но и уголовное дело против их лидера.

Скрытая угроза: какие симптомы указывают на коронавирус у детей
2020-04-01 13:47 Александра Ефимова
Хотя дети болеют коронавирусом намного реже взрослых, СМИ все чаще сообщают о летальных исходах среди несовершеннолетних. Главная опасность для детей - бессимптомное протекание болезни, из-за которого родители не обращаются за медицинской помощью вовремя. Тем временем ученые установили, что зачастую у несовершеннолетних COVID-19 вызывает не только симптомы ОРВИ, но и желудочно-кишечные расстройства.

"До лучших времен": истории лишившихся работы из-за пандемии россиян
2020-04-01 13:59 Мария Локтионова
Работодатели вынуждены принимать жесткие меры из-за экономической ситуации, вызванной пандемией COVID-19. По данным Центра стратегических разработок, каждая третья компания уже сократила штат, а каждая вторая планирует уменьшить число сотрудников на 12-14% в ближайшие дни. "Газета.Ru" публикует истории граждан РФ из разных регионов о том, как складываются их отношения с работодателями, а также объясняет, почему увольнение из-за пандемии незаконно.

Врачи ищут причину пневмонии у Лещенко
2020-04-01 14:10 Алексей Шевелев
Лев Лещенко продолжает лечение в больнице в Коммунарке, куда его госпитализировали с подозрением на коронавирус. По словам директора культурного фонда артиста, врачи не могут понять природу его пневмонии.

 
     Прошлые выпуски
Ученые объяснили, почему во время пандемии нельзя летать на самолетах 26 регионов России ввели режим самоизоляции В Москве умерла пациентка с коронавирусом и сахарным диабетом Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оповещение Google – JavaScript

JavaScript Ежедневное обновление ⋅ 29 апреля 2024 г. НОВОСТИ Помогите найти скрипки - Веб-...