1 окт. 2020 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
Энергетический сеанс "Освобождение от болезней ожирения"
  
Subscribe.ru
Россияне раскупили туры из-за удлиненных школьных каникул

Россияне раскупили туры из-за удлиненных школьных каникул
2020-10-01 09:02 Александра Баландина
В Ассоциации туроператоров России сообщили о всплеске интереса россиян к путешествиям на фоне указа об удлинении осенних школьных каникул до двух недель. Сейчас купить билеты можно в некоторые турецкие города, рейсы на Мальдивы и в ОАЭ уже заполнены. Туроператоры ждут еще большего увеличения спроса в первую неделю октября, однако врачи настоятельно рекомендуют россиянам не спешить с поездками и остаться дома.

В Центре Гамалеи указали на главную ошибку пациентов с COVID-19
2020-10-01 10:04 Александра Баландина
Медики Центра имени Гамалеи призвали пациентов с подозрением на коронавирус не заниматься самолечением - зачастую именно это становится их главной ошибкой. При проявлении симптомов COVID-19 следует вызвать на дом врача, который возьмет мазок и подтвердит либо опровергнет наметившийся диагноз. Однако в легком случае продолжать лечение все же стоит дома, предупреждают специалисты.

"Краснодар" впервые в истории сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов
2020-10-01 10:19 Игорь Игнатов
"Краснодар" дважды победил ПАОК и впервые в истории сыграет в Лиге чемпионов. В этом сезоне Россию в главном еврокубковом турнире представят сразу три клуба.

70 лет назад были расстреляны руководители Ленинграда
2020-10-01 10:45 Дмитрий Окунев
1 октября 1950 года были расстреляны глава Госплана СССР и член Политбюро ЦК ВКП(б) Николай Вознесенский, секретарь ЦК ВКП(б) Алексей Кузнецов, первый секретарь Ленинградского обкома и горкома Петр Попков и другие высокопоставленные функционеры, в разные годы занимавшие высшие посты в партийной организации Ленинграда и входившие в окружение умершего к тому моменту экс-руководителя города Андрея Жданова. Всех их обвинили в попытке создать параллельный Москве центр власти в СССР. Это была кульминация "Ленинградского дела", но судебные процессы только набирали оборот.

Почему Роднина назвала Загитову "Муму фигурного катания"
2020-10-01 11:31 Антон Борисов
Ирина Роднина назвала олимпийскую чемпионку Алину Загитову "Муму фигурного катания" и заявила, что не собирается смотреть "Ледниковый период" с ее участием. "Газета.Ru" разбирается, как действующая чемпионка мира превратилась в один из главных раздражителей в российском спорте.

Западные эксперты сравнили боеспособность армий России и СССР
2020-10-01 11:45 Петр Николаев
Россия находится на пике боеспособности со времен "холодной войны", считают эксперты Международного института стратегических исследований. За десятилетие реформ российские войска стали лучше обучены и оснащены, превратившись в "эффективный инструмент войны". Успешную реализацию госпрограммы вооружения отмечал ранее президент Владимир Путин.

Кабмин продлил программу туристического кешбэка в России
2020-10-01 12:04 Ирина Власова
Программа туристического кешбэка, подразумевающая частичный возврат средств за отдых в России, продлится до 10 января 2021 года. Соответствующее постановление подписал глава правительства Михаил Мишустин. В силу также вступает ряд новых условий - к примеру, теперь программа будет распространяться на туры выходного дня.

Режиссер фильма "Врата в рай" обвинил ММКФ в подавлении искусства
2020-10-01 12:09 Алина Минеева
Режиссер Дживан Аветисян отреагировал на исключение его фильма "Врата в рай" из программы ММКФ. Он обвинил руководство фестиваля в подавлении искусства и заявил, что главная задача ленты о вооруженных столкновениях в Карабахе - "способствовать миру, а не заново пережить реальность этой войны".

Ученые связали пандемию COVID-19 с ночными кошмарами
2020-10-01 12:22 Алла Салькова
Пандемия COVID-19 заставила людей страдать от ночных кошмаров, связанных с коронавирусом, сообщают финские ученые. Во снах люди сталкиваются с болезнью, операциями, военными действиями и даже концом света. Все это отражает серьезное влияние пандемии на психику и уровень стресса населения.

