4 мая 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
Посещайте сайты как интернет-ниндзя
  
  
Распродажа на бирже! Распродажа на бирже!
Инвестировать в кризис выгодно.

 
  
Subscribe.ru
Как коронавирус помог Трампу изменить миграционное законодательство США

Как коронавирус помог Трампу изменить миграционное законодательство США
2020-05-04 08:22 Отдел "Политика"
Дональд Трамп взялся за миграционное законодательство. В апреле президент США принял решение приостановить прием иммигрантов на 60 дней. Заявленная цель - сохранение рабочих мест для американцев после выхода страны из ограничений из-за коронавируса. Попытки оспорить этот указ пока что терпят неудачу. А сам Трамп в преддверии выборов и на фоне проблем в экономике, по сути, возвращается к своим предвыборным лозунгам образца 2016 года.

Минтруд объяснил порядок оплаты нерабочих дней в России в мае
2020-05-04 09:08 Отдел "Бизнес"
Нерабочие дни с 6 по 8 мая оплачиваются так же, как и в апреле. То есть в одинарном размере, напоминает Роструд. Такая норма касается и тех россиян, которые трудятся удаленно.

"Сельта" запросила разрешение на вылет Смолова из России
2020-05-04 09:13 Антон Борисов
В Испании с 4 мая смягчается режим карантина, введенный из-за пандемии коронавируса, и возобновляются тренировки футболистов. В связи с этим нападающий "Сельты" Федор Смолов должен покинуть Москву на следующей неделе - клуб уже запросил у российских органов разрешение на вылет. Однако игроку не позволят сразу приступить к тренировкам в Испании: он должен будет провести две недели в строгой самоизоляции, что отсрочит его возвращение в лучшую форму по сравнению с одноклубниками.

Спецслужбы США обвинили КНР в сокрытии данных о коронавирусе
2020-05-04 09:20 Иван Апулеев
КНР скрыла от мирового сообщества часть сведений о распространении коронавируса, считает разведка США. Предоставляя неполную информацию об опасности COVID-19, китайские власти пытались выиграть время, чтобы запастись масками и респираторами, снижая объемы их продажи, утверждают американские спецслужбы.

Врачи назвали самые вредные привычки во время самоизоляции
2020-05-04 09:50 Отдел "Общество"
Врачи заявили, что самыми вредными привычками у людей во время самоизоляции на фоне пандемии коронавируса являются переедание, употребление спиртного и малоподвижный образ жизни. При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова не исключила возможности продления ограничительных мер до июня. На данный момент в России выявлено более 134 тыс. случаев коронавирусной инфекцией.

Тренер "Ахмата" высказался о недовольных россиянах
2020-05-04 10:38 Анатолий Ильинский
Наставник грозненского "Ахмата" Игорь Шалимов жестко высказался о россиянах, требующих государственной поддержки в период пандемии коронавируса. Речь футбольного тренера ожидаемо вызвала большой резонанс: критики специалиста даже обратились к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, чтобы тот уволил рулевого грозненского клуба.

Гидрометцентр пообещал аномально теплое начало мая в России
2020-05-04 10:55 Иван Апулеев
Аномальное тепло вновь ждет россиян, заявили в Гидрометцентре. Нормальная температура для майских праздников будет превышена в центральных регионах на 4-5°C. Урал и Западную Сибирь через пару дней также накроют теплые воздушные массы. Однако россияне на природу не поедут из-за самоизоляции.

Русскоязычный хакер продал более полумиллиона аккаунтов в Zoom
2020-05-04 12:01 Маргарита Герасюкова
В дарквебе была обнаружена база с полумиллионом аккаунтов видеосервиса Zoom. Сообщается, что продавцом данных был русскоязычный человек, который предлагал один профиль за 1,25 цента. Руководство Zoom пообещало провести расследование и внедрить дополнительные меры безопасности, чтобы такое больше не повторялось. Однако, учитывая, что количество пользователей сервиса во время карантина увеличилось до 300 млн человек, думать о приватности своих юзеров стоило гораздо раньше.

Попова заявила о невозможности закончить циркуляцию коронавируса
2020-05-04 12:15 Иван Апулеев
Остановить циркуляцию коронавируса невозможно, заявила главный санитарный врач РФ Анна Попова. По ее словам, невзирая на любые принятые меры, будут оставаться риски новых вспышек. Она добавила, что часть ограничительных мер будет сохраняться в стране до появления вакцины или лекарства от COVID-19. Смягчать режим повышенной готовности будут постепенно.

Нарушители режима: как агрессивные россияне нападают на полицию
2020-05-04 12:33 Яна Штурма
В Новороссийске проводится проверка по факту конфликта между мужчиной и сотрудниками правоохранительных органов. Местного жителя остановили, когда он якобы шел в магазин, чтобы проверить документы и предупредить о действующем режиме самоизоляции. Однако он заявил полицейским, что паспорта нет, начал кричать и оскорблять сотрудников, после чего скрылся.

В России выявили 10 581 новый случай COVID-19
2020-05-04 12:45 Александра Баландина
Прирост новых выявленных случаев COVID-19 в России держится на уровне вчерашнего рекорда - плюс 10 581 человек. При этом более половины из них не имели клинических проявлений болезни. О том, где появились новые пациенты, рассказывает "Газета.Ru".

Роналду не может вылететь с Мадейры в Турин
2020-05-04 13:34 Анатолий Ильинский
Лидер "Ювентуса" Криштиану Роналду никак не может вернуться в Италию. Португальский форвард по-прежнему находится на родной Мадейре, где проводит самоизоляцию с семьей. "Газета.Ru" рассказывает о проблемах нападающего с вылетом в Турин.

Как переживут карантин российские семьи
2020-05-04 14:13 Яна Штурма
Многие российские родители поменяют свое отношение к детям после карантина. Психологи рассказали "Газете.Ru", что пересмотр мировоззрения, независимо от типа воспитания, случится во всех семьях. Те, кто слишком опекал ребенка, будут давать больше свободы, а те, кто относился попустительски, наладят нормальный контакт.

Какие вопросы оставил финал третьего сезона "Мира Дикого Запада"
2020-05-04 14:39 Дмитрий Кузьмин
Третий сезон "Мира Дикого Запада" завершился на гораздо более оптимистичной ноте, чем предыдущий. Конечно, сериал резко не изменил своего отношения к человеку как виду и он до сих пор пропитан мизантропией, но Лиза Джой и Джонатан Нолан дают в финале людям надежду. А вообще все плохо.

40 лет назад умер президент Югославии Иосип Броз Тито
2020-05-04 14:51 Газета.Ru
4 мая 1980 года в Любляне умер маршал Иосип Броз Тито – лидер коммунистических партизан во время Второй мировой войны и бессменный руководитель социалистической Югославии после ее окончания. Вся его жизнь была тесно связана с Советской Россией, с которой он то мирился, то ссорился. В день 40-летия со смерти товарища Тито "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях его жизни.

 
     Прошлые выпуски
Попова допустила возможность передачи коронавируса с водой и едой Дмитрий Воденников о счастье любого бегства Авторы "Мстителей" создадут ремейк мультфильма "Геркулес" Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...