29 июл. 2021 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Юристы рассказали, какие статьи УК грозят дорожным чиновникам после отчета Счетной палаты

Юристы рассказали, какие статьи УК грозят дорожным чиновникам после отчета Счетной палаты
2021-07-29 00:02 Рустем Фаляхов
Более половины технологий и материалов, применяемых при строительстве федеральных автодорог, не являются инновационными, хотя на эти цели "Росавтодор" и его партнеры получили 3,6 млрд рублей из госбюджета, выяснила Счетная палата РФ. Материалов проверки достаточно даже для уголовных статей, считают опрошенные "Газетой.Ru" юристы.

Олимпиада в Токио. Теннис. Мужчины. 1/4 финала. Хачанов (Россия) - Умбер (Франция). ОНЛАЙН
2021-07-29 08:45 Виктория Алексеева
Россиянин Карен Хачанов играет с французом Уго Умбером в четвертьфинале теннисного турнира на Олимпиаде в Токио. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Владелец "Глаза Бога" Евгений Антипов рассказал о своей недвижимости и нежелании уезжать из России
2021-07-29 09:03 Валерий Романов
Несмотря на три обыска и решение суда, Евгений Антипов продолжает развивать свой Telegram-бот "Глаз Бога" и работает над новыми проектами. По словам предпринимателя, теперь бота продвигает целая сеть пользователей, а его участие связано лишь с поиском источников данных. В интервью "Газете.Ru" Антипов рассказал, где хранит заработанные миллионы и почему не думает о поездках за границу.

Республиканцы поставили ультиматум Байдену из-за "Северного потока - 2"
2021-07-29 09:43 Александр Ахтырко
Сенаторы-республиканцы пригрозили блокировкой назначений в Минфин в том случае, если Белый дом не введет новые санкции в отношении "Северного потока – 2". Газопровод наносит "прямой ущерб интересам национальной безопасности США и дестабилизирует "хрупкую безопасность" Украины", утверждают Пэт Туми и 11 его однопартийцев. При этом стоимость газа в Европе достигает максимумов. А будущее российского трубопровода все еще полно неопределенностей, считают аналитики.

Курорт в дыму: как горит Анталья
2021-07-29 10:05 Газета.Ru
Сразу в нескольких курортных районах Турции, расположенных в провинции Анталья, бушуют лесные пожары. По данным властей, пострадали уже как минимум 53 человека. Сообщается также о первой жертве стихии - погиб 82-летний житель деревни Аксеки. Туристы, в том числе российские, массово публикуют в соцсетях кадры происходящего – черные клубы дыма, алое из-за огня небо. "Это очень страшный пожар. Из-за сильного ветра он быстро распространяется. В городе Гюндогду уже горят дома. Стихия подбирается к Манавгату. Мой муж сейчас поехал домой за документами и собакой", – рассказала порталу TourDom.ru проживающая в Турции россиянка. Российские туристы также жалуются на то, что на улице нечем дышать: они спасаются в кондиционированных номерах гостиниц. Эвакуированы жители трех кварталов в городе Сиде. С воздуха пожары тушат 15 вертолетов и два самолета. Из-за жары огонь уничтожил около 100 га леса в районе Ичмелер курортного города Мармарис. Временно приостановлены экскурсии - ограничения введены в городах Сиде, Соргун и Манавгат. Кадры стихийного бедствия из Антальи - в фоторепортаже "Газеты.Ru".

