28 июл. 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
Индустрия Х.0: преимущества цифровых технологий для производства
  
  
Индустрия Х.0: преимущества цифровых технологий для производства. Эрик Шеффер Индустрия Х.0: преимущества цифровых технологий для производства. Эрик Шеффер
Для руководителей бизнеса и специалистов в различных функциональных областях эта книга станет важнейшим источником знаний о доступных и осуществимых подходах и возможностях для трансформации предприятия.
  
Subscribe.ru
Как Тихановская, Цепкало и Колесникова стали лидерами протестов в Белоруссии

Как Тихановская, Цепкало и Колесникова стали лидерами протестов в Белоруссии
2020-07-28 08:24 Нино Джгаркава
По мере приближения выборов президента обстановка в Белоруссии все больше накаляется. Агитационные пикеты объединенного штаба Светланы Тихановской, Вероники Цепкало и Марии Колесниковой собирают тысячи людей по всей стране. Тем временем Валерий Цепкало покинул страну вместе с детьми из-за поступающих угроз, и лицом протеста в республике стали три женщины.

В АТОР назвали правила въезда туристов в Турцию
2020-07-28 09:04 Отдел "Общество"
В АТОР опубликовали правила для отдыха в Турции. Для въезда в страну россиянам не понадобится виза или справка об отсутствии коронавирусной инфекции. При въезде нужно будет заполнить специальную анкету и указать личные данные, номер места в самолете, адрес места пребывания и сведения о здоровье. Также по прилету до прохождения паспортного контроля у каждого измерят температуру.

В Минтруде РФ пообещали обеспечить реальный рост пенсий
2020-07-28 09:21 Отдел "Бизнес"
В Министерстве труда и социальной защиты России неработающим пенсионерам пообещали обеспечить опережающий инфляцию рост пенсий до 2024 года. После этого предполагается, что выплаты будут меняться в зависимости от доходов бюджета Пенсионного фонда России.

Киев передал ноту посольству России из-за парада в Севастополе
2020-07-28 09:34 Иван Апулеев
МИД Украины возмутился проведением в Крыму парада кораблей Черноморского флота, приуроченного ко Дню ВМФ России. Ведомство направило ноту протеста, в которой парад расценивается как "нарушение норм международного права". Киев регулярно осуждает любые торжественные мероприятия, проходящие в Крыму и Севастополе, но Россия заявляет, что действует в своем праве.

СМИ: капитан "Зенита" близок к переходу в "Эвертон"
2020-07-28 10:12 Игорь Игнатов
Защитник "Зенита" Бранислав Иванович близок к уходу из петербургского клуба в связи с истечением срока контракта - игрок отказался идти на предложенное понижение зарплаты и продлевать соглашение. 36-летний серб продолжит карьеру в Англии.

40 лет назад прошли похороны Владимира Высоцкого
2020-07-28 10:51 Дмитрий Окунев
28 июля 1980 года Москва хоронила Владимира Высоцкого. По воспоминаниям очевидцев, толпа желавших проститься с кумиром заполнила всю Таганскую площадь и окрестные улицы, а хвост очереди начинался у Кремля. Высоцкий упокоился на Ваганьковском кладбище. Иностранная печать уделила трагедии гораздо больше внимания, чем советская. Лишь две газеты СССР дали короткие сообщения о кончине поэта, певца и актера.

Минфин готовит поправки для перечисления в ПФР конфискованных средств
2020-07-28 11:32 Отдел "Бизнес"
Конфискованные денежные средства, законность которых не установлена, будут перечисляться в Пенсионный фонд России. Соответствующие поправки планируется внести в Гражданский и Бюджетный кодексы. Они будут распространяться не только на чиновников и их семьи, а на всех граждан страны.

Трамп заявил, что после пандемии в США наступит "золотой век"
2020-07-28 11:32 Иван Апулеев
Президент США Дональд Трамп раскритиковал "бунтовщиков" в Портленде и Сиэтле, назвав протестующих "больными и безумными анархистами". Он пообещал, что скоро страна победит в борьбе с пандемией коронавируса и наступит "золотой век". Беспорядки в Штатах продолжаются – начались они из-за очередного убийства полицией афроамериканца.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2020-07-28 11:35 Алексей Шевелев
Смешной хоррор про граффити-монстра "Здесь был Килрой", возвращение комедии "Билл и Тед" с Киану Ривзом, путешествие во времени в "Книге видений", документалка Netflix об иммиграции в США и тизер фильма "Последний богатырь: Корень зла": "Газета.Ru" рассказывает о главных трейлерах минувшей недели.

Garmin восстанавливает доступ к сервисам после хакерской атаки
2020-07-28 12:17 Маргарита Герасюкова
Производитель GPS-устройств и смарт-часов Garmin сообщил о частичном восстановлении работы своих сервисов после хакерской атаки. Пользователи испытывали трудности с доступом в течение пяти дней. Кто стоял за кибервзломом Garmin, требуя в качестве выкупа $10 млн, — в материале "Газеты.Ru".

Липницкая впервые показала новорожденную дочь
2020-07-28 12:50 Игорь Игнатов
Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая стала матерью. У бывшей фигуристки и ее супруга Владимира Тарасенко, ранее занимавшегося в группе Этери Тутберидзе, родилась дочь. Звезды отечественного фигурного катания поздравили молодую пару.

Три удара ножом в грудь: как саратовец наказал друга за отказ выпить
2020-07-28 13:09 Яна Штурма
43-летнего жителя Саратова арестовали по подозрению в убийстве 44-летнего знакомого. По данным СК, между приятелями произошел конфликт из-за того, что гость отказался выпить утром - уже после вечернего застолья. В ходе ссоры предполагаемый преступник ударил хозяина жилища три раза ножом в грудь. После этого он попытался сшить ему рану и даже изготовил скобы из консервной банки.

