16 февр. 2022 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Олимпиада. Хоккей. Мужчины. 1/4 финала. Россия - Дания. ОНЛАЙН

Олимпиада. Хоккей. Мужчины. 1/4 финала. Россия - Дания. ОНЛАЙН
2022-02-16 09:00 Максим Гужевский
Сборная России по хоккею играет с командой Дании в рамках четвертьфинала Олимпийских игр в Пекине. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Хирурги рассказали, насколько опасны зашитые в тело инородные предметы
2022-02-16 09:00 Валерия Шавельева
Московские врачи забыли в ноге 62-летнего мужчины из Нового Уренгоя катетер. Он ходил с ним несколько лет, не подозревая о наличии инородного предмета, а когда нога заболела, то отправился к врачу - рентген показал 40-сантиметровый стержень. Закончилось все благополучно: катетер вытащили, а ногу удалось спасти. "Газета.Ru" узнала, какие предметы врачи чаще всего оставляют внутри пациентов, как часто это происходит и какую опасность несет для пациента. Юрист же рассказал, что медикам может грозить в случае таких прецедентов.

Президент США Джо Байден призвал россиян не воевать против украинцев
2022-02-16 10:09 Иван Жуковский
США не считают врагами граждан России, заявил американский президент Джо Байден, обращаясь к американцам. Президент также считает, что россияне не хотят войны с украинцами из-за культурно-исторических связей. По словам Байдена, если Россия нападет на Украину, то из-за санкций США пострадают и простые американцы. Вашингтон ранее уже заявлял, что не считает россиян врагами, однако выражал намерение подорвать экономику РФ в случае войны.

Гинцбург сообщил, что все дети от 6 до 11 лет в Москве уже переболели COVID-19
2022-02-16 10:27 Александр Ахтырко
В Москве для испытания вакцины "Спутник М" не нашлось детей 6-11 лет без антител к COVID-19. Тем не менее, исследование препарата начнется через три недели - Центр им. Гамалеи, как рассказал его директор Александр Гинцбург, вносит необходимые правки в протокол испытаний. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Швеция выиграла женскую эстафету в биатлоне на Олимпиаде, Россия - вторая, Германия - третья
2022-02-16 10:45 Газета.Ru
В рамках зимних Олимпийских игр в Пекине биатлонистки пробежали эстафету 4х6 км. Россию представляли Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина. Миронова зашла на штрафной круг, но, несмотря на это, сборная России вырвала серебро. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.

В Москве возбудили уголовное дело против родителей голодающих грудничков-близнецов
2022-02-16 11:25 Григорий Плакучев
Двух грудных детей в тяжелом состоянии обнаружили 16 февраля в квартире в Перово. По предварительным данным, их какое-то время не кормили. В отношении родителей возбудили уголовное дело, им грозит до трех лет лишения свободы. У юристов возникли вопросы и к органам опеки. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Солнце Нации и Великий Руководитель: 80 лет со дня рождения Ким Чен Ира
2022-02-16 11:34 Газета.Ru
Ким Чен Ир — второй вождь Корейской Народной Демократической Республики, по совпадению сын первого (Ким Ир Сена) и отец третьего (Ким Чен Ына). Согласно официальной биографии, появился на свет 16 февраля 1942 года в партизанском ...

Опубликовавшая "точное время вторжения" на Украину The Sun утром переписала статью
2022-02-16 12:37 Иван Жуковский
Газеты Британии и США в канун "даты вторжения" России на Украину – 16 февраля – опубликовали статьи, в которых говорилось о точном времени начала войны. Таблоид The Sun, например, заявлял - русские нападут на Украину ровно в час ночи, однако потом внес правки - "небо над Киевом оставалось безмолвным". Глава Минобороны Бен Уоллес уже заявил, что рассуждать о датах в данном случае бессмысленно, но западные СМИ это не смутило. А разведка Эстонии уже назвала новые сроки "вторжения".

Шесть сотрудников завода "Ростеха" признали вину в краже деталей для МиГ-29
2022-02-16 12:40 Денис Балашов
Тушинский суд Москвы начал слушания по делу о преступном сообществе, которое на протяжении нескольких лет тайно вывозило с подведомственного "Ростеху" завода АО "ММП им. Чернышева" детали от военных самолетов. Ущерб оценивается в 17,7 млн рублей. Как выяснила "Газета.Ru", расследование началось в 2019 году, когда ФСБ задержала экс-военного, выступавшего в качестве посредника при перепродаже деталей, - он пошел на сделку со следствием и раскрыл нелегальный канал.

"Сравни.ру" выявил минимальную доступность ипотеки в РФ по сравнению с развитыми странами
2022-02-16 13:04 Анастасия Алексеевских
Россияне, как и латвийцы, могут потянуть в среднем только один ипотечный платеж в месяц, следует из расчетов финансового маркетплейса "Сравни.ру" для "Газеты.Ru". Более доступна ипотека гражданам США, Японии и Европы. По словам экспертов, Россия будет падать в этом рейтинге.

Роскомнадзор пригрозил запретить рекламу на сервисах IT-компаний, не выполняющих закон
2022-02-16 13:19 Григорий Плакучев
Не исполняющим закон "о приземлении" компаниям могут запретить рекламу. Как сообщили в Роскомнадзоре, документом предусмотрено восемь мер понуждения, в первую очередь - экономических. 16% россиян считают весьма вероятным, что в ближайшие годы западные интернет-сервисы перестанут работать в нашей стране. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Сборная России вышла в полуфинал мужского хоккейного олимпийского турнира
2022-02-16 14:06 Максим Гужевский
В четвертьфинальном матче мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пекине сборная России со счетом 3:1 одолела Данию и вышла в 1/2 финала. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в беседе с "Газетой.Ru" назвал результат матча отличным, но признал, что с такой игрой национальной команде трудно будет взять золото.

Олимпиада. Лыжные гонки. Мужчины и женщины. Командный спринт. ОНЛАЙН
2022-02-16 14:30 Газета.Ru
На Олимпийских играх в Пекине проходит женский и мужской командный спринт в лыжных гонках. В случае победы россиянин Александр Большунов завоюет свое третье олимпийское золото в карьере. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию забегов.

 
     Прошлые выпуски
Госдума направила президенту РФ обращение о необходимости признания ДНР и ЛНР В США обнаружили, что до 80% органического хлопка из Индии является подделкой Лукашенко: российские войска покинут Белоруссию после учений, по согласованию с Путиным Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...