2021-12-14 22:27
Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко выразил уверенность, что уровень пилота команды Макса Ферстаппена будет ещё выше после завоевания им первого титула в Формуле-1.

Ферстаппен: Я составил первое впечатление о новых шинах
2021-12-14 22:03
Во вторник Макс Ферстаппен вернулся за руль Red Bull, отработав день на тестах 18-дюймовых шин Pirelli. Чемпион мира 2021 года проехал 124 круга и показал семнадцатое время. Вместе с ним на трассе работал Юри Випс, севший раз руль машины в рамках молодёжных тестов.

Норберт Хауг: Mercedes нужно признать поражение
2021-12-14 21:33
Перед финальной гонкой ситуация в чемпионате выглядела так, что будь она в основе сценария какого-нибудь фильма, никто не поверил бы.

Мартин Брандл: Можно было бы поделить титул между Ферстаппеном и Хэмилтоном
2021-12-14 19:32
Думаю, это большая тема, но если судить по 22-м гонкам, то каждый из них был достоин титула. Считаю, что в этом году можно было бы впервые разделить трофей между двумя гонщиками.

Шварцман стал десятым в первый день тестов «Формулы-1» в Абу-Даби
2021-12-14 18:48
Россиянин Роберт Шварцман за рулем «Феррари» занял десятое место в первый день постсезонных тестов «Формулы-1» на трассе в Абу-Даби (ОАЭ).

Култхард: Хэмилтон является примером того, как нужно относиться к поражениям
2021-12-14 16:40
Вице-чемпион мира 2001 года Дэвид Култхард поделился мнением по поводу пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона, который занял второе место в нынешнем сезоне Формулы-1.

Эдди Джордан: Хэмилтон стал хорошим парнем, а такие люди не выигрывают титулы
2021-12-14 15:42
С другой стороны, Хэмилтон позволил столь агрессивному и высокомерному гонщику обогнать себя и отнять титул. Думаю, Льюис в последнее время стал слишком мягким – ему нужно снова действовать жёстче.

Фернандо Алонсо ляжет в больницу, чтобы до конца восстановиться от травмы челюсти
2021-12-14 13:51
Гонщик «Альпин» Фернандо Алонсо рассказал о том, что после окончания сезона Формулы-1 он будет вынужден лечь в больницу. Перед началом сезона-2021 испанец попал в аварию на велосипеде, после чего ему были установлены титановые пластины в челюсть, с которыми пилот жил на протяжении года.

Гонщик IndyCar показал лучшее время на тестах Формулы 1
2021-12-14 12:34
О'Уорд, который стал третьим по итогам прошедшего сезона IndyCar, показал лучшее время на двух первых секторах, а на третьем быстрейшим оказался чемпион Ф2 Оскар Пиастри, работавший за рулем Alpine.

Берни Экклстоун: Маси всё сделал правильно, Ферстаппен выиграл заслуженно
2021-12-14 11:52
Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун назвал заслуженной победу Макса Ферстаппена в чемпионате и заступился за гоночного директора Майкла Маси, принявшего неоднозначное решение, чтобы дать рестарт на последнем круге.

Хэмилтон недополучит £4 млн из-за поражения в борьбе за титул чемпиона «Ф-1»
2021-12-14 10:40
Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон потерял четыре миллиона фунтов (4,6 млн евро) из-за поражения в борьбе за чемпионский титул «Формулы-1» сезона-2021, сообщает The Sun.

Хорнер: Весь год Хэмилтон был у судей фаворитом
2021-12-12 19:53
Судьба чемпионского титула Формулы 1 решилась на последнем круге Гран При Абу-Даби, когда судьи возобновили гонку после аварии Николя Латифи и позволили круговым машинам, которые оказались между лидировавшим Льюисом Хэмилтоном и совершившим пит-стоп Максом Ферстаппеном обогнать автомобиль безопасности.