ЕС не откроет границы с Россией как минимум до середины августа
2020-07-28 13:10 Иван Апулеев
ЕС откроет границы с Россией не раньше середины августа, пока что в Брюсселе не считают, что эпидемиологическая обстановка позволяет пойти на такой шаг. При этом список государств, гражданам которых разрешен въезд в Евросоюз, может даже сократиться из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Ученые: литий в питьевой воде снижает риск самоубийства
2020-07-28 13:25 Отдел "Наука"
Литий в питьевой воде снижает частоту самоубийств в обществе. К такому выводу пришли британские ученые, проанализировав статистику самоубийств и состав воды в разных странах.

МИД РФ ответил на претензии ВМС США по ледоколу "Иван Папанин"
2020-07-28 13:36 Иван Апулеев
МИД РФ ответил Вашингтону на претензии по ледоколу "Иван Папанин". В ведомстве подчеркнули, что это не классический ледокол, а военный корабль, поэтому на него можно ставить любые вооружения. ВМС США ранее выражали сомнения в законности установки ракет "Калибр" на "Папанина".

Bloomberg: сотрудники Twitter тайно шпионили за звездами 
2020-07-28 14:01 Маргарита Герасюкова
Пару лет назад сотрудники Twitter, работающие по контракту, придумали "игру", в рамках которой они шпионили за знаменитостями, получая доступ к их аккаунтам с помощью внутренних инструментов компании, сообщает Bloomberg. По данным издания, эти же инструменты были использованы для массового взлома аккаунтов звезд в середине июля текущего года.

Улыбался в суде: студента отпустили после убийства школьницы
2020-07-28 14:09 Мария Локтионова
Суд Екатеринбурга приговорил 19-летнего местного жителя Льва Романова к 1,5 года ограничения свободы за убийство 15-летней школьницы, сообщает региональная прокуратура. По данным ведомства, 5 ноября 2019 года молодой человек в ходе конфликта нанес юной екатеринбурженке удар ножом - от полученного ранения девушка скончалась. Экспертиза показала, что преступление было совершено в состоянии аффекта, в связи с чем юношу оставили на свободе. Родители погибшей намерены оспорить решение суда.

Под Волгоградом сын убил мать и полгода получал ее пенсию
2020-07-28 14:49 Яна Штурма
Житель Волгоградской области задержан по подозрению в убийстве 90-летней матери. По данным СК, в декабре прошлого года между родственниками произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину по голове. Утром вместе с супругой он обнаружил, что пенсионерка мертва - они перенесли ее тело в сарай и закопали. На протяжении всего времени пара получала пенсию убитой.

Исходный код 50 крупных компаний оказался в открытом доступе
2020-07-28 15:01 Маргарита Герасюкова
Исходные коды, принадлежащие нескольким десяткам крупных компаний, включая Microsoft, Nintendo, Disney и другие, оказался в открытом доступе из-за ошибки в конфигурации IT-систем этих брендов. Они были собраны воедино разработчицей Тилли Коттман и опубликованы на платформе GitLab. ИБ-эксперты предупреждают, что исходный код, попавший в руки киберпреступников, может предоставить им практически полный доступ к конфиденциальным данным компании.

Республиканцы планируют потратить на оружие $7 млрд в рамках борьбы с COVID-19
2020-07-28 15:16 Михаил Ходаренок
Республиканцы в США представили свой пакет помощи в борьбе с COVID-19 в размере $1 трлн, из которых на оборону предлагается израсходовать $29 млрд. При этом только на оружейные программы будет потрачено $7 млрд. Какие направления планируют спасать республиканцы, - в материале "Газеты.Ru".

Минкульт обязал библиотеки прятать книги с маркировкой 18+
2020-07-28 15:17 Дарья Зарубина
Минкульт приказал библиотекам хранить книги с маркировкой 18+ в местах, недоступных для несовершеннолетних. Согласно новым правилам, библиотекари обязаны выдавать читателям "информационную продукцию, соответствующую возрасту". "Газета.Ru" спросила председателя комитета Госдумы по культуре Елену Ямпольскую, писателя Сергея Лукьяненко, а также депутата Елену Драпеко, что они думают о новом приказе.

Бой Олейника и Льюиса возглавит турнир UFC Vegas 6
2020-07-28 15:22 Жанна Однозёркина
Российский тяжеловес Алексей Олейник проведет следующий поединок 9 августа. Бой Удава против четвертого номера рейтинга Деррика Льюиса возглавит турнир UFC Vegas 6. "Газета.Ru" - о предстоящем поединке ветеранов.

В Госдуме предложили вернуть прокуратуре право возбуждать дела
2020-07-28 15:46 Иван Апулеев
Прокуратура может получить право самостоятельно возбуждать уголовные дела, заявили в Госдуме. Это станет возможным после внесения поправок в соответствующий закон. Сейчас данный орган надзирает за следствием.

Почему новую квартиру Джиджи Хадид называют безумной
2020-07-28 15:47 Анна Виноградова
Супермодели Джиджи Хадид не удалось похвастаться интерьером новой квартиры в Нью-Йорке, который она придумывала сама. Пользователи соцсетей и критики назвали ее дизайнерские решения дикими и жестко раскритиковали пестроту и непрактичность - им не понравились обложки журнала на стене в ванной, мебель, украшенная аппликациями из макарон, и бессмысленные скульптуры в стиле поп-арт.

 
     Прошлые выпуски
СК проверяет данные об истязании детей в Среднеуральском монастыре 30 лет назад в Белорусской ССР приняли декларацию о суверенитете Чем опасен луцкий теракт для Зеленского Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...