Свежие новости выписываемой вами ленты "Почтовая".

"Яндекс.Новости: Автоспорт"      [ наверх ]

В Бахрейне могут изменить поребрик в четвёртом повороте
2021-03-30 17:03
Исполнительный директор автодрома Сахир шейх Салман бин Иса Аль-Халифа заявил в интервью Racefans, что есть предложение заменить поребрик в четвёртом повороте, чтобы в будущем гонщики не могли получить преимущества, выезжая за пределы трассы.

Хельмут Марко: Цунода станет первым чемпионом Формулы 1 из Японии
2021-03-30 16:37
Новичок Формулы 1 Юки Цунода стал одним из главных открытий первого этапа сезона-2021. 20-летний японский пилот провел потрясающую гонку в Бахрейне: он обогнал чемпионов Себастьяна Феттеля, Фернандо Алонсо, Кими Райкконена и финишировал девятым, набрав очки в дебюте.

TeamViewer заключил спонсорский контракт с Mercedes в Формуле-1 и Формуле E
2021-03-30 16:00
Немецкая софтверная компания TeamViewer заявила во вторник, что заключила пятилетнее спонсорское соглашение с командами Mercedes Formula One и Formula E. Совсем недавно IT-гигант стал титульным спонсором еще и футбольного клуба «Манчестер Юнайтед».

Ferrari начала тесты 18-дюймовых шин Ф1 в Бахрейне
2021-03-30 13:57
Для Ferrari вторник станет последним днем тестов для Pirelli. Ранее Скудерия уже испытывала новую резину с 22 по 24 февраля в испанском Хересе. Со среды эстафету примет Alpine, которая будет работать с 18-дюймовыми сликами в Бахрейне на протяжении двух дней.

Логано выиграл гонку NASCAR, проходившую на грунтовой трассе
2021-03-30 13:32
Победителем соревнований, проходивших в Бристоле, стал Джоуи Логано. Этап серии проходил на грунтовой трассе. Гонка на грунте в NASCAR проходила впервые с 1970 года.

Руководитель «Хааса» рассказал о разговоре с Мазепиным после схода на Гран-при Бахрейна
2021-03-29 14:45
Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер прокомментировал неудачный дебют российского пилота Никиты Мазепина в Формуле-1. Россиянин попал в аварию уже на первом круге Гран-при Бахрейна. В результате он сошёл в самом начале гонки.

Льюис Хэмилтон 29 раз выезжал за пределы трассы на Гран-при Бахрейна
2021-03-29 14:16
Болельщики всё подсчитали. Перед Гран-при Бахрейна стало известно, что выезд за пределы трассы в четвёртом повороте не будет считаться нарушением - но только в том случае, если после обгона гонщик не получит явного преимущества.

Главный инженер Mercedes Эндрю Шовлин: У нас нет никаких преимуществ над Red Bull
2021-03-29 13:07
Главный инженер Mercedes считает, что квалификации они просто повторяли темп соперника в лучших для себя местах. А в остальных соперник был быстрее. Шовлин озвучил, что команде нужна более быстрая машина.

Алонсо сошел с гонки Гран-при Бахрейна из-за оберточной бумаги от бутерброда
2021-03-29 09:00
Будковский отметил, что для Алонсо это была очень невезучая гонка с учётом того, как сильно он выглядел. Напомним, что в Бахрейне победил британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон Российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин сошёл с дистанции на первом круге гонки, врезавшись в бордюры.

Хэмилтон выиграл у Ферстаппена дуэль за победу в Гран При Бахрейна
2021-03-28 19:58
Ферстаппен выиграл старт и понемногу отрывался от Хэмилтона, когда на 14-м круге британец свернул в боксы для первого пит-стопа. Получив свежий комплект жестких шин Hard, Льюис взял такой темп, что отыгрывал у главного соперника по секунде и даже больше на круге.

Франческо Баньяя завоевал первую поул-позицию в карьере на Гран При Катара
2021-03-27 21:03
Франческо Баньяя завоевал поул-позицию в своей первой квалификации в составе Ducati на Гран При Катара, выдав мегакруг в самый важный момент дня. Гонщики Ducati задавали темп по ходу всего уик-энда и показали два лучших времени в тренировках.