22 авг. 2022 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Психологи поспорили, должны ли родители платить старшему ребенку за помощь с младшим

Психологи поспорили, должны ли родители платить старшему ребенку за помощь с младшим
2022-08-22 07:59 Наталья Астрожникова
В воспитании младших детей многие родители полагаются на помощь старших: просят ли присмотреть за сестрой или братом и даже выполнить некоторые простые (на взгляд взрослого человека) задачи: покормить, переодеть и обеспечить безопасность. Допустимо ли рассчитывать на бесплатную помощь подростка или юному бебиситтеру все же полагается денежная плата за труд? Своим мнением с "Газетой.Ru" поделились психологи.

Онлайн-трансляция специальной военной операции РФ на Украине — 180-й день
2022-08-22 08:10 Григорий Плакучев
В ДНР продолжаются обстрелы. Постпред РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов считает, что затяжной характер конфликта на Украине, обусловленный западными поставками вооружений, серьезным образом затруднит поиск его дипломатического урегулирования. Зеленский заявил, что суд над украинскими военнопленными в Мариуполе сделает невозможными любые переговоры. Омбудсмен ЛНР Виктория Сердюкова заявила об отсутствии жалоб украинских пленных в республике. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Честные мнения российских педагогов об авторских куклах и зефире по акции в подарок
2022-08-22 08:40 Анна Моргунова
По данным одного из опросов, в прошлом году сделать подарки учителям в День знаний планировали 65% родителей российских школьников. Семь педагогов рассказали "Газете.Ru", без каких подарков бы точно обошлись.

Зеленский назвал трибунал над военными ВСУ "последней чертой" в вопросе переговоров с Россией
2022-08-22 10:19 Мария Шустрова
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что трибунал над пленными военнослужащими украинской армии в Донецкой народной республике станет чертой, после которой будут невозможны какие-либо переговоры между Киевом и Москвой. Он также назвал предстоящий судебный процесс "отвратительным и абсурдным".

Канцлер Германии Олаф Шольц прибыл в Канаду для поиска альтернативы российскому газу
2022-08-22 12:15 Мария Шустрова
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что намерен договориться с Канадой о поставках сырья взамен российского, назвав также Канаду "надежной демократией", богатой полезными ископаемыми наравне с Россией. Он подчеркнул, что Берлин хочет сотрудничать с Оттавой и выстроить экономику на основе зеленого водорода. Однако эксперты сомневаются, что новые договоренности между Германией и Канадой спасут Европу от энергетического кризиса.

Обзор первой серии сериала "Дом дракона" — приквела "Игры престолов"
2022-08-22 12:57 Павел Воронков
На HBO и в "Амедиатеке" вышла первая серия "Дома дракона" — приквела "Игры престолов", посвященного борьбе между членами семейства Таргариен за Железный трон. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел пилотный эпизод шоу — и рассказывает, что в нем показали.

Секретарь Совбеза Николай Патрушев сообщил о возможном дефолте США по внешнему долгу
2022-08-22 14:19 Мария Шустрова
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что США скоро могут объявить дефолт по внешнему долгу - это позволит Вашингтону "попросту украсть" активы любого государства, номинированные в долларах и евро. Он также уверен, что Соединенные Штаты стремятся к геополитической экспансии в Азию.

Федун продал "Спартак" "Лукойлу" и ушел со всех должностей в команде
2022-08-22 15:14 Андрей Черников
Компания "Лукойл" объявила о покупке 100% акций футбольного клуба "Спартак" и стадиона "Открытие Арена" в Тушино. Бывший владелец красно-белых Леонид Федун покинул пост президента команды, вышел из совета директоров и больше не будет участвовать в управлении клубом. Бывший тренер и игрок красно-белых Валерий Гладилин в беседе с "Газетой.Ru" предположил, что у Федуна просто не осталось сил на "Спартак", а экс-наставник казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов объяснил, почему не считает уход Федуна поворотным событием.

 
     Прошлые выпуски
Губернатор Севастополя уточнил, что беспилотник был сбит над зданием штаба Черноморского флота Почему глава Турции Эрдоган настойчиво предлагает посредничество в украинском конфликте Президент Турции Эрдоган заявил, что предложил Зеленскому организовать его встречу с Путиным Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе ваших предпочтений

Дом по проекту SCANDI-83       B-141 Проект пра...