14 апр. 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
Хотите уже через месяц получить свой идеальный вес?
  
  
  
Subscribe.ru
В Россию прибудет рейс из Нью-Йорка

В Россию прибудет рейс из Нью-Йорка
2020-04-14 08:15 Анна Юранец
14 апреля из Нью-Йорка в Москву вылетит рейс с россиянами. Пандемия коронавируса вынудила правительства по всему миру закрыть границы, из-за чего множество туристов столкнулись с невозможностью уехать домой. Москва продолжает вести работу по возвращению своих граждан, а тем, кто не может прилететь, будет выплачиваться компенсация. Процесс, однако, проходит не без трудностей.

Врач назвал самые опасные места во время пандемии коронавируса
2020-04-14 08:39 Отдел "Общество"
COVID-19 легко заразиться, отправившись в магазин и аптеку, - об этом заявил врач-отоларинголог Владимир Зайцев. Он посоветовал россиянам непременно надевать маску и обрабатывать руки антисептиком при походе за продуктами или лекарствами. Между тем в ВОЗ сообщили, что государства могут постепенно облегчать ограничения в связи с пандемией. России это не касается - президент Владимир Путин подчеркнул накануне, что пик эпидемии в стране еще не пройден.

Задержан еще один возможный виновник пожара в Чернобыльской зоне
2020-04-14 09:04 Мария Локтионова
Чернобыльская зона отчуждения охвачена огнем - пожар, который украинские спасатели не могут потушить уже десять дней, подобрался к атомной электростанции. Кроме того, пламя настигло Припять - там огонь бушует около хранилища с высокоактивными радиационными отходами. В Государственной экоинспекции страны уверены, что пожары могут привести к катастрофе. Украинская полиция задержала уже двоих предполагаемых виновников возгорания.

В Москве умерли еще 13 человек с пневмонией из-за коронавируса
2020-04-14 09:11 Иван Апулеев
В Москве растет число жертв коронавируса - за ночь умерли еще 13 пациентов. Возраст скончавшихся - от 29 до 80 лет, у всех них была подтверждена двусторонняя пневмония. Болезнь все так же не щадит диабетиков - у пятерых жертв было такое хроническое заболевание. Самая молодая пациентка имела синдром Дауна.

Помпео пообещал найти виновных в пандемии коронавируса
2020-04-14 09:32 Кристина Сизова
США сожалеют, что Китай не предоставил вовремя данные о коронавирусе, заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео. При этом он подчеркнул, что вопрос об ответственности за это должен решаться в ходе глобальных дебатов. Ранее США уже предъявляли подобные обвинения Китаю, Пекин же выступал со встречными обвинениями.

90 лет назад оборвалась жизнь Владимира Маяковского
2020-04-14 10:06 Дмитрий Окунев
14 апреля 1930 года покончил жизнь самоубийством выдающийся поэт Владимир Маяковский. Трагедии предшествовал разговор с возлюбленной Вероникой Полонской. Несмотря на заключение патологоанатома, ясно назвавшего причины смерти, некоторые до сих пор убеждены, что Маяковский был убит.

Россиян предупредили о росте тарифов на сотовую связь
2020-04-14 10:13 Маргарита Герасюкова
Телекоммуникационные компании предсказывают рост тарифов на сотовую связь - по данным Telecom Daily, 84% проводных операторов ожидают повышения цен как минимум на 10-15%. Стоит отметить, что ранее прогноз на 2020 год был более оптимистичным, но сложившаяся в мире ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы.

Автор главного фото поединка Хабиб - Макгрегор умер от коронавируса
2020-04-14 10:50 Анатолий Ильинский
Американский фотограф Энтони Кауси, получивший широкую известность благодаря работе на ММА-турнирах, скончался в одном из госпиталей США. Причиной смерти стал коронавирус, с которым мужчина боролся на протяжении последних недель жизни.

Профессор рассказал о парадоксальной ситуации с коронавирусом в Москве
2020-04-14 10:58 Иван Апулеев
Чем больше в Москве зараженных коронавирусом, тем ниже индекс самоизоляции: это "парадокс", заявил президент Российского медицинского общества Евгений Ачкасов. По словам профессора, сначала жители столицы продемонстрировали солидарность и дисциплинированность, но чем хуже стала ситуация, тем больше людей начали выходить на улицу.

Более 2,7 тысяч россиян с коронавирусом выявили за сутки
2020-04-14 12:19 Иван Апулеев
Почти 3 тыс. новых случаев коронавируса зафиксировано в России за минувшие сутки. В Москве – около полутора тысяч новых пациентов, в Подмосковье – почти 500. Число заразившихся COVID-19 в России перевалило за отметку в 20 тыс. человек.

Ученые назвали самый характерный симптом коронавируса
2020-04-14 12:28 Алла Салькова
Потеря вкуса и обоняния - наиболее характерные симптомы при COVID-19, подтвердили американские врачи. Кроме того, они в два раза чаще наблюдаются у людей с более легкой формой заболевания.

