8 июн. 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
  
Subscribe.ru
Глава ФИФА Инфантино готов ввести потолок зарплат для футболистов

Глава ФИФА Инфантино готов ввести потолок зарплат для футболистов
2020-06-08 08:49 Эльвира Ондар
Президент ФИФА Джанни Инфантино предложил обсудить смелые идеи по преобразованию футбола - введение максимального потолка зарплат игроков и ограничение сумм за их трансферы. Пандемия коронавируса сильно ударила по финансовому состоянию клубов и лиг, так что теперь ФИФА намерена найти варианты сокращения неразумных расходов в мировом футболе.

Число выявленных случаев COVID-19 в мире превысило 7 млн
2020-06-08 09:00 Отдел "Общество"
Число случаев COVID-19 в мире достигло отметки в 7 млн. Около 3,5 млн человек уже выздоровели, число жертв болезни составляет более 400 тыс. В России зафиксировано около 467 тыс. человек с коронавирусной инфекцией. Между тем меры по борьбе продолжают смягчаться: Росавиация направит предложение в Роспотребнадзор о частичном открытии международного авиасообщения с 15 июля и полетах в страны Европы, Турцию, Китай и Южную Корею.

На Украине рассказали, как ракеты США могут ударить по Сибири
2020-06-08 09:31 Иван Апулеев
Украинские эксперты считают, что стратегические бомбардировщики США B-52H Stratofortress способны ударить по России без захода в зону поражения зенитных комплексов С-400 "Триумф". По их мнению, ракеты американских самолетов могут достать до стратегических объектов в Арктике и Сибири. Так на Украине прокомментировали недавний полет B-52 у северной границы России.

60 лет назад Брежнев наградил Меркадера за убийство Троцкого
2020-06-08 09:44 Дмитрий Окунев
8 июня 1960 года убийцу Льва Троцкого Рамона Меркадера наградили в Кремле звездой Героя Советского Союза. Несколькими днями ранее испанский коммунист вышел из мексиканской тюрьмы после 20-летней отсидки, был переправлен на Кубу и затем в Москву. Высшую награду СССР ему вручил Леонид Брежнев по ходатайству Александра Шелепина.

Уволенный замглавы NASA подозревается в связях с Boeing
2020-06-08 10:15 Павел Котляр
В NASA подозревают уволенного замглавы ведомства в сливе Boeing конфиденциальной информации о конкурсе на изготовление лунных посадочных модулей. По данным СМИ, Boeing мог получить таким образом незаконное преимущество в конкурсе.

В Москве в больнице умер мужчина, стрелявший по прохожим
2020-06-08 10:22 Яна Штурма
В московской больнице скончался мужчина, накануне вечером открывший стрельбу по прохожим из окна своей квартиры. В ходе спецоперации по задержанию он вступил в перестрелку со спецназовцами, ранив одного из них, и сам получил ранение. За покушение на жизнь правоохранителя мужчине грозило пожизненное заключение.

СМИ: топ-менеджерам госкомпаний могут резко сократить зарплаты
2020-06-08 10:45 Ирина Власова
В правительстве обсуждают возможность ограничить зарплаты топ-менеджерам государственных компаний и корпораций. Для них могут установить потолок вознаграждения в размере трех минимальных заработков премьер-министра — не более 30 млн рублей в год. Исключения будет определять президент России в индивидуальном порядке.

Вагнер Лав рассказал, когда назовет свой новый клуб
2020-06-08 10:51 Иван Орехов
За две недели до возобновления Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА может совершить сразу две громкие сделки: вслед за Вагнером Лавом в составе красно-синих хочет оказаться еще один именитый экс-нападающий команды Сейду Думбия. "Газета.Ru" рассказывает о последних новостях "армейцев" и других клубов РПЛ.

Британский депутат обвинил ФРГ в предательстве Европы и НАТО
2020-06-08 11:49 Иван Апулеев
Член парламента Великобритании Даниель Кавчински обвинил Германию в "предательстве Европы" из-за сотрудничества с Россией в строительстве газопровода "Северный поток – 2". По его словам, он призывал правительство королевства ввести санкции и поддержать США в борьбе с проектом. Парламентарий также считает, что ФРГ попала под влияние Москвы.

На Украине экс-министр заявила о невозможности возвращения Донбасса
2020-06-08 11:50 Иван Апулеев
Киев не сможет вернуть Донбасс под свою власть, заявила экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш. По ее словам, действующие власти страны никак не пытаются хотя бы остановить боевые действия, а жителей региона и вовсе считают "недолюдьми". Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что минский процесс слишком "медлительный".

Ученые выяснили, как быстро коронавирус распространяется в больнице
2020-06-08 12:33 Алла Салькова
Коронавирус, единожды попавший на поручень больничной койки, за несколько дней успевает расселиться по соседним палатам и кабинетам, предупреждают британские исследователи. Они напоминают о том, как важно мыть руки и дезинфицировать поверхности - это один из основных способов сдержать распространение инфекции.

Apple запатентовала технологию для групповых селфи на расстоянии
2020-06-08 13:04 Маргарита Герасюкова
Apple получила патент на технологию, позволяющую снимать групповые селфи, но при этом не собираться перед камерой одного смартфона - все участники снимка могут сфотографироваться отдельно, а гаджет самостоятельно объединит их портреты в один общий. Предполагается, что именно такие "селфи на расстоянии" станут актуальными в условиях пандемии и социального дистанцирования.

"Манчестер Сити" возглавил рейтинг клубов Англии по расходам
2020-06-08 13:18 Иван Орехов
В преддверии возобновления Английской премьер-лиги (АПЛ) команды вернулись на базы и даже проводят товарищеские матчи. Не дремлят и журналисты, которые накануне составили интересный рейтинг клубов, не жалеющих миллионы на трансферном рынке. "Газета.Ru" - о последних новостях с Туманного Альбиона.

