3 мая 2022 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Канцлер Германии Шольц не поедет в Киев, пока Украину не посетит президент ФРГ Штайнмайер

Канцлер Германии Шольц не поедет в Киев, пока Украину не посетит президент ФРГ Штайнмайер
2022-05-03 09:52 Мария Шустрова
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что отказ президента Украины принять в Киеве президента Германии Франк-Вальтера Штайнмайера мешает главе правительства ФРГ посетить республику. Он также указал властям Украины на непозволительность подобных запретов на въезд в страну.

Депутат Нилов считает переход на четырехдневную рабочую неделю недалеким будущим
2022-05-03 10:57 Мария Шустрова
Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что переход в России к четырехдневной рабочей неделе – вопрос недалекого будущего. Он также отметил, что некоторые предприятия страны уже работают в этом формате.

В РАН назвали сценарии начала ядерной войны
2022-05-03 11:35 Лидия Мисник
Западные и российские политики на фоне ситуации на Украине начали рассуждать, насколько вероятно, что конфликт перерастет в ядерный. Многие из них совершенно не исключают такой возможности. Эксперты предполагают, что эти заявления во многом - психологическое давление друг на друга. Стоит ли опасаться ядерной войны и при каких условиях она может начаться - в материале "Газеты.Ru".

Компания Rocket Lab впервые в истории поймала космическую ракету вертолетом
2022-05-03 11:42 Василий Зайцев
В ночь на 3 мая впервые в истории мировой космонавтики удалось вернуть отработавшую ракетную ступень с помощью парашютов и вертолета. Это – часть плана американо-новозеландской компании Rocket Lab по созданию многоразовой транспортной системы. "Газета.Ru" проследила за запуском и выяснила у Павла Пушкина, бывшего российского космического "частника", в чем преимущества подобной схемы, и как ее планировали использовать в СССР.

Угадайте, что за вещь времен СССР изображена на фото
2022-05-03 12:14 Наталья Астрожникова
Многие советские школьники удивились бы тем вещам, которые есть у современных детей. В свою очередь немало вопросов у сегодняшней молодежи возникает при виде предметов из СССР. А сможете ли вы угадать, что изображено на фото? Проверьте в тесте "Газеты.Ru".

"Позолоченный век": как прошел Met Gala 2022
2022-05-03 12:25 Газета.Ru
В ночь на 3 мая в Метрополитен-музее в Нью-Йорке состоялся ежегодный бал Института костюма Met Gala. На этот раз мероприятие было посвящено одному из ярких периодов в американской истории — "Позолоченному веку". Он ...

Хозяин подержанного Renault Symbol рассказал об особенностях владения автомобилем
2022-05-03 12:35 Денис Буденков
Французский седан Renault Symbol – одна из популярных бюджетных машин России в начале нулевых. Владелец такого автомобиля провел с ним 10 лет и рассказал "Газете.Ru" о его особенностях и проблемах при эксплуатации.

В МИД России сочли антиисторическими заявления министра иностранных дел Израиля Лапида
2022-05-03 13:33 Мария Шустрова
В МИД России ответили на критику министра иностранных дел Израиля Лапида, заявившего, что слова Сергея Лаврова о возможных еврейских корнях Гитлера и еврейском антисемитизме "непростительны и возмутительны". В российском внешнеполитическом ведомстве высказывания Лапида сочли антиисторическими.

 
     Прошлые выпуски
Глава МИД Израиля назвал "исторической ошибкой" слова Лаврова о Гитлере Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 68-й день Глава Минфина ФРГ заявил, что Германия не намерена платить за газ рублями Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Важное уведомление о вашем аккаунте AdSense

Ваш аккаунт AdSense будет отключен. Ваш идентификатор издателя: pub-999500147250...