"Яндекс.Новости: Автоспорт"      [ наверх ]

2022-06-11 15:59
Недавно FIA объявила об отставке опытного гоночного чиновника Петера Байера, который занимал пост исполнительного директора Ф1, и временной передаче его функций Шайле-Энн Рао. Прежде она уже работала в федерации, но с 2018 года была персональным консультантом главы Mercedes Тото Вольфа.

Перес стал лучшим в третьей практике Гран-при Азербайджана «Формулы-1»
2022-06-11 15:44
Пилот «Ред Булл» Серхио Перес показал лучший результат в третьей сессии свободных заездов Гран-при Азербайджана «Формулы-1».

«Будто привязан парашют». Пилоты «Мерседеса» пошутили о скорости своей команды
2022-06-11 15:43
Немецкий гоночный коллектив проигрывал конкурентам в максимальной скорости на прямых, из-за чего, по словам Вольфа, пилоты команды шутили, будто к болиду привязан парашют.

В Баку прошло награждение первых победителей Гран-При Азербайджана
2022-06-11 14:14
Первым стал Фредерик Вести из ART Grand Prix, вторым - Джехан Дарувала из Prema Racing, третьим - Лиам Лоусон из Carlin. Пилот команды Art Grand Prix Фредерик Вест, стал победителем по итогам 21-го круга. При этом, два гонщика досрочно завершили спринтерский заезд.

Формула 2: Фредерик Вести выиграл спринт в Баку
2022-06-11 13:54
Субботний спринт в Баку стал словно бы продолжением вчерашней квалификации, богатой на разного рода происшествия, что на сложной городской трассе – обычное дело.

Феттель предложил альтернативный вариант возможному принятию лимита зарплат гонщиков Ф-1
2022-06-11 11:55
Гонщик «Астон Мартин» Себастьян Феттель поделился мыслями об ограничении зарплаты пилотов Формулы-1, разговоры о появлении которого ведутся в последнее время.

Леклер стал лучшим во второй свободной практике Гран-при Азербайджана, Ферстаппен — третий
2022-06-10 18:00
В Баку завершилась вторая свободная практика Гран-при Азербайджана Формулы-1. Лучшее время по её итогам продемонстрировал гонщик команды «Феррари» Шарль Леклер. Второе место занял гонщик «Ред Булл» Серхио Перес.

В Баку стартовал этап Гран-при Азербайджана «Формулы-1»
2022-06-10 12:01
Восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" 2022 - Гран-при Азербайджана стартовал в Баку. Столица Азербайджана в шестой раз примет гонки "Формулы 1" и в пятый раз Гран-при Азербайджана по "королевским гонкам".