Олимпиада в Токио. Волейбол. Женщины. Россия - Китай. ОНЛАЙН
2021-07-29 10:08 Максим Гужевский
Женская сборная России встречается с Китаем на групповом этапе олимпийского волейбольного турнира в Токио. Ранее отечественная команда одержала одну победу на этих Играх - над Аргентиной (3:0) - и потерпела одно поражение от Италии (0:3). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Медведев играет с Карреньо-Бустой в четвертьфинале олимпийского турнира
2021-07-29 10:29 Александр Белинин
Россиянин Даниил Медведев играет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой в четвертьфинале теннисного турнира на Олимпиаде в Токио. Ранее Медведев угодил в скандал на Играх, призвав выгнать чилийского журналиста, который спросил его о "клейме обманщиков", якобы сопровождающем Россию в Токио. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Налоговикам могут разрешить блокировать имущество должников до проверки
2021-07-29 10:57 Григорий Плакучев
Минфин и ФНС дорабатывают инструментарий для борьбы с уклонением от уплаты налогов. Налоговые органы могут получить право блокировать имущество должников в оперативном порядке – сейчас это возможно исключительно по результатам проверки. По оценкам независимого юриста, такие меры могут негативно повлиять на работу бизнеса. Сами предприниматели считают эту инициативу излишней.

Эксперт объяснил, почему цены на газ в ЕС могут остаться высокими до 2022 года
2021-07-29 12:03 Маргарита Соболь
Спотовые котировки и фьючерсы на газовых хабах Европы приблизились к отметке в $500 за 1 тыс. кубометров. Аналитики считают, что цены держатся на максимумах из-за высокого потребления в жару, конкуренции за СПГ с Азией и нервозности на рынке из-за низких запасов в хранилищах Европы. Эксперт предупреждает, что такая ситуация не изменится до конца года, если "Газпром" внезапно не загрузит по максимуму украинскую ГТС.

Бывшая компания группы ЮКОС заявила о победе над Россией в арбитраже
2021-07-29 12:30 Александр Ахтырко
Yukos Capital инициировала арбитражное разбирательство против России в 2013 году. Основанием для рассмотрения спора был Договор к Энергетической хартии, который РФ подписала в 1994 году, но не ратифицировала. Международный арбитраж под эгидой Постоянного третейского суда в Гааге, как сообщили в нидерландском фонде Yukos, указал, что "Россия не дала совершиться правосудию в этом деле в российских судах". Хронология процесса - в материале "Газеты.Ru".

Гимнастки Мельникова и Уразова сражаются за золото Олимпиады в индивидуальном многоборье. ОНЛАЙН
2021-07-29 13:19 Данила Жиляев
После победы женской сборной России в командных соревнованиях на Олимпиаде в Токио Ангелина Мельникова и Владислава Уразова претендуют на награды в индивидуальном многоборье. Четырехкратная олимпийская чемпионка из США Симона Байлз снялась с турнира из-за психологических проблем. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию событий.

Власти США отменили предупреждение о цунами на Аляске
2021-07-29 13:32 Жанна Однозёркина
На Аляске произошло сильнейшее землетрясение с 1965 года. Изначально прогнозируемое цунами в зоне стихии не ожидается, однако жители некоторых населенных пунктов эвакуировались. Предположительно, подземные толчки были вызваны разломами от последствий землетрясения, произошедшего несколькими годами ранее.

Пашинян предложил разместить российские погранпосты на армяно-азербайджанской границе
2021-07-29 14:32 Александр Ахтырко
Ситуация на армяно-азербайджанской границе не стабилизируется, несмотря на усилия международного сообщества, заявил и. о. премьер-министра Армении Никол Пашинян. Он предложил расположить наблюдателей ОДКБ и опорные пункты российских пограничников вдоль всей линии границы. 29 июля в Баку и Ереване сообщили о новых обстрелах своих позиций. О том, как стороны срывают перемирие, - в материале "Газеты.Ru".

В Госдуме уверены, что Google все же будет соблюдать российские законы
2021-07-29 15:18 Валерия Бунина
Google должен выплатить штраф в размере трех миллионов рублей за отказ создать локализованные базы данных российских пользователей. В Госдуме отметили, что если компания продолжит игнорировать требования российского законодательства, то она снова и снова будет получать штрафы и пополнять бюджет РФ, поэтому в ее же интересах начать сотрудничать с властями как можно скорее.

 
     Прошлые выпуски
Россия играет с Бразилией в мужском олимпийском турнире по волейболу. ОНЛАЙН Количество угонов автомобилей в России снизилось на 33% Решение властей Китая о регулировании рынка образования привело к потерям российских акционеров Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий