9 нояб. 2021 г.

Свежие новости ленты "Почтовая" от 2021-11-09 19:17:45

В «Мерседесе» высказались о преимуществе в темпе на некоторых трассах в оставшихся гонках
2021-11-09 18:00
Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин выразил мнение, что некоторые из трасс, на которых будут проведены оставшиеся Гран-при Формулы-1 нынешнего сезона, больше подходят его команде.

Штайнер: Интерлагос подходит для формата со спринтом
2021-11-09 17:35
Непростой год позади, вы не представляете, как быстро с нашим графиком летит время, мы возвращаемся на трассы, где не выступали в прошлом сезоне, вновь видим болельщиков на трибунах.

«Альфа Ромео» объявит второго пилота на сезон-2022 на следующей неделе
2021-11-09 16:09
Руководитель команды «Формулы-1» «Альфа Ромео» Фредерик Вассер заявил, что второй пилот на сезон 2022 года будет объявлен на следующей неделе. В сентябре швейцарская команда объявила о подписании контракта с Вальттери Боттасом, который проводит нынешний сезон в «Мерседесе».

Даниэль Риккардо заявил, что Макс Ферстаппен неизбежно станет чемпионом мира
2021-11-09 16:07
Гонщик «Макларена» Даниэль Риккардо выразил уверенность, что пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен неизбежно станет чемпионом мира. Напомним, сейчас Ферстаппен ведёт борьбу за титул с гонщиком «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном.

Хаккинен: Ферстаппен выиграл гонку в 1-м повороте
2021-11-09 15:44
Макс выиграл её в 1-м повороте, поскольку смог занять оптимальную траекторию и затормозить как можно позже, что позволило ему повернуть перед обоими пилотами Mercedes.

Марк Маркес пропустит последнюю гонку сезона MotoGP из-за проблем со зрением
2021-11-09 14:30
Испанский гонщик «Хонды» Марк Маркес пропустит последнюю гонку сезона MotoGP в Валенсии. У гонщика вернулись проблемы со зрением, начавшие беспокоить его ещё в 2011 году после повреждения глазного нерва. Испанцу назначено консервативное лечение.

Фредерик Вассёр: Alfa Romeo определилась со вторым гонщиком на 2022 год
2021-11-09 13:19
Руководитель Alfa Romeo Фредерик Вассёр заявил, что команда выбрала напарника для Валттери Боттаса на 2022 год. Официальное заявление будет сделано в следующий вторник.

Хэмилтон пояснил свои слова в адрес Переса и Боттаса
2021-11-08 21:27
Льюис Хэмилтон финишировал вторым в Гран При Мехико, но под конец гонки ему пришлось сдерживать Серхио Переса, ехавшего на более свежей резине. После финиша он признал, что машина Red Bull Racing была быстрее, но его слова в адрес мексиканца могли быть истолкованы двояко.

«Феррари» включила в свою Академию гонщиков из Великобритании и Бразилии
2021-11-08 15:28
Отбор производился в рамках так называемого Мирового финала, в котором приняли участие четыре пилота. Первым новичком Академии стал 16-летний британский гонщик Оливер Берман, который в 2021 году стал чемпионом сразу двух национальных чемпионатов Формулы-4 — итальянского и немецкого.

Перес признан гонщиком дня на Гран-при Мексики
2021-11-08 02:17
По итогам Гран-при Мексики представитель «Ред Булла» Серхио Перес признан лучшим пилотом гонки. Мексиканец занял третье место. Победителем Гран-при Мексики стал напарник Переса голландец Макс Ферстаппен.

Фернандо Алонсо: В гонке удалось отыграться
2021-11-08 02:16
Старт был беспокойным, в первых поворотах мне пришлось уворачиваться от нескольких машин, но всё получилось – я избежал инцидентов, а после ухода автомобиля безопасности отыграл несколько мест. Приятно, что машина позволяет стабильно бороться за очки, несмотря на неудачную стартовую позицию.

Ферстаппен выиграл Гран-при Мексики на «Формуле-1»
2021-11-08 01:38
Нидерландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен победил в 18-м этапе чемпионата «Формулы-1», проходившем в Мехико. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Франческо Баньяя выиграл Гран-при Алгарве MotoGP, гонку остановили после двойной аварии
2021-11-07 16:57
Второе место по итогам заезда занял испанец Жоан Мир («Сузуки»), третьим стал представитель Австралии Джек Миллер («Дукати»). Отметим, что гонка была остановлена после 23 круга из-за аварии, участниками которой стали Мигель Оливейра и Икер Лекуона. Попал в аварию и чемпион-2021 Фабио Куартараро.

Гран При Мехико: Перес лидирует утром в субботу
2021-11-06 21:02
C. Перес Red Bull 1:17.024 - 15 2. М. Ферстаппен Red Bull 1:17.217 0.193 12 3. Л. Хэмилтон Mercedes 1:17.675 0.651 14 4.