15 июн. 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
Еще не делали email-рассылки? Попробуйте вместе с Sendsay. Это легко!
  
  
  
Subscribe.ru
В России вырос спрос на страхование жизни на фоне коронавируса

В России вырос спрос на страхование жизни на фоне коронавируса
2020-06-15 08:19 Рустем Фаляхов
Повышенное опасение за свое здоровье и падение доходов изменили страховой рынок России. Страхование жизни последние три месяца набирало популярность, а рынок автострахования провалился. Если сейчас не проявить гибкость и не предложить новые услуги, осенью на страховом рынке начнется череда банкротств, отмечают эксперты.

У переболевших коронавирусом нашли общее осложнение
2020-06-15 09:06 Отдел "Общество"
Российский эндокринолог рассказала о необычном симптоме у переболевших коронавирусной инфекцией нового типа. Многие россияне уже после полного исчезновения клинических симптомов COVID-19 жалуются на появление озноба вне зависимости от погоды. По мнению врача, причиной может быть нарушение терморегуляции из-за поражения центральной нервной системы. Тем временем группа ученых выяснила, что инфекция повышает и риск развития диабета у пациентов.

Выпуск банковских карт может стать платным
2020-06-15 09:38 Отдел "Бизнес"
Банки будут вынуждены проводить перевыпуск карт и их обслуживание за счет клиентов. Это может произойти, если ЦБ сохранит эквайринговые ограничения, что оборачивается потерями для банковского сектора до 15 млрд рублей.

Борис Джонсон заступился за Черчилля и призвал не переписывать историю
2020-06-15 09:43 Иван Апулеев
Борис Джонсон выступил в защиту премьер-министра Великобритании середины XX века Уинстона Черчилля. Памятник "величайшему британцу в истории" вандалы облили краской и написали на постаменте "он был расистом". По словам Джонсона, Черчилль был героем, бороться с расизмом нужно, а переписывать историю - нет.

В России создадут водоплавающую версию комплекса ПВО "Тор-М2"
2020-06-15 09:54 Лидия Мисник
В России создают водоплавающую версию всепогодного тактического зенитного ракетного комплекса "Тор-М2", сообщили в ВС. Поставка систем запланирована до 2027 года. Нынешняя версия комплекса уже продемонстрировала свои возможности в Сирии, сбив там более 45 беспилотников кустарного производства, принадлежавших боевикам.

50 лет назад КГБ арестовал группу евреев за попытку угнать самолет
2020-06-15 10:23 Дмитрий Окунев
15 июня 1970 года группа евреев попыталась захватить пассажирский самолет в Ленинградской области и угнать его в Швецию. К такой акции их вынудил отказ советских властей в разрешении на выезд в Израиль. Считается, что грянувший после вынесения суровых приговоров международный скандал привел к смягчению СССР своей позиции по эмиграции евреев в Израиль.

100 игроков НБА не хотят возобновления сезона
2020-06-15 10:33 Жанна Однозёркина
Игроки НБА разделились на два лагеря. Лидером бунтующих выступил разыгрывающий "Бруклина" Кайри Ирвинг: он выяснил, что около 100 баскетболистов не хотят доигрывать чемпионат, попытавшись склонить их на свою сторону. Спортсмены, многие из которых принимали участие в протестных движениях в США, считают, что проведение матчей отвлечет людей от главной проблемы сейчас - расизма и социальной несправедливости.

Наталия Орейро подала заявку на получение российского паспорта
2020-06-15 10:40 Алина Минеева
Уругвайская артистка Наталия Орейро подала документы на получение российского гражданства. Ранее звезда популярного сериала "Дикий ангел" неоднократно признавалась в любви к России и заявляла о "духовной связи" со страной.

В США прекратят практику запирания товаров для темнокожих на ключ
2020-06-15 11:04 Анна Виноградова
Торговые сети в США перестраиваются под требования афроамериканцев. Уже несколько сетей отказались от практики запирания товаров для ухода за кожей и волосами, предназначенных для темнокожих, на ключ в стеклянных шкафах. Долгое время это расценивалось как дискриминация - теперь сети открещиваются от обвинений в расизме и открывают полки с шампунями.

Названы регионы РФ с высоким уровнем благосостояния семей
2020-06-15 11:14 Иван Апулеев
По уровню благосостояния семей на первом месте в России находится Ямало-Ненецкий округ. Другие нефтегазовые регионы вместе с Москвой и Санкт-Петербургом также в верхней части рейтинга. Внизу списка - северокавказские республики, а также Ивановская и Псковская области.