Погибшая героиня Галь Гадот вернется в "Форсаж"
2020-04-14 12:35 Борис Шибанов
После успеха фильма расширенной вселенной DC Comics "Чудо-Женщина" с Галь Гадот в главной роли руководство Universal начало переговоры с актрисой о ее возможном возвращении в завершающей части франшизы "Форсаж", несмотря на смерть ее героини в шестой картине. Гадот также может сняться в двух спин-оффах проекта, один из которых будет построен вокруг ее персонажа, а в другом появятся все основные героини "Форсажа".

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-04-14 12:41 Александр Обносов
Боевик от создателей "Мстителей" с Крисом Хемсвортом, научно-фантастический триллер о похищении ученого пришельцами, драма про беженцев со звездами "Игры престолов", а также документалка от живой легенды НБА Стефа Карри: "Газета.Ru" представляет главные трейлеры недели.

"Сочи" обсудит с Кокориным возврат части выданной авансом зарплаты
2020-04-14 12:48 Анатолий Ильинский
Руководство "Сочи" планирует обсудить с форвардом Александром Кокориным возврат части зарплаты, выданной авансом. Ранее клуб принял решение о сокращении выплат своим футболистам в связи с паузой в чемпионате России, вызванной пандемией коронавируса.

Предзаказ Huawei MatePad Pro достиг 1000 единиц
2020-04-14 13:07 Маргарита Герасюкова
В России продолжается предзаказ нового флагманского планшета Huawei MatePad Pro — свое желание получить гаджет первыми уже изъявила первая тысяча россиян. В чем преимущества новой модели и какие подарки можно гарантированно получить при предзаказе — в карточках "Газеты.Ru".

Bloomberg: новый iPhone получит дизайн от iPad
2020-04-14 13:21 Маргарита Герасюкова
Осенью 2020 года Apple представит сразу четыре новые версии iPhone - две флагманские и две средней ценовой категории, пишет Bloomberg. При этом дизайн дорогих моделей может быть частично скопирован с iPad нового поколения, имеющего менее сглаженные углы и торцы, выполненные из нержавеющей стали.

Стало известно о зараженных коронавирусом в российской армии
2020-04-14 13:36 Кристина Сизова
В российской армии несколько человек заразились коронавирусом, сообщают СМИ. По информации журналистов, инфицированы минимум три человека. 133 военнослужащих, которые контактировали с заболевшими, сейчас находятся на карантине. Тем не менее весенний призыв в армию пройдет в соответствии с указом президента, его не будут отменять.

Почему власти разных стран не справляются с беспорядками в период COVID-19
2020-04-14 13:56 Яна Штурма
Несмотря на введенный режим самоизоляции, в Чили возобновились протесты - люди вышли на улицы из-за плохой экономической ситуации в стране. Для усмирения граждан правоохранители применяют слезоточивый газ и дубинки. Не отстает протестное движение также в Италии, Бельгии и Азербайджане. "Газета.Ru" рассказывает, какие проблемы заставляют людей нарушать правила, введенные из-за пандемии, и ставить жизнь других под угрозу.

Ученые установили, как возник межзвездный астероид Оумуамуа
2020-04-14 14:05 Газета.Ru
Астрономы разобрались, как загадочный межзвездный астероид Оумуамуа приобрел свою странную форму. Они считают, что виной всему звезда, которая порвала родительское тело и оплавила его обломки.

На въездах в Москву у всех водителей будут проверять спецпропуска
2020-04-14 14:13 Иван Апулеев
Столичная ГИБДД будет проверять спецпропуска у всех водителей, въезжающих в Москву. Если пропуска не окажется, водителю грозит штраф до 5 тыс. рублей. Для усиления контроля на въездах в столицу выставят наряды ОМОН московского управления Росгвардии. Причем впускать в город будут только машины со столичными и подмосковными номерами.

Президент Никарагуа Даниэль Ортега пропал на фоне пандемии коронавируса
2020-04-14 14:51 Отдел "Политика"
Президент Никарагуа Даниэль Ортега не появляется на публике более 40 дней. Без участия главы государства страна сталкивается с критикой из-за отсутствия необходимых мер для борьбы с пандемией. Власти не стали даже отменять массовые мероприятия, что ставит под угрозу жизни людей.

В ВШЭ рассказали о серьезных последствиях жесткого карантина
2020-04-14 15:09 Мария Локтионова
Жесткий карантин, введенный в некоторых странах на фоне пандемии коронавируса COVID-19, может привести к серьезным проблемам со здоровьем граждан, сообщили эксперты "Газете.Ru". По их словам, люди, испытывая острые боли, могут побояться обратиться в медучреждения из-за того, что власти запугали их строгими ограничительными мерами. Вдобавок такой режим грозит привести к экономическому кризису, с которым ранее еще не сталкивалось человечество, сообщили в ВШЭ.

 
     Прошлые выпуски
"Барселона" находится под угрозой банкротства Удастся ли Африке сдержать распространение коронавируса Число зараженных коронавирусом в России превысило 13 тысяч Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...