3 янв. 2022 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Самые интересные новогодние блюда народов России

Самые интересные новогодние блюда народов России
2022-01-03 08:33 Валерия Шавельева
Оливье, холодец и селедка под шубой – эти новогодние блюда на праздничный стол подают в любом регионе России еще со времен Советского Союза. Но в стране, где проживают более 190 народов, далеко не для всех это неизменное трио является основополагающим. Об особенностях новогодней национальной кухни жителей разных уголков России рассказывает "Газета.Ru".

Ученые рассказали, почему хомяки - самые пьющие животные
2022-01-03 08:46 Алексей Ленский
Хомяки способны употребить столько этанола на кг веса, сколько отправили бы человека в алкогольную кому. Однако они делают это не ради развлечения, а чтобы восполнить нехватку калорий - печень хомяков так эффективно перерабатывает этанол, что он практически не влияет на мозг и другие органы. Можно ли напоить хомяка и зачем вообще это делать, разбиралась "Газета.Ru".

Врачи объяснили, что происходит с организмом, если пить спиртное несколько дней подряд
2022-01-03 09:08 Маша Сашина
Новогодние праздники в России часто превращаются в марафон из вредной еды и разнообразных спиртных напитков. Врачи предупреждают: ежедневное употребление алкоголя на каникулах может привести к серьезным проблемам со здоровьем даже у тех, кто считал себя абсолютно здоровым. Что опаснее всего пить и какие органы страдают от спиртного сильнее других – в материале "Газеты.Ru".

Байден и Зеленский обсудили предстоящие переговоры с Россией по безопасности
2022-01-03 10:10 Иван Жуковский
Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский обсудили по телефону предложенные Россией гарантии безопасности. Американский лидер пообещал не принимать никаких решений по поводу Украины без ее ведома. Кроме того, он подчеркнул, что в случае вторжения на Украину США и их союзники решительно ответят России. Поднимался и вопрос олигархов.

ИБ-специалисты рассказали о новых целях хакеров
2022-01-03 10:41 Валерий Романов
Эксперты уверены - в наступающем году хакеры будут так же активно искать возможность обмануть пользователей сети с целью кражи денег. Проверенные способы будут использоваться и дальше, но мошенники продолжат развивать и новые методы в попытке обмануть более недоверчивых граждан. О главных тенденциях в мире киберкриминала – в материале "Газеты.Ru".

Что ждет новые власти Германии в 2022 году
2022-01-03 12:11 Алексей Поплавский
Германия начинает 2022 год с председательства в G7, в новом правительстве намекают на изменения внешнеполитического курса государства, отказавшись от "многозначительного молчания" эпохи Ангелы Меркель. Своими главными ориентирами немецкие власти считают борьбу с изменением климата, консолидацию позиции по России и Китаю, а также углубление сотрудничества с США и другими партнерами. Удастся ли Германии сохранить лидерство в Европе после Меркель - в материале "Газеты.Ru".

Вице-спикер Госдумы Чернышов призвал перенести захоронения лидеров СССР
2022-01-03 12:26 Иван Жуковский
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил ликвидировать некрополь у кремлевской стены и вынести из мавзолея тело Ленина. По словам парламентария, захоронения на Красной площади являются "кощунством", поскольку это публичное место, где гуляют и развлекаются горожане. Хоронить людей у стен Кремля начали после Октябрьской революции большевики, и там есть очень необычные могилы.

Какие мифы и легенды Толкин позаимствовал для "Хоббита" и "Властелина колец"
2022-01-03 13:53 Маргарита Савинова
3 января, ровно 130 лет назад, родился Джон Толкин, известный миру как создатель эпических фэнтези "Хоббит" и "Властелин колец". Участник Первой мировой войны, выдающийся лингвист и знаток мифологии, он создал проработанный до мелочей мир Средиземья, оставив много загадок. Кто такие хоббиты, на каком языке разговаривают эльфы и что общего между магом Гэндальфом и героем древнегерманской саги - в материале "Газеты.Ru".

 
     Прошлые выпуски
От новобранца до пенсионера союзного значения: Сергею Шакурову -- 80 Бывшие послы США обнародовали список требований к Джо Байдену по России Путин поздравил россиян с Новым годом, пожелав им крепкого здоровья Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Оповещение Google – JavaScript

JavaScript Ежедневное обновление ⋅ 29 апреля 2024 г. НОВОСТИ Помогите найти скрипки - Веб-...