7 дек. 2021 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Андрей Колесников о том, как на самом деле был констатирован конец империи

Андрей Колесников о том, как на самом деле был констатирован конец империи
2021-12-07 08:41 Газета.Ru
Три десятилетия тому назад в Беловежской пуще был констатирован факт, с которым до сих пор многие не могут смириться, – империя прекратила свое существование. Три лидера трех республик именно констатировали это обстоятельство: если ...

Bloomberg: санкции против России могут затронуть обмен рубля на иностранные валюты
2021-12-07 09:48 Александр Ахтырко
В преддверии переговоров президентов США и РФ американские СМИ сообщили о новом пакете антироссийских санкций, которые готовят Соединенные Штаты и Евросоюз. По данным телеканала CNN, ограничения коснутся "близкого окружения" Владимира Путина. В свою очередь, Bloomberg пишет о возможных мерах, затрагивающих обмен рублей на доллары, евро и фунты. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Госдеп США обосновал расширение НАТО "политикой открытых дверей"
2021-12-07 10:08 Евгений Одинцов
Обещание НАТО не расширять свои силы на восток в США обосновали "давней политикой" альянса. В Госдепе не считают, что это обещание, которое госсекретарь Джеймс Бейкер дал президенту СССР Михаилу Горбачеву в 1990-м, нарушено, поскольку Вашингтон проводит "политику открытых дверей".

80 лет контрнаступлению советских войск под Москвой
2021-12-07 11:07 Сергей Лютых
В начале декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск под Москвой, успех которого изменил ход мировой истории, а не только войны. Один из тех, кто заставил немцев отступить - Яков Кузнецов, командир стрелковой роты 142-го полка 45-й дивизии. О его истории - в колонке журналиста Сергея Лютых специально для "Газеты.Ru". Его подразделение закрепилось в районе подмосковного города Кимры.

СМИ: Украина просит у США предназначавшиеся Афганистану вооружения
2021-12-07 11:11 Александр Ахтырко
Киеву нужны системы вооружения, в том числе те, которые Вашингтон никогда раньше ему не предоставлял, и он нуждается в них быстро - с такой просьбой украинский министр обороны обратился к главе Пентагона. Речь, в частности, идет о военном оборудовании, которое планировалось передать Афганистану до смены власти в этой стране. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Машины и квартиры в России сравнялись в цене - что лучше взять?
2021-12-07 11:38 Михаил Лобачев
Цены на новые автомобили в России настолько выросли, что даже самые бюджетные варианты уже сопоставимы по стоимости с приличной недвижимостью. О том, какую квартиру или дом можно купить вместо представительского седана или бюджетной Lada Granta, – в материале "Газеты.Ru".

Депутат Хамзаев предложил ограничить продажу спиртного в новогодние праздники
2021-12-07 11:53 Александр Ахтырко, Екатерина Закарьян
С идеей ограничения продажи алкоголя во время зимних каникул во вторник выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев. По его оценкам, такой шаг необходим, поскольку "некоторые граждане теряют меру". В союзе производителей алкогольной продукции ему возразили. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело об истязании ребенка матерью
2021-12-07 12:17 Евгений Одинцов
Против жительницы Казани, жестоко избившей свою полуторогодовалую дочь из-за конфликта с мужем, возбуждено уголовное дело. Уполномоченный по правам ребенка в республике Ирина Волынец сообщила, что бабушка пострадавшей уже обратилась в органы для оформления опекунства.

Испанские археологи нашли в Египте останки мужчины и женщины с золотыми языками
2021-12-07 12:17 Максим Борисов
Испанские археологи раскопали в Верхнем Египте, в Эль-Банаса, две гробницы с 2500-летними останками мужчины и женщины, которых похоронили с золотыми языками — пластинами из золотой фольги. Это не первая находка такого рода, ведь считалось, что золотой язык должен помогать идущим в царство мертвых убедить Осириса проявить милосердие к их душам.

80 лет назад Япония совершила атаку на американскую базу Перл-Харбор
2021-12-07 13:04 Василий Зайцев
Атака японских самолетов на американскую базу на Гавайях стала одним из наиболее известных и изученных событий мировой истории. В тот день американские вооруженные силы получили один из самых чувствительных ударов за все свое существование, при этом Японии не удалось выполнить стратегическую задачу - выбить Соединенные Штаты из войны до ее начала.

Сильнейший за 72 года снегопад накрыл Москву
2021-12-07 13:10 Газета.Ru
8-балльные пробки на дорогах, ночная метель, сотни аварий и усиленная работа всех городских служб - все это о последствиях снегопада, который обрушился на российскую столицу 7 декабря. Синоптики уже назвали его рекордным для календарного ...

Павлюченко и Ходыкин — о конкуренции с дуэтом Тутберидзе за Олимпиаду и революции в парном катании
2021-12-07 13:39 Эльвира Ондар, Данила Жиляев
Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин - самая необычная российская пара, которая сочетает классические элементы с рискованными акробатическими трюками: например, фигуристка исполняет сальто и летает надо льдом. В интервью "Газете.Ru" спортсмены рассказали, как создали свой уникальный стиль, вспомнив, как Павлюченко боялась порезать Ходыкина при исполнении сальто, высказались о конкуренции с учениками Этери Тутберидзе - Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым - за путевку на Олимпиаду, и рассказали, почему Евгении Медведевой сложнее всего выступать в "Ледниковом периоде" с Даней Милохиным.

Эксперты: штамм "омикрон" может стать живой вакциной от коронавируса
2021-12-07 13:52 Александр Ахтырко
Появление "омикрон"-штамма говорит о новом этапе эволюции коронавируса, он способен выступить естественной вакциной. Такие оценки приводят эксперты, изучающие ситуацию с распространением инфекции в мире. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 
     Прошлые выпуски
Теперь и в России: где в мире обнаружен "омикрон" Банк России предложил ввести обязательные компенсации жертвам мошенников Вирусолог рассказал о возможной пользе "омикрон"-штамма коронавируса Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...