1 дек. 2022 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Анастасия Миронова о том, что нам срочно нужно менять архаичные законы о тишине

Анастасия Миронова о том, что нам срочно нужно менять архаичные законы о тишине
2022-12-01 08:02 Газета.Ru
Недавно вернулась из Белоруссии, где не была 12 лет. Никогда не догадаетесь, что первым бросается в глаза при прогулке по Минску. Слушайте, там такие тихие автомобилисты! Ни разу за неделю я в Минске, Витебске или Несвиже не слышала рева ...

Певица Ирина Салтыкова - о проекте "Суперстар", своей дочери Алисе и конфликте со Стасом Пьехой
2022-12-01 08:04 Мария Стельмах
Этой осенью Ирина Салтыкова участвует в проекте "Суперстар" на НТВ. "Газета.Ru" пообщалась с певицей и расспросила ее об отношении к жюри, новых песнях и отсутствии ностальгии по 90-м.

Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине - 281-й день
2022-12-01 08:23 Григорий Плакучев
Администрация президента США Джо Байдена рассматривает предложение серьезно увеличить масштабы боевой подготовки ВСУ, передает телеканал CNN со ссылкой на источники. Создание трибунала по Украине, в том числе с участием ООН, для изъятия замороженных активов РФ относится к компетенции стран-членов всемирной организации, заявили в ООН. Европейские страны не должны ожидать приезда большого количества беженцев из Украины предстоящей зимой, несмотря на поврежденные объекты энергетической инфраструктуры, указала первый вице-премьер - министр экономики Украины Юлия Свириденко. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Ответьте на шесть вопросов и узнайте, на какой месяц вы похожи
2022-12-01 08:29 Ольга Рудашевская
Если бы вы оказались в сказке 12 месяцев, то каким бы месяцем были: юным и радостным апрелем, умудренным дедушкой-декабрем или кем-то еще? Пройдите новый тест на "Газете.Ru" и получите ответ на этот вопрос.

Биолог Маркель объяснил, почему важна персонализированная терапия гипертонии
2022-12-01 10:31 Алла Салькова
Как стресс приводит к повышению давления и почему сейчас люди страдают от стресса сильнее, чем в каменном веке, в чем проблема с нынешним лечением гипертонии и почему важно разрабатывать методы персонализированной терапии, рассказал "Газете.Ru" заведующий лабораторией эволюционной генетики Института цитологии и генетики СО РАН, доктор биологических наук, профессор Аркадий Маркель.

В России с 1 декабря проиндексировали тарифы на услуги ЖКХ до июля 2024 года
2022-12-01 10:50 Мария Шустрова
С четверга в России повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Стоимость поднимется не больше, чем на 9%, что почти на 5% ниже уровня инфляции. Теперь ставки не будут повышаться как минимум полтора года – до июля 2024 года.

МВД России объявило в розыск адвоката Илью Новикова, живущего в Киеве с 2021 года
2022-12-01 11:28 Михаил Родионов
Знатока "Что? Где? Когда?" и адвоката Илью Новикова объявили в федеральный розыск, соответствующая информация размещена в базе на сайте МВД. Что послужило причиной для розыска юриста неизвестно, однако с 2021 года он живет и работает в Киеве. Как Новиков защищал украинскую военнослужащую Надежду Савченко и экс-президента Украины Петра Порошенко, и почему оказался с бейсбольной битой в центре Москвы — в материале "Газеты.Ru".

60 лет назад состоялся скандальный визит Хрущева на выставку авангардистов
2022-12-01 11:40 Алина Лесик
1 декабря 1962 года произошло одно из резонансных событий хрущевской оттепели — посещение первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым выставки авангардистов. Он не был готов к восприятию абстрактного искусства и крайне резко раскритиковал творчество художников, используя оскорбления. "Газета.Ru" рассказывает о том, что произошло в Манеже 60 лет назад - и как это повлияло на художественную жизнь в СССР.

МИД Франции сообщил о создании трибунала для расследования действий России на Украине
2022-12-01 12:57 Мария Шустрова
Франция объявила о начале работы по созданию трибунала, который будет расследовать действия России на Украине. В Москве заявили, что это не будет иметь правовых последствий, и сочли инициативу "очередным политическим демаршем".

Актер Вячеслав Чепурченко рассказал о своей роли в фильме "Омут"
2022-12-01 13:13 Александра Нехотина
1 декабря в российский прокат выходит триллер "Омут" - о девушке, которая сбегает в глубинку от тяжелых отношений и сталкивается там с опасными служителями культа. В интервью "Газете.Ru" звезда фильма Вячеслав Чепурченко рассказал о своей роли в проекте, работе в театре Олега Табакова, а также участии в "Ледниковом периоде" и отсутствии желания уезжать в Голливуд.

В США впервые продемонстрируют новый стратегический бомбардировщик B-21 Raider
2022-12-01 14:54 Михаил Ходаренок
Завтра в США широкой общественности впервые представят новейший стратегический бомбардировщик B-21 Raider, выполненный с применением технологий малой радиолокационной заметности. В Америке его считают самолетом шестого поколения.

Илон Маск анонсировал планы вживить первый нейрочип человеку через полгода
2022-12-01 15:08 Дарья Клестер
Илон Маск на мероприятии принадлежащего ему стартапа Neuralink заявил, что его команда готова протестировать мозговой имплантат на людях уже через полгода. Чип позволит печатать на компьютере и телефоне силой мысли, без использования рук. На презентации Маск показал, как чипированная обезьянка управляет компьютером силой мысли.

Трехлетний ребенок погиб после взрыва автомобиля в Волгограде
2022-12-01 15:20 Михаил Родионов, Альфия Мясумова
В Волгограде сгорели четыре автомобиля, в результате чего погиб трехлетний ребенок, сообщила пресс-служба ГУ МВД Волгоградской области. Машины загорелись в Советском районе города. Две сгорели полностью, еще две получили повреждения. Тело ребенка нашли в автомобиле Skoda — 52-летний владелец авто пострадал, его доставили в больницу. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 
     Прошлые выпуски
Бывший председатель КНР Цзян Цзэминь умер на 97-м году жизни Как Арабская весна уничтожила экономику Ливана Отвергнутый жених и похищенная невеста в Тамбове оказались родственниками Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...