13 дек. 2021 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Юрист Радько объяснил, в каких случаях можно использовать перцовый баллончик при конфликтах

Юрист Радько объяснил, в каких случаях можно использовать перцовый баллончик при конфликтах
2021-12-13 08:36 Кирилл Сазонов
В Крыму группа неизвестных лиц, по данным СМИ - иностранцев, избила водителя, но уголовное дело возбуждать полиция не стала, ограничившись административным. Как вести себя автомобилистам и пассажирам в конфликтной ситуации и защитить свою здоровье и жизнь, не став при этом фигурантом уголовного дела, рассказывает "Газета.Ru" с помощью юриста и психологов.

Победительницей конкурса "Мисс Вселенная" стала индийская актриса Харназ Сандху
2021-12-13 08:49 Марат Рахимов
В Израиле объявили победительницу конкурса "Мисс Вселенная", прошедшего в 70 раз. Новой королевой красоты признана 21-летняя жительница Индии Харназ Сандху. Конкурс проходил на фоне распространения нового штамма коронавируса и политических противоречий. "Газета.Ru" - о том, кто и почему не поехал в Индию, кто пренебрег требованиями политиков и какая арабская страна представила свою участницу впервые в истории.

20 лет назад США вышли из Договора по ПРО. Россия этим воспользовалась
2021-12-13 08:56 Михаил Ходаренок
13 декабря 2001 года США объявили об одностороннем выходе из Договора по противоракетной обороне (ПРО), подписанного Москвой и Вашингтоном в 1972 году. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок - о том, как с тех пор изменился расклад сил в области ПРО.

Итальянец рассказал, как в пандемию запустил пиццерию в Челябинске, а русский – квесты в Германии
2021-12-13 09:32 Мария Газарян
За время пандемии итальянец успел подарить Челябинску три пиццерии. Тем временем россиянин в начале 2020 года запустил квесты в Германии, но из-за эпидобстановки ему пришлось срочно преобразовать бизнес. О том, как предпринимателям удалось удержать дело на плаву и не уйти в убыток, они рассказали "Газете.Ru".

40 лет назад в Польше было объявлено военное положение
2021-12-13 10:21 Максим Борисов
40 лет назад генерал Войцех Ярузельский объявил в Польше военное положение. Это стало следствием тяжелого экономического и политического кризиса, действий оппозиционного профсоюза "Солидарность" во главе с Лехом Валенсой и угрозы вторжения советских войск для наведения порядка. Военное положение продлилось до 22 июля 1983 года. В 1990 году, после советской перестройки, Валенса стал президентом, Ярузельского спустя какое-то время после передачи власти пытались судить, но преследование прекратили по состоянию здоровья.

Володин сообщил о снятии одного из двух законопроектов о QR-кодах с рассмотрения
2021-12-13 10:34 Петр Николаев
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимается с рассмотрения "благодаря обратной связи" с гражданами. Он добавил, что решение связано также с итогами обсуждений проекта с правительством и регионами. Работа над законопроектом о QR-кодах в общественных местах продолжается.

Взрыв в Серпуховском монастыре устроил 18-летний выпускник православной гимназии
2021-12-13 12:27 Иван Жуковский
Взорвавший бомбу на территории женского монастыря в Серпухове юноша скончался от полученных ранений, передают СМИ со ссылкой на источник. Полиция не подпускала к раненому врачей, опасаясь второго взрыва самодельного устройства. По другим данным, несмотря на потерю ноги, ему все же удалось выжить. Кроме бывшего гимназиста ранения получили еще 12 подростков. Предполагается, что 18-летний выпускник классической гимназии хотел устроить самоподрыв во время утренней молитвы "из личной неприязни".

Психологи объяснили, почему нарциссы не запоминают имена
2021-12-13 12:27 Алла Салькова
Люди с нарциссическими чертами плохо запоминают имена новых знакомых и другую информацию из-за того, что слишком много внимания обращают на свою персону, сообщают канадские ученые. Хотя это осложняет социальное взаимодействие, да и сами нарциссы оказываются недовольны, когда их имена забывают, они не в состоянии поставить себя на место собеседника и понять, что ему может быть обидно, поэтому не стремятся бороться с проблемой.

Футбол. Жеребьевка Лиги чемпионов и Лиги Европы. ОНЛАЙН
2021-12-13 13:27 Александр Седов
Проходит жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы, где российские клубы узнают своих соперников. Россию в евровесне представят петербургский "Зенит" и московский "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию мероприятия.

 
     Прошлые выпуски
В Госдуме обсудят дерусификацию Казахстана Почему Карлсен победил Непомнящего и сохранил титул чемпиона мира Как рингтоны и их герои стали культурным феноменом 2000-х Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...