24 дек. 2021 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
"Умница и профессионал": звезды поздравили Билана с юбилеем

"Умница и профессионал": звезды поздравили Билана с юбилеем
2021-12-24 08:18 Алина Лесик
Заслуженному артисту России Диме Билану 24 декабря исполняется 40 лет. Он является единственным победителем "Евровидения" от России и обладателем восьми статуэток MTV Europe Music Awards (столько же - у Бритни Спирс и 30 Seconds to Mars). К юбилею певца участники "Евровидения" и коллеги по эстраде рассказали "Газете.Ru" о трудолюбии, таланте и любви Билана к своему делу, а также оценили его ведение TikTok и соответствие современному шоу-бизнесу.

Исследование: каждый пятый россиянин хоть раз подрабатывал Снегурочкой или Дедом Морозом
2021-12-24 08:20 Яна Штурма
Каждый год 18% россиян подрабатывают Дедом Морозом и Снегурочкой, показало исследование сервисов "Авито.Работа" и GigAnt. Россиянки, надевающие костюмы аниматоров, рассказали "Газете.Ru", что в основном занимаются этим ради удовольствия, а сами при этом имеют постоянную работу. Стоимость услуг меняется в зависимости от региона.

Мария Дегтерева о том, как общественность борется с домашним насилием
2021-12-24 08:46 Газета.Ru
Некоторое время назад Европейский суд по правам человека призвал Россию выплатить Маргарите Грачевой компенсацию. Маргарита Грачева, если кто не в курсе, – девушка, которой ревнивый супруг отрубил кисти рук. С новой силой вспыхнуло ...

Посол Салливан: США не готовы поступаться принципами в переговорах с Россией
2021-12-24 10:10 Мария Шустрова
Американский посол Джон Салливан заявил о готовности США вести диалог с Россией по гарантиям безопасности. Однако есть ряд вопросов, в которых ни Вашингтон, ни НАТО не уступят.

В МИД РФ объяснили требования Украины по транзиту газа политикой
2021-12-24 11:25 Петр Николаев
Переговоры о продлении транзита газа через Украину могут начаться, когда у России будет понимание, кто и на каких условиях будет покупать топливо, заявили в МИД России. Договор между Киевом и Москвой заканчивается в 2024 году. Как считают в российском министерстве, Украина сейчас поднимает газовый вопрос лишь в политических целях.

Суд отправил священника Стремского в колонию за насилие над приемными детьми
2021-12-24 11:40 Мария Шустрова
Саракташский районный суд Оренбургской области приговорил многодетного священника Николая Стремского к 21 году лишения свободы. Его признали виновным в изнасилованиях, насильственных действиях и других преступлениях против детей. Также Стремского лишили государственной награды - Ордена "Родительской славы". Священнослужитель свою вину по-прежнему отрицает.

Фигурное катание. Чемпионат России. Произвольный танец. ОНЛАЙН
2021-12-24 12:37 Эльвира Ондар
В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат России по фигурному катанию. Пары показывают произвольный танец. Лидером по итогам короткой программы стали действующие чемпионы мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов, на вторую строчку поднялись Александра Степанова и Иван Букин, а замкнули тройку лидеров дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис и Глеб Смолкин. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

Причиной пожара в коронавирусной больнице Астрахани стало замыкание проводки
2021-12-24 13:36 Петр Николаев
Пожар в реанимационном отделении больницы в Астрахани унес жизни двух пожилых пациенток ковидного отделения. Они задохнулись продуктами горения, сообщают источники. Пожарные потушили огонь, следственно-оперативная группа проводит проверку и разбирается в деталях инцидента. Причиной возгорания, по предварительным данным, стала неисправная проводка в изолированном боксе.

50 лет назад перуанка выжила при падении самолета с шести километров
2021-12-24 13:46 Максим Борисов
50 лет назад в перуанских джунглях разбился самолет Lockheed L-188 Electra, попавший в сильную грозу. В результате авиакатастрофы погиб 91 человек, однако особую известность этот случай приобрел в связи с историей единственной выжившей — 17-летней девушки Джулианы Кепке, которая раненой в течение одиннадцати дней в одиночку пробиралась сквозь джунгли к людям. "Газета.Ru" вспоминает подробности этой истории.

Мировые СМИ оценили заявления Путина об Украине
2021-12-24 14:25 Лидия Мисник, Никита Фоломов
Пресс-конференция президента России Владимира Путина вызвала ажиотаж в мировых СМИ. Главной темой публикаций стали ответы российского лидера на вопросы об Украине и НАТО. Журналисты отметили, что, говоря об этом, Путин был наиболее эмоционален. Как оценивают пресс-конференцию иностранные СМИ - в материале "Газеты.Ru".

Четверо обвиняемых получили сроки за незаконную реконструкцию "Зимней вишни"
2021-12-24 14:39 Мария Шустрова
Центральный районный суд Кемерова вынес в пятницу приговоры экс-главе Госстройнадзора Кузбасса Танзиле Комковой и еще трем фигурантам уголовного дела. Следствие установило, что здание "Зимней вишни" было реконструировано с нарушениями пожарной безопасности, а Комкова с подельниками закрыли на это глаза за взятку. Они получили от 7 до 18 лет колонии.

 
     Прошлые выпуски
Имиджмейкеры объяснили, почему красный цвет не всегда уместен на пресс-конференции Дмитрий Самойлов о "Большой книге" и ее неизменных лауреатах В Союзе осетроводов рассказали, чем опасна браконьерская черная икра Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...