78-летнего ученого Валерия Митько обвинили в госизмене
2020-06-15 11:20 Отдел "Наука"
78-летнему ученому Валерию Митько предъявили обвинение в государственной измене. По версии ФСБ, он передавал секретные материалы о подлодках спецслужбам Китая во время поездок в эту страну для работы в Даляньском университете. Митько отрицает все обвинения и утверждает, что скачал информацию из открытых источников. По его словам, в Китае он только читал лекции.

Канада вернет на Украину своих военных инструкторов
2020-06-15 11:26 Лидия Мисник
Канадские военнослужащие вернутся на Украину, чтобы продолжить обучение коллег из этой страны, сообщили в минобороны Канады. Ранее канадцам пришлось покинуть Украину из-за пандемии коронавируса COVID-19. На украинской базе остались только 60 военнослужащих, которые обеспечивали порядок в своем военном лагере. На первом этапе на Украину вернутся 90 военных, а позже к ним присоединятся еще 50.

Ученые: негативные мысли повышают риск развития деменции
2020-06-15 12:36 Алла Салькова
Болезнь Альцгеймера угрожает пессимистам, выяснили британские исследователи - к ней предрасположены люди, склонные к негативным мыслям. По всей видимости, стресс, вызванный ими, приводит к патологическим процессам в мозге. В перспективе ученые планируют выяснить, могут ли медитация или иные способы борьбы с негативными мыслями снизить риски.

Интервью с Юлией Савичевой о новом альбоме, карантине и Максиме Фадееве
2020-06-15 12:41 Отдел "Культура"
Во время самоизоляции певица Юлия Савичева мало общалась с коллегами, проводила время с семьей и старалась во всем находить плюсы, подстраиваясь под ситуацию. В интервью "Газете.Ru" артистка рассказала о своем новом альбоме CLV и отношениях с Максимом Фадеевым, а также вспомнила о конкуренции в "Фабрике звезд 2" и эмоциях от участия в "Евровидении".

Пол Уилан приговорен в России к 16 годам тюрьмы за шпионаж
2020-06-15 12:50 Яна Штурма
Гражданина США Пола Уилана, которого обвиняли в шпионаже, осудили в Москве на 16 лет колонии строгого режима. По версии следствия, американец, являясь кадровым разведчиком, во время своих поездок в Россию собирал секретные сведения, а также пытался вербовать сотрудников ФСБ и Минобороны. Он был задержан в 2018 году из-за флешки, которую ему передал приятель - на ней были сведения, содержащие государственную тайну. Сам осужденный это отрицает.

В России за сутки коронавирус выявили у 8246 человек
2020-06-15 13:06 Кристина Сизова
В России за сутки выявили 8 246 новых случаев COVID-19: сейчас общее их количество по стране превышает 530 тыс. Страна находится на стадии снятия ограничений, введенных из-за распространения новой инфекции - однако в Минздраве предупреждают, что выход из самоизоляции на данный момент не предполагает нарушения ряда правил, в частности, о социальной дистанции и ношении масок.

Выбежавшего на поле фаната в матче "Барселоны" отдадут под суд
2020-06-15 13:13 Жанна Однозёркина
На выбежавшего на поле в матче "Мальорка" - "Барселона" фаната подадут в суд. Несовершеннолетний молодой человек перебрался через стену стадиона, чтобы сфотографироваться с Лионелем Месси - теперь Ла Лига, приравнявшая его действия к угрозе жизни людей, заявляет, что подросток должен нести уголовную ответственность.

Познер, Охлобыстин, Леонтьев и другие о судьбе Ефремова
2020-06-15 13:20 Илья Курбов
Родственники Сергея Захарова, погибшего в ДТП по вине актера Михаила Ефремова, отказываются от компенсации и не выходят на контакт с его представителями. По словам адвоката артиста, это происходит из-за помех, которые строят люди, "делающие пиар" на скандале и вводящие в заблуждение СМИ.

Россия высылает двух чешских дипломатов
2020-06-15 13:27 Иван Апулеев
МИД России объявил двух сотрудников посольства Чешской Республики персонами нон грата. Эта мера стала ответом на высылку двух российских дипломатов из Чехии в начале июня. Прага выслала россиян после новости о том, что некий мужчина прилетел из РФ с ядом в чемоданчике - для якобы покушения на местных политиков. Москва заявляла, что эти обвинения безосновательны и провокационны.

