28 авг. 2022 г.

Свежие новости ленты "Почтовая" от 2022-08-28 20:25:03

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон взял на себя вину за столкновение с Фернандо Алонсо
2022-08-28 18:20
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон взял на себя вину за столкновение с Фернандо Алонсо. Соперники дошли до контакта на первом круге Гран-при Бельгии, после чего гонщик «Альпин» продолжил заезд и финишировал пятым, а Льюис сошел. Стюарды не стали наказывать семикратного чемпиона «Формулы-1».

Воронежский пилот стал чемпионом России по ралли-кроссу
2022-08-28 18:05
На автодроме «Высокая гора» в Казани состоялся финальный этап чемпионата России по ралли-кроссу. В классе «Национальный» лидером общего зачёта стал воронежский пилот Илья Родькин. В столице Татарстана наш спортсмен занял второе место, пропустив вперёд лишь хозяина турнира Рустама Фатхутдинова.

Ферстаппен выиграл Гран-при Бельгии «Формулы-1» после старта с 14-го места
2022-08-28 17:45
Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран‑при Бельгии «Формулы‑1». Ферстаппен начинал гонку с 14‑й позиции после штрафа за замену двигателя. Второе место занял его партнер по команде мексиканец Серхио Перес.

Хэмилтон сошёл с дистанции Гран-при Бельгии из-за столкновения с Алонсо
2022-08-28 16:17
В настоящее время на стационарном автодроме «Спа-Франкоршам» в Спа проходит гонка Гран-при Бельгии. Вскоре после начала заезда семикратный чемпион Формулы-1 пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон сошёл с дистанции. На первом круге Льюис столкнулся с Фернандо Алонсо («Альпин»).

Формула 2: Джек Дуэн выиграл воскресную гонку в Спа
2022-08-28 13:03
В воскресной гонке Формулы 2, которая считается основной в программе уик-энда, с поула стартовал лидер личного зачёта молодёжной серии, гонщик MP Motorsport Фелипе Другович.

Зейн Мэлони одержал первую победу в Формуле 3
2022-08-28 10:56
Дебютант сезона из Барбадоса Зейн Мэлони одержал первую победу в Формуле 3 в воскресной гонке в Спа. Как и накануне, Роман Станек поднялся на вторую ступень подиума, а замкнул первую тройку победитель субботней гонки Оливер Берман.

Льюис Хэмилтон: Такое отставание стало для нас ударом
2022-08-27 22:01
В Mercedes расстроены итогами квалификации в Спа, поскольку не смогли добиться от машины той скорости, на какую рассчитывали. Тем не менее из-за штрафов за замену силовых установок, полученных многими гонщиками, Льюису Хэмилтону предстоит старт с 4-й позиции, а его напарнику – с 5-й.

Хельмут Марко уверен в подиуме Ферстаппена и не исключает победу
2022-08-27 20:55
Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко не исключил победы Макса Ферстаппена на Гран При Бельгии, даже несмотря на то что голландец стартует с 15-го места из-за штрафа за смену двигателя.

Алекс Элбон: Мы всего несколько десятых уступили Mercedes
2022-08-27 20:23
Девятое место отражает истинный темп. Судя по всему, все сегодня чисто проехали круги, и мы всего несколько десятых уступили Mercedes.

Ферстаппен: В квалификации всё сложилось, как надо
2022-08-27 18:53
Машина работает прекрасно, и надо было лишь поработать над тонкими настройками. Сегодня всё сложилось, как надо, хотя, конечно, важно было точно рассчитать, сколько комплектов резины мы можем израсходовать.