Хэмилтон — о ГП Азербайджана: я мог влететь в стену на скорости 180 миль в час
2022-06-13 18:54
Не знаю, заметили ли вы, но я несколько раз едва не потерял машину на скорости.

О переходе Пиастри в «Уильямс» в 2023 году могут объявить на Гран-при Великобритании
2022-06-13 18:13
По информации The Race, официально о подписании контракт Пиастри с «Уильямсом» могут объявить уже в начале июля – на Гран-при Великобритании. В «Альпин», резервным пилотом которой является Пиастри, не смогут предоставить своему гонщику место в основной команде в следующем году.

ФИА хочет провести расследование по поводу последствий дельфинирования машин
2022-06-13 17:24
Международная автомобильная федерация собирается провести специальное расследование по поводу последствий дельфинирования машин, сообщает Auto Motor und Sport.

Изола: Гонщики смогут атаковать, не опасаясь перегрева шин
2022-06-13 17:07
По сравнению с нашим прошлым визитом в Монреаль, гонщики получат более стабильные составы с более широким рабочим диапазоном, что позволит активнее атаковать на каждом отрезке, не опасаясь перегрева.

DHL Fastest Pit Stop Award: Лучший пит-стоп у Alpine
2022-06-13 08:44
Впервые в сезоне самый быстрый пит-стоп по ходу гонки провели механики Alpine, обслужив машину Фернандо Алонсо на 18-м круге за 2.74 секунды – результат не рекордный, но лучший в прошедшем Гран При. Всего по ходу гонки в Баку команды провели 26 пит-стопов.

Ферстаппен высказался о сходе Леклера на Гран-при Азербайджана
2022-06-12 23:21
Пилот «Ред Булл» призвал относиться к таким вещам философски.

Хорнер отреагировал на жалобы конкурентов по поводу галопирования
2022-06-12 21:56
Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что боссы конкурирующих команд намеренно поощряют своих гонщиков поднимать шум по поводу проблем с галопированием.

Латифи получил штрафной балл
2022-06-12 16:25
Директор гонки сообщил об этом стюардам, и они наказали его не только пятисекундным штрафом, но и одним штрафным баллом.

Леклер выиграл квалификацию «Гран-при Азербайджана»
2022-06-11 18:25
Пилот «Ферррари» Шарль Леклер выиграл квалификацию «Гран-при Азербайджана». Вторым стал Серхио Перес из «Ред Булл». Замкнул тройку его напарник Макс Ферстаппен.

Перес стал лучшим в третьей практике Гран-при Азербайджана «Формулы-1»
2022-06-11 15:44
Пилот «Ред Булл» Серхио Перес показал лучший результат в третьей сессии свободных заездов Гран-при Азербайджана «Формулы-1».