Свежие новости выписываемой вами ленты "Почтовая".

"Яндекс.Новости: Автоспорт"      [ наверх ]

Вассёр: В сложный момент команда смогла собраться
2021-09-04 21:48
В Зандфорте команда Alfa Romeo добилась лучшего квалификационного результата в сезоне – Антонио Джовинацци стартует в гонке с 7-й позиции, а Роберт Кубица, буквально в последний момент заменивший Кими Райкконена, несмотря на все сложности показал 18-е время.

Расселл объяснил свою аварию в квалификации Гран-при Нидерландов
2021-09-04 21:09
Пилот «Уильямса» Джордж Расселл взял на себя вину за аварию во время квалификации Гран-при Нидерландов, в которой показал 11-й результат. Права на видео принадлежат Formula One World Championship Limited. Посмотреть видео можно в «твиттере» Формулы-1.

Aston Martin опровергла слухи о предложении контракта Фернандо Алонсо
2021-09-04 21:02
Во время Гран При Нидерландов ходили слухи о том, что владелец Aston Martin Лоуренс Стролл сделал предложение Фернандо Алонсо покинуть Alpine и присоединиться к команде из Сильверстоуна в 2022 году.

Ф3: Мартен выиграл вторую субботнюю гонку в Зандфорте
2021-09-04 20:12
Виктор Мартен выиграл вторую субботнюю гонку Формулы 3 в Зандфорте. Вместе с ним на подиум поднялись Клемент Новалак и Фредерик Вести. На старте обладатель поула Идо Коэн пропустил на первую позицию Новалака.

Мазепина и Шумахера не наказали за инцидент с Феттелем в квалификации
2021-09-04 19:03
Стюарды рассмотрели инцидент с участием пилотов «Хааса» Никиты Мазепина и Мика Шумахера, а также гонщика «Астон Мартин» Себастьяна Феттеля. В квалификации к Гран-при Нидерландов быстрый круг Феттеля был испорчен из-за болидов «Хааса».

Гасли нацелился удержаться впереди Ferrari в гонке
2021-09-04 19:00
Квалификация Гран При Нидерландов принесла Гасли четвертый результат – гонщик AlphaTauri повторил лучший результат в карьере. Он уже был на втором стартовом ряду весной в Имоле, но там почти сразу выбыл из борьбы из-за поврежденного радиатора.

Ферстаппена в финале квалификации сдержала поломка DRS
2021-09-04 18:24
По ходу всего уик-энда Ф1 в Зандворте гонщики Mercedes не выглядели лидерами по скорости. Однако в финале квалификации Льюис Хэмилтон едва не завоевал поул – по итогам круга отставание сэра семикратного от Макса Ферстаппена составило неуловимые доли секунды.

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Нидерландов
2021-09-04 17:35
Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял в квалификации последнее, 20 место.

Финал сезона Формулы 3 перенесён в Сочи
2021-09-04 15:22
Финальный этап сезона Формулы 3 изначально был запланирован на 22-24 октября и должен был пройти в Остине, однако перенесён в Сочи на 25-26 сентября.

Стролл-старший пытался заменить Феттеля на Алонсо в «Астон Мартин» перед сезоном-2022
2021-09-04 14:15
Контракт с Себастьяном Феттелем подписан по схеме «1+1», и пока официально не объявлено, что немец продолжит выступать в «Астон Мартин» в 2022 году. Сообщается, что Феттель останется напарником Ланса Стролла, однако команда рассматривала альтернативные варианты.

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс разбил болид на третьей сессии Гран-при Нидерландов
2021-09-04 13:31
Пилот "Феррари" испанец Карлос Сайнс-младший разбил машину во время третьей сессии свободных заездов на этапе "Формулы-1" Гран-при Нидерландов. Сессия проходит в субботу.

Руководитель «Уильямса» ушёл на самоизоляцию после ужина с Райкконеном
2021-09-04 11:47
Руководитель «Уильямса» Йост Капито был вынужден самоизолироваться в своём номере отеля из-за положительного теста на коронавирус у пилота «Альфа Ромео» Кими Райкконена, сообщает в своём «твиттере» журналист Эндрю Бенсон. Капито ужинал с Райкконеном в пятницу, 3 сентября, после тренировок.

Албон договорился с «Альфа Ромео», де Врис получит место в «Уильямсе»
2021-09-03 17:46
Резервный пилот «Ред Булл» Алекс Албон продолжит карьеру в «Альфа Ромео», утверждает Canal+. Французский телеканал сообщил, что место в «Уильямсе» достанется обладателю титула «Формулы E» и чемпиону «Формулы-2» 2019 года Нику де Врису.