2022-02-22 15:00
Пилот McLaren Ландо Норрис первым испытал на ходу новый автомобиль MCL36 и поделился своими впечатлениями от него. В понедельник команда из Уокинга провела обкатку своей новой машины в Барселоне, где уже в среду начинаются первые в этом году предсезонные тесты.

Роберт Кубица начнёт тесты Alfa Romeo в Барселоне
2022-02-22 14:21
Команда Alfa Romeo объявила график работы гонщиков на тестах, которые пройдут в Барселоне с 23 по 25 февраля. Первым за рулём С42 на трассу отправится резервный пилот Роберт Кубица. Поляк отработает первую половину дня, а после перерыва его сменит Валттери Боттас.

Фернандо Алонсо заявил, что Майкл Маси не допускал ошибок на Гран-при Абу-Даби
2022-02-22 14:04
Фернандо Алонсо заявил, что Майкл Маси не допускал ошибок на Гран-при Абу-Даби. Действия бывшего гоночного директора подверглись критике после скандальной концовки сезона-2021, где победил пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, а гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон упустил титул на последнем круге.

Автокросс «Русская зима» пройдет в Рязанской области
2022-02-22 13:58
Соревнования посвящены Дню защитников Отечества. Организатор гонок - Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Рязанской области. "Кроме рязанских спортсменов, в них примут участие и гости из других регионов", - отмечает пресс-служба.

Формула 3: Куш Маини подписал контракт с MP Motorsport
2022-02-22 13:19
Младший брат бывшего гонщика Формулы 2 Арджуна Маини подписал контракт с MP Motorsport, где станет напарником Чао Коллета и Александра Смоляра. В прошлом году Куш Маини выступал в азиатской Формуле 3, где один раз поднялся на подиум и занял одиннадцатое место в личном зачёте.

Давид Шумахер подписал контракт с «Мерседесом» и будет выступать в DTM
2022-02-22 12:54
Немецкий гонщик Давид Шумахер, сын Ральфа Шумахера и племянник Михаэля, подписал контракт с «Мерседесом» и станет напарником чемпиона DTM Максимилиана Гётца и Лукаса Ауэра.

Алонсо: Решение о контракте приму в середине года
2022-02-22 12:00
Контракт Фернандо Алонсо с Alpine истекает в конце 2022 года, но на прошедшей презентации новой машины А522 испанский гонщик не стал отрицать возможность продолжения сотрудничества.