Свежие новости выписываемой вами ленты "Почтовая".

"Яндекс.Новости: Автоспорт"      [ наверх ]

Феттель получил штраф в пять позиций на старте Гран-при Бахрейна
2021-03-28 15:37
Стюарды наказали пилота «Астон Мартин» Себастьяна Феттеля штрафом в пять позиций на старте Гран-Бахрейна. Феттель проигнорировал желтые флаги, появившиеся во время квалификации после разворота новичка «Хааса» Никиты Мазепина.

Алонсо: Не имел в виду, что я лучше Хэмилтона и Ферстаппена
2021-03-28 15:30
Слова Алонсо вызвали ответную реакцию в прессе и соцсетях, а Себастьян Феттель заявил, что не настолько тщеславен, чтобы говорить то же самое, что Алонсо. Однако сам испанец уверяет, что его заявление оказалось следствием неверно понятого вопроса.

Чжоу выиграл третью гонку сезона «Формулы-2», Шварцман финишировал на 7-й строчке
2021-03-28 15:08
Китайский гонщик Гуанью Чжоу из Uni-Virtuosi выиграл третью гонку сезона «Формулы-2» в Бахрейне. Британец Дэниел Тиктум из Carlin показал второй результат, третьим к финишу пришел Лайам Лоусон, представляющий Hitech Grand Prix Россиянин Роберт Шварцман закончил гонку на 7-й строчке.

Кими Райкконен: Силовая установка работает лучше
2021-03-28 12:54
Кими Райкконен: Результат мог быть и лучше, но не обошлось без ошибок. Днём в субботу мы немного изменили настройки, но вечером изменилось направление ветра, и наши поправки не сработали.

Шумахер остался доволен своим быстрым кругом на 95 %
2021-03-28 12:47
Напомним, Шумахер показал на квалификации 19-й результат, уступив лучшему времени дня почти три с половиной секунды, но на семь десятых опередив своего напарника Никиту Мазепина (который потерял контроль над машиной по ходу быстрого круга во второй попытке).

Феттель: чувствую себя достаточно молодым, чтобы продолжать выступать ещё через пять лет
2021-03-28 12:43
На последнем быстром круге немец не сумел улучшить его из-за жёлтых флагов, вывешенных из-за остановившейся на трассе машины Карлоса Сайнса. Помимо этого, Феттель был вызван к стюардам за игнорирование жёлтых флагов после разворота российского пилота «Хааса» Никиты Мазепина.

Ферстаппен: в целом мне не нужна помощь Переса, я всё могу сделать сам
2021-03-28 11:44
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, который завоевал поул на Гран-при Бахрейна, ответил на вопрос о том, сможет ли он бороться за победу в гонке без помощи напарника Серхио Переса, который не прошёл в третий сегмент квалификации, заняв 11-е место.

Мазепин: Команда сказала мне обогнать соперников
2021-03-28 00:23
Журналисты обвинили россиянина в нарушении устной договорённости гонщиков не обгонять друг друга непосредственно перед началом квалификационного круга. Но Никита сказал, что это команда сказала ему совершить обгон – иначе он мог не успеть начать быстрый круг.

Ферстаппен поздравил Култхарда с юбилеем, размазав торт по лицу Дэвида
2021-03-27 23:01
Победитель квалификации Гран-при Бахрейна Формулы-1 голландец Макс Ферстаппен своеобразно поздравил бывшего гонщика Ф-1 Дэвида Култхарда с 50-летним юбилеем. Сегодня у шотландца был день рождения, и именно Култхард брал интервью после квалификации у трёх быстрейших пилотов.

Баньяя выиграл квалификацию MotoGP в Катаре, Росси — четвёртый
2021-03-27 21:13
Баньяя на 266 тысячных секунды опередил Фабио Куартараро, представляющего «Ямаху». Валентино Росси показал солидный четвёртый результат, действующий чемпион мира Жоан Мир, с трудом пробившийся в решающий сегмент квалификации, занял десятое место.