В Великобритании разработали план войны с "авторитарными противниками"
2020-10-01 12:30 Кристина Сизова
Великобритания намерена кардинально пересмотреть свою военную концепцию и адаптироваться к условиям "политической войны" с авторитарными государствами, следует из выступления представителей минобороны королевства. В числе потенциальных противников была названа и Россия, которая ранее уже отвечала на обвинения подобного характера.

Шишкова обвинила Тимати в измене с Решетовой во время ее беременности
2020-10-01 12:35 Антонина Старкова
Бывшие девушки и матери детей бизнесмена и музыканта Тимати поссорились в соцсетях. На своей странице в Instagram модель Алена Шишкова написала, что отношения рэпера и модели Анастасии Решетовой начались в тот момент, когда она была беременна. Вскоре на это заявление последовал резкий ответ.

В UFC обвинили Макгрегора в срыве боя с Нурмагомедовым
2020-10-01 13:07 Игорь Игнатов
UFC обвинил Конора Макгрегора в срыве реванша с Хабибом Нурмагомедовым. Дана Уайт готовил супершоу с участием бойцов и вел переговоры с россиянином, но после слитой переписки Конора и президента промоушена все пришлось отменить, поскольку чемпион ответил твердым отказом. Теперь Макгрегору предложили реванш с Дастином Порье, однако и это сделать просто не получится.

Дуров сообщил о появлении комментариев в Telegram-каналах
2020-10-01 13:23 Маргарита Герасюкова
В очередном обновлении Telegram появились комментарии к каналам — при включении этой функции под каждой публикацией для подписчиков открывается специальный чат, в котором они могут делиться своим мнением о посте. Какие еще нововведения появились в мессенджере — в материале "Газеты.Ru".

В Москве арестовали музыканта Чалых по обвинению в убийстве пианиста Куклина
2020-10-01 13:41 Александра Ефимова
Сотрудник Московской консерватории Илья Чалых арестован по обвинению в убийстве пианиста Никиты Куклина. Музыканты распивали спиртные напитки в квартире Чалых, когда Куклин устроил скандал. Его успокоили и уложили спать. По данным СК, для этого Чалых применил физическую силу и до смерти избил Куклина. Сам обвиняемый уверяет, что не трогал друга - по его мнению, тот внезапно умер во сне.

В центре Лондона появился "летающий" памятник Гарри Поттеру
2020-10-01 13:51 Алина Минеева
В Лондоне появился памятник Гарри Поттеру, дополняющий ансамбль проекта "Сцены на площади" с главными киноперсонажами столетия. Скульптура изображает сцену из фильма "Гарри Поттер и философский камень", где герой в исполнении Дэниэла Рэдклиффа впервые летит на квиддич.

Ученые выяснили, что денисовцы пришли на Алтай 300 тыс. лет назад
2020-10-01 13:58 Георгий Марков
Денисовский человек появился на Алтае около 300 тыс. лет назад, выяснили ученые. Этим периодом датируются самые нижние слои Денисовой пещеры, которые археологи детально исследовали в полевом сезоне 2020 года. Найденные каменные орудия свидетельствуют о том, что денисовцы владели продвинутыми для своего времени технологиями обработки камня.

Алексей Панин назвал роман с Мариной Александровой сумасшедшим
2020-10-01 14:15 Антонина Старкова
Российский актер Алексей Панин вновь ностальгирует по временам отношений с актрисой Мариной Александровой. Артист выложил в своем блоге совместное архивное фото, отметив, что у них был "сумасшедший роман".

 
     Прошлые выпуски
Разработчиков Cyberpunk 2077 заставили работать сверхурочно Байден назвал Трампа худшим президентом в истории США "Ролан Гаррос". Мужчины. Первый круг. Куэрри - Рублев. ОНЛАЙН Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе предпочтений пользователя Торговый Дом

🏡 Роскошный средиземноморский дом 🏠 Маленький открытый план Пеноблока или поризованного камня Apartment design project Проект компактн...