Число выявленных случаев коронавируса в России превысило 476 тыс. человек
2020-06-08 13:19 Иван Апулеев
В России за сутки врачи выявили почти 9 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции, сообщается о 112 смертельных исходах. Кроме столичного региона больше всего новых пациентов появилось в Санкт-Петербурге и Нижегородской области.

В Думе разработали законопроект о почасовой оплате труда
2020-06-08 13:33 Тимур Хасанов
В Госдуме подготовлен законопроект об установлении нижней границы почасовой оплаты труда для граждан, работающих по срочным договорам и в неполный рабочий день. Парламентарии отмечают, что из-за отсутствия этой планки сейчас работодатели наживаются на россиянах.

Муж Полины Гагариной впервые ответил на разговоры о разводе
2020-06-08 13:37 Антонина Старкова
Фотограф Дмитрий Исхаков опроверг факт развода c певицей Полиной Гагариной. Пока сама исполнительница хранит молчание на волнующую поклонников тему, мужчина прояснил ситуацию в комментариях своего Instagram-аккаунта.

В Красноярске задержали подозреваемых в нападении на инкассаторов
2020-06-08 13:56 Яна Штурма
В Красноярске задержали троих мужчин по подозрению в вооруженном нападении на инкассаторский автомобиль и краже около 3 млн рублей. По данным МВД, предполагаемые злоумышленники ранее не были судимы - их взяли одновременно в разных районах города. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Мужчинам грозит до 15 лет лишения свободы.

Россия будет производить легкие ракеты "Рокот" без Украины
2020-06-08 14:20 Иван Апулеев
Россия продолжит строить ракеты "Рокот" без Украины, где раньше для них делали системы управления. Разработкой будет заниматься Центр Хруничева, входящий в Роскосмос. При этом эксперт полагает, что с этим проектом все непросто – "Рокоты" могут быть ядовитыми.

Хоррор "Первая ведьма" месяц лидирует в прокате автокинотеатров
2020-06-08 14:27 Илья Курбов
Ограничения, введенные с целью предотвращения распространения коронавируса, вывели вперед бизнес владельцев автокинотеатров и обеспечили неожиданный успех малобюджетному хоррору "Первая ведьма" братьев Пирс, который уже заработал в прокате больше $1 млн и на протяжении пяти недель удерживал лидерство по сборам.

В Красноярском крае задержан еще один подозреваемый в убийстве школьницы
2020-06-08 14:35 Александра Ефимова
По делу об убийстве 12-летней девочки в поселке Красноярского края Нижняя Коя накануне был задержан еще один подозреваемый – 19-летний житель соседней деревни Нижняя Тея. По версии СК, он вместе с ранее арестованным 25-летним мужчиной предложил школьнице пройтись, пока та играла на детской площадке. В ходе прогулки предполагаемые злоумышленники задушили девочку и выбросили тело в пожарный колодец. Причины преступления выясняются.

Писательницу Джоан Роулинг обвинили в нетерпимости к трансгендерам
2020-06-08 14:41 Михаил Гришин
Британскую писательницу Джоан Роулинг раскритиковали за нетерпимость к трансгендерам из-за публикации в Twitter. Автор серии книг о Гарри Поттере пошутила над попыткой заменить слово "женщина" на "человек с менструацией".

США развернут сотни спутников для защиты от гиперзвуковых ракет
2020-06-08 15:02 Михаил Ходаренок
США к 2022 году планируют развернуть в ближнем космосе орбитальную группировку космических аппаратов, предназначенную для защиты от ударов гиперзвуковых ракет вероятного противника.

При поиске слова "расист" Twitter рекомендует аккаунт Дональда Трампа
2020-06-08 15:02 Маргарита Герасюкова
Пользователи Twitter обратили внимание на то, что при поиске на платформе слова "расист" первым в выдаче оказывается аккаунт президента США Дональда Трампа. Как заявили в администрации сервиса, такая рекомендация появилась неслучайно - это означает, что люди часто использовали искомое слово и имя американского лидера в одном контексте.

Собянин объявил об отмене самоизоляции и пропусков в Москве с 9 июня
2020-06-08 15:33 Яна Штурма
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все ограничения в городе будут сняты - это будет сделано в три этапа. С 9 июня мэрия отменит режим всеобщей самоизоляции, систему пропусков и график прогулок - свободно передвигаться по городу смогут, в том числе, и те, кто находится в группе риска. Также возобновят работу парикмахерские, салоны красоты, фотоателье, ветеринарные клиники и агентства по трудоустройству. Следующий этап начнется 16 июня и завершится 23 июня.

Россиянам разрешили выезжать из страны
2020-06-08 15:40 Лидия Мисник
Россияне смогут выезжать за границу для работы, учебы, лечения или ухода за больными родственниками. Соответствующее решение приняли в правительстве страны. Ранее это было невозможно из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса COVID-19. На данный момент в России идет обсуждение возможности открытия авиасообщения для всех категорий граждан.

Рецензия на сериал "Я могу уничтожить тебя" ("I May Destroy You")
2020-06-08 15:44 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" начался показ "Я могу уничтожить тебя" — сериала о начинающей писательнице, которая переживает сексуальное насилие. Его придумала актриса Микаэла Коэл (она написала сценарий и сыграла главную роль) — после того, как сама столкнулась с подобным. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает, чем может удивить "Эйфория" для миллениалов".

 
     Прошлые выпуски
В РАН отреагировали на поручение Путина создать генетическую базу в России В Греции объявили о готовности воевать с Турцией Иркутский бизнесмен попал в плен из-за партии медицинских масок Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...