2022-05-28 20:51
Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо прокомментировал итоги квалификации Гран-при Монако, в которой он показал 14-й результат.

Валттери Боттас: Я очень надеюсь на дождь
2022-05-28 20:31
Думаю, это связано с трассой. Наша машина по-прежнему хороша, просто сегодня она совершенно не подходила трассе в Монако. Я очень надеюсь на дождь.

Деннис Хаугер выиграл субботнюю гонку Формулы 2 в Монако
2022-05-28 20:28
Пилот команды Prema Деннис Хаугер одержал уверенную победу в субботнем спринте Формулы 2 в Монако. Норвежец захватил лидерство уже на старте, чему поспособствовали проблемы у обладателя поула Джейка Хьюза из Van Amersfoort Racing, из-за которых тот сошёл с дистанции.

Гельмут Марко пожаловался на действия Шарля Леклера в квалификации к Гран-при Монако
2022-05-28 20:06
Гельмут Марко пожаловался на действия Шарля Леклера в квалификации к Гран-при Монако. Пилота «Феррари» позвали на взвешивание болида. Монегаск изначально проехал мимо, однако механики откатили его назад.

Серхио Перес отправился в медицинский центр после аварии
2022-05-28 19:30
Прежде чем пообщаться с прессой, Перес прошёл обследование в медицинском центре из-за сработавшего датчика перегрузки. Сам гонщик подтвердил, что чувствует себя хорошо, а вот машина сильно пострадала. Карлос Сайнс и Серхио Перес столкнулись во время квалификации в Монако.

Хорнер: не думаю, что сегодня был шанс на поул. Шарль был могуч
2022-05-28 19:26
Шарль был могуч. Мои поздравления, потому что мы не могли поставить такое время. Вместе с тем авария была досадной, потому что оба гонщика могли бы слегка улучшить.

Макс Ферстаппен прокомментировал четвертое место в квалификации к Гран-при Монако
2022-05-28 19:03
Макс Ферстаппен прокомментировал четвертое место в квалификации к Гран-при Монако. Лидер чемпионата не смог провести финальную попытку, так как его напарник по «Ред Булл» Серхио Перес врезался в барьеры, после чего с Чеко столкнулся пилот «Феррари» Карлос Сайнс.

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Монако
2022-05-28 18:13
Пилот «Феррари» Шарль Леклер стал победителем квалификации Гран-при Монако и будет стартовать с поула в воскресной гонке.

Ди Джаннанторио выиграл квалификацию ГП Италии MotoGP, опередив Беццекки на 0,088 сек
2022-05-28 16:16
Итальянский мотогонщик Фабио Ди Джаннанторио из команды Aprilia стал победителем квалификации Гран-при Италии MotoGP. Второй результат продемонстрировал Марко Беццекки (Ducati), а тройку сильнейших замкнул Лука Марини (Ducati). Чемпион MotoGP, гонщик «Ямахи» Фабио Куартараро, показал шестое время.

Перес выиграл третью практику «Гран-при Монако», опередив Леклера на 0,041 секунды
2022-05-28 15:31
Пилот «Ред Булла» Серхио Перес стал лучшим в третьей тренировке «Гран-при Монако». Он всего на 0,041 секунды опередил Шарля Леклера из «Феррари». Третьим и четвертым стали партнеры Леклера и Переса — Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен.

AMuS: Ф-1 намерена увеличить количество Гран-при в 2024-м. Спа и Монако под угрозой
2022-05-28 11:56
В 2023 году Формула-1 планирует увеличить количество Гран-при до 24. При этом в планах организаторов календаря добавить в него три новых этапа. Об этом информирует Auto Motor und Sport.

Джордж Расселл оценил перспективы «Мерседеса» на Гран-при Монако
2022-05-27 20:28
Джордж Расселл оценил перспективы «Мерседеса» на Гран-при Монако. По мнению Расселла, в квалификации «Мерседес» может рассчитывать на место лучшей команды после «Феррари» и «Ред Булл». В пятничных практиках немецкая команда уступала Ландо Норрису из «Макларена».