2022-07-24 21:54
Напомним, ранее пилот команды «Ред Булл» мексиканец Серхио Перес заявил, что из-за путаницы в сообщениях об окончании режима виртуального сейфти-кара он пропустил рестарт и уступил третью позицию Джорджу Расселлу из «Мерседеса».

Гельмут Марко: «Перес проспал момент рестарта»
2022-07-24 21:31
Советник «Ред Булл» Гельмут Марко выразил разочарование тем, что Серхио Перес пропустил вперед Джорджа Расселла в конце Гран-при Франции и потерял третье место. В то же время сам Перес после гонки объяснил ситуацию тем, что получил неправильную информацию о процедуре рестарта.

Сайнс отказался осуждать Ferrari за решение провести второй пит-стоп
2022-07-24 21:21
Испанец рассказал, что у него нет никаких претензий к тактике команды – Сайнс стартовал на шинах Hard, которые сменил на 17-м круге, потому ближе к финишу его слики Medium были уже сильно изношены.

Alpine опередила McLaren в Кубке конструкторов
2022-07-24 20:18
Шестое место Фернандо Алонсо и восьмое Эстебана Окона во Франции позволили команде Alpine заработать двенадцать очков и опередить McLaren в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов. В команде высоко оценили итоги двенадцатого этапа сезона.

Хэмилтон назвал отличным результатом второе место на «Гран-при Франции»
2022-07-24 20:14
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал итоги «Гран-при Франции». Британец финишировал вторым.

Хорнер: не думаю, что Шарль дарит очки Ферстаппену, ему просто не повезло
2022-07-24 20:06
Наши машины находятся на грани в таких условиях. Ему не повезло сегодня, иногда не везёт нам.

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл считает Серхио Переса виновным в столкновении
2022-07-24 20:04
Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл считает Серхио Переса виновным в столкновении. На Гран-при Франции гонщики дошли до контакта, когда Расселл пытался опередить представителя «Ред Булл». Впоследствии Джордж обыграл Переса в момент завершения режима виртуальной машины безопасности и завоевал подиум.

Тото Вольф: Наша машина пока не подходит для борьбы с парнями впереди
2022-07-24 19:03
Льюис Хэмилтон занял в Ле-Кастелле второе место, а Джордж Рассел финишировал третьим. Но во многом такой результат стал возможен благодаря проблемам у лидеров – в частности, аварии пилота Ferrari Шарля Леклера. Поэтому о претензиях на победы говорить пока не приходится, настаивает Тото Вольф.

Ферстаппен дал комментарий после победной гонки на Гран-при Франции
2022-07-24 18:33
Завершился гран-при Франции в «Формуле-1». Первое место занял Макс Ферстаппен, опередивший семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона, который финишировал вторым. Третьим стал Джордж Расселл.

Ферстаппен стал победителем «Гран-при Франции»
2022-07-24 18:15
Хотя сезон-2022 повторяет рекорд длительности в «Формуле-1» (22 гонки после отмены «Гран-при России», как и в прошлом году), Шарля Леклера уже поджимала турнирная ситуация в чемпионате. Франция — 12-й этап чемпионата, а 38 очков отставания от лидера надо отыгрывать как можно раньше.

Леклер признал, что причиной схода на «Гран-при Франции» стала его ошибка
2022-07-24 17:57
Пилот «Феррари» Шарль Леклер высказался о сходе на «Гран-при Франции». Гонщика развернуло в 11-м повороте, и он влетел в барьер из шин, повредив болид. До этого инцидента он лидировал в гонке.

Норрис подвел итоги квалификации «Гран-при Франции»
2022-07-23 21:54
Пилот «Макларена» Ландо Норрис поделился мнением об итогах квалификации «Гран-при Франции». Гонщик показал пятое время.

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс пошутил о том, как его штраф поможет победить Шарлю Леклеру
2022-07-23 19:55
Пилот «Феррари» Карлос Сайнс пошутил о том, как его штраф поможет победить Шарлю Леклеру. Сайнс начнет Гран-при Франции с конца решетки после замены мотора. В квалификации испанец помогал напарнику Шарлю Леклеру, который в итоге завоевал поул.