Свежие новости выписываемой вами ленты "Почтовая".

"Яндекс.Новости: Автоспорт"      [ наверх ]

«КАМАЗ» триумфально выиграл «Дакар», «Лада» готовится к следующей гонке
2022-01-15 22:22
«КАМАЗ» выиграл каждый этап гонки в отдельности, только раз упустил на одном из них второе место и в восьми случаях из 13 занимал все места в тройке. В общем зачете российская команда удерживала топ-3 всю гонку с самого пролога.

«Лада» объявила о планах выставить команду на ралли-марафон «Дакар»
2022-01-15 18:43
Президент компании «АвтоВАЗ» Николя Мор сообщил, что «Лада» планирует выставить свою команду для участия в ралли-марафоне «Дакар».

Макс Ферстаппен лидирует в виртуальном Ле-Мане
2022-01-15 16:26
Макс показал второе время в квалификации, но уже в первых поворотах после старта опередил другую машину Team Redline, стартовавшую с поула, и возглавил гонку. Перед стартом виртуальных «24 часов Ле-Мана» к участникам обратился Мохаммед бин Сулайем, недавно избранный президентом FIA.

Возможна ли рокировка между Alpine и Aston Martin
2022-01-14 12:54
Слухи о возможной рокировке между Aston Martin и Alpine появились ещё в конце сезона, и первая часть этих прогнозов уже сбылась: Отмар Сафнауэр и Марцин Будковски оставили свои посты в этих командах с интервалом всего в восемь дней.

«Смиритесь, титул не вернуть». Деймону Хиллу надоели жалобы болельщиков Хэмилтона
2022-01-13 23:17
Чемпиону мира Формулы 1 1996 года Деймону Хиллу надоели жалобы болельщиков Льюиса Хэмилтона о том, что у их кумира украли титул на Гран При Абу-Даби. По его словам, пора уже смириться. Такое заявление 61-летний англичанин сделал в Twitter, отвечая на комментарий болельщика.

ФИА сообщила об официальном начале расследования событий на «Гран-при Абу-Даби»
2022-01-13 20:57
Международная автомобильная федерация (ФИА) опубликовала заявление, в котором сообщила о начале официального расследования событий «Гран-при Абу-Даби».

Экипаж Николаева выиграл 11-й этап «Дакара» в зачете грузовиков
2022-01-13 20:19
Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем 11-го этапа ралли-марафона «Дакар» в классе грузовиков. Николаев показал время 3 часа 54 минуты 45 секунд.

Сайнс выиграл 11-й этап «Дакара» в зачете автомобилей, Васильев занял 14-е место
2022-01-13 16:39
Россиянин Владимир Васильев (VRT Team) на 14-м месте (+16.55). В общем зачете лидирует катарец Нассер Аль-Аттия («Ауди») (36:49.51), который стал восьмым на 11-м этапе. Вторым идет француз Себатьян Леб (Prodrive).