Тимати раскритиковал Собчак за шутку об изнасиловании Костюшкина
2020-06-15 14:05 Антонина Старкова
Рэпер Тимати опубликовал у себя в Instagram серию оскорбительных публикаций в адрес журналистки Ксении Собчак. По словам артиста, он долгие годы сдерживался и молчал на выпады в свой адрес, но после шутки светской львицы об изнасилованном в детстве солисте группы "Чай вдвоем" Стасе Костюшкине решил, что пора заговорить. Тимати заверил, что у него достаточно компромата, чтобы окончательно похоронить репутацию Собчак.

От чего пришлось отказаться офисам Кремниевой долины из-за вируса
2020-06-15 14:07 Маргарита Герасюкова
Несмотря на то что многим сотрудникам компаний Кремниевой долины разрешили не выходить на работу как минимум до конца текущего года, офисы все равно готовятся к открытию. Выяснилось, что из-за пандемии работники будут лишены некоторых приятных бонусов, которыми славятся крупные IT-бренды. Как изменится жизнь сотрудников Google, Apple и других техкомпаний — в материале "Газеты.Ru".

В Волгограде подросток со взрывчаткой планировал нападение на школу
2020-06-15 14:22 Кристина Сизова
В Волгограде задержали подростка, который собирался совершить массовое убийство в школе. ФСБ обнаружила у него СВУ, "коктейли Молотова" и холодное оружие. Сам подросток утверждает, что хотел использовать его в развлекательных целях, однако на него завели уголовное дело по двум статьям. Ранее в этом году ФСБ уже несколько раз предотвращала массовые убийства в школах.

Экс-советница Стива Джобса обвинила Facebook в "торговле гневом"
2020-06-15 14:47 Маргарита Герасюкова
Экс-советница Стива Джобса, стоявшая у истоков Macintosh, Джоанна Хоффман обвинила компанию Facebook в "торговле гневом", что по сути является современным наркотиком. Хоффман считает корпорацию Марка Цукерберга ответственной за разрушение "самой ткани демократии и человеческих отношений". Впрочем, она не первая, кто проводит параллель между социальными сетями и сильной зависимостью.

SIPRI проанализировал риски начала новой гонки вооружений России и США
2020-06-15 14:52 Михаил Ходаренок
Несмотря на общее сокращение числа ядерных боеголовок в 2019 году, все государства, обладающие ядерным оружием, продолжают модернизировать свои ядерные арсеналы, а перспективы контроля над вооружениями становятся все мрачнее, следует из ежегодника SIPRI 2020 года. "Газета.Ru" разбиралась с деталями документа.

Собянин сообщил о новом этапе снятия ограничений
2020-06-15 15:11 Иван Апулеев
В Москве с завтрашнего дня снимают очередные ограничения, введенные из-за COVID-19. Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что откроются летние веранды кафе, возобновят работу библиотеки, предприятия сферы услуг, музеи и зоопарк. Разрешат даже посещать спортивные мероприятия - но только при условии заполнения трибун лишь на десятую часть

Неизвестный жестоко зарезал в Волгограде студента из Азербайджана
2020-06-15 15:15 Александра Баландина
В Волгограде в результате жестокого нападения погиб студент из Азербайджана - молодого человека зарезали на улице, когда он возвращался в общежитие. По словам родственников, ему нанесли 20 ударов ножом в разные части тела. При этом нападавший не стал грабить жертву: завершив расправу, он скрылся с места преступления. Сейчас его разыскивает полиция.

Муцениеце и Прилучный официально развелись
2020-06-15 15:23 Алексей Шевелев
Агата Муцениеце и Павел Прилучный официально расторгли брак. По словам юриста, развод прошел мирно. При разделе имущества актер оставил бывшей супруге Mercedes GL и четырехкомнатную квартиру за 28 млн рублей.

 
     Прошлые выпуски
Российские рестораны потеряют 50% своих клиентов из-за пандемии Михаил Ефремов записал видеообращение по поводу ДТП Ученые выявили новый нетипичный симптом COVID-19 Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе предпочтений пользователя Торговый Дом

Вот для чего на рубашках имеются эти петельки! А вы знали об этом Лучшие сорта и марки вина из Франции, Италии, Чили, ЮАР. Шардоне, Рисл...