28 янв. 2023 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Артист балета и друг Кэрри Брэдшоу. Михаилу Барышникову - 75

Артист балета и друг Кэрри Брэдшоу. Михаилу Барышникову - 75
2023-01-27 14:39 Газета.Ru
Сегодня отмечает 75-летие советский и американский артист балета, балетмейстер и актер Михаил Барышников. Он появился на свет в Риге, переехал в Ленинград, когда поступил в Вагановскую академию русского балета. В 1974 году ...

Песков: Трамп "недалек от правды", считая возможным закончить конфликт на Украине за 24 часа
2023-01-27 15:27 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление бывшего президента США Дональда Трампа о том, что он мог бы договориться о прекращении конфликта на Украине за 24 часа. Он также оценил признание в Соединенных Штатах транснациональной криминальной организацией ЧВК "Вагнер" и антироссийские санкции Японии. Главные заявления Пескова – в материале "Газеты.Ru".

МИД России: Байден подтвердил, что решения в Киеве принимает не Зеленский
2023-01-27 16:40 Григорий Плакучев
Высказывание Джо Байдена подтверждает, что решения в Киеве принимает не Владимир Зеленский, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. Президент США ранее, объявляя о поставках танков Украине, анонсировал подготовку ВСУ к контрнаступлению. По оценкам Захаровой, "реализации планов Байдена призвана помочь новая партия вооружений от США на сумму $2,5 млрд".

Эксперты RAND посоветовали Белому дому не затягивать российско-украинский конфликт
2023-01-27 17:09 Михаил Ходаренок
Аналитики американской корпорации RAND, близкой к Пентагону, подготовили исследование под названием "Как избежать долгой войны. Политика США и траектория российско-украинского конфликта". Они пришли к выводу, что затяжная специальная военная операция может иметь серьезные последствия для Соединенных Штатов. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок изучил этот доклад.

Вооруженный мужчина напал на посольство Азербайджана в Тегеране, один человек погиб
2023-01-27 17:54 Алиса Андреева
На посольство Азербайджана в Тегеране напал мужчина, вооруженный автоматом Калашникова. Глава службы безопасности погиб, еще двое охранников дипмиссии получили ранения. Преступника задержали. На допросе он признался, что совершил нападение из-за семейных проблем. Он думал, что в здании посольства находится его жена, переставшая выходить с ним на связь в апреле 2022 года.

Зеленский заявил, что "будет слишком поздно", если M1 Abrams поставят Киеву только к августу
2023-01-27 19:21 Михаил Родионов
Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Sky News заявил, что если американские М1 Abrams поставят только к августу, это будет слишком поздно. По его словам, танки необходимы ВСУ, чтобы "догнать" Россию по количеству данного вида вооружений и перейти к наступательным операциям. Всего, по его словам, Киеву нужны 300-500 машин. Ранее координатор страткоммуникаций Совбеза Белого дома Джон Кирби сообщил, что Abrams приедут на Украину весной или летом. Накануне издание Politico писало, что Киев получил последнюю модификацию танка — M1A2, однако из него уберут секретные элементы.

Она уверена, что американские танки на Украине "дотла сгорят и превратятся в металлолом"
2023-01-27 19:44 Алиса Андреева
Сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон заявила, что КДНР всегда будет на стороне России, "в одном окопе" с ее армией и народом. Она осудила поставки Украине танков Abrams, назвав это "гнусным шагом", и выразила уверенность, что танки "дотла сгорят и превратятся в металлолом перед непреклонным боевым духом и мощью героической армии". В декабре 2022 года Белый дом обвинил КНДР в поставках оружия ЧВК "Вагнер". И Россия, и Северная Корея отвергли обвинения.

МИД России потребовал от посла Латвии покинуть Москву в течение двух недель
2023-01-27 20:51 Михаил Родионов
МИД РФ потребовал от посла Латвии в Москве Мариса Риекстиньша в течение двух недель покинуть Россию, говорится на сайте российского дипведомства. Так на Смоленской площади отреагировали на решение Риги о "понижении уровня российско-латвийских дипотношений", которое в качестве поддержки последовало за требованием МИД Эстонии сократить вдвое число сотрудников российского диппредставительства в Таллине. В МИД РФ вызвали временную поверенную в делах Латвии в Москве, где предупредили о последствиях для Риги. Об истории дипломатических демаршей Москвы и Прибалтики - в материале "Газеты.Ru".

Путин поручил правительству до 1 июля повысить МРОТ, опередив темпы роста инфляции
2023-01-27 22:38 Михаил Родионов
Президент России по итогам совещаний с членами правительства и Советом по стратразвитию и нацпроектам дал ряд поручений. В частности, было поручено до 1 июля повысить минимальный размер оплаты труда, опередив темпы роста инфляции, ускорить рост реальных зарплат и снизить уровень бедности. Также глава государства поставил кабмину задачу утвердить программы развития ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, предусмотрев достижение к 2030 году среднероссийских показателей уровня жизни. Также правительству поручено повысить рождаемость и отчитаться о допфинансировании в целях борьбы с гепатитом С. Что еще поручил президент - в материале "Газеты.Ru".

Полиция сообщила, что в Иерусалиме погибли семь человек в результате теракта возле синагоги
2023-01-27 23:50 Михаил Родионов
Семь человек погибли, еще 10 получили ранения в результате теракта возле синагоги в районе Неве-Яаков в Восточном Иерусалиме, передает The Jerusalem Post. Сообщается, что стрельбу устроил житель арабского района Шуафат, он был убит полицией при попытке бежать. Отмечается, что силовики не приезжали на место происшествия более 20 минут, по словам одного из служителей синагоги, правоохранители не поверили сообщениям о теракте. Ответственность за теракт в Международный день памяти жертв Холокоста взяло на себя исламистское движение ХАМАС. Что известно на данный момент - в материале "Газеты.Ru".

Врач Алана Базылева: средства для роста бороды с красным перцем могут вызвать ожог
2023-01-28 08:07 Мария Стельмах
Витамины, мезотерапия, здоровый образ жизни — специально для "Газеты.Ru" эксперты рассказали, на что нужно и не нужно обращать внимание при отращивании растительности на лице.

Психолог Кузьмина объяснила, как черно-белый режим в смартфоне влияет на психику
2023-01-28 08:07 Валерий Романов
Регулярное многочасовое пролистывание постов в соцсетях связано с цветным дисплеем гаджетов, уверены блогеры и пользователи соцсетей. По их словам, переход в черно-белый режим решает проблему и делает любое устройство неинтересным. Опрошенные "Газетой.Ru" врачи разошлись во мнениях о том, насколько такая рекомендация реально поможет победить зависимость.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 339-й день
2023-01-28 08:08 Алиса Андреева
Великобритания может поставить боевые самолеты Украине, если российские войска покинут ее территорию, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на источники. В ДНР заявили о продвижении российских войск на Угледарском направлении. Евросоюз закупил миллионы баррелей дизеля из РФ перед началом действия эмбарго, пишет Bloomberg. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Георгий Малинецкий о функциях РАН
2023-01-28 08:09 Газета.Ru
Время идет, с ним меняемся мы и организации в нашем обществе. Это трудно осознавать, но приходится соответствовать новой реальности. Нашей гордостью и стратегическим преимуществом по сравнению с другими странами была Академия наук. В 1724 ...

Вспомните строчки песен из известных мультфильмов
2023-01-28 08:12 Наталья Астрожникова
Если вы смотрели эти широко известные советские мультфильмы, то точно помните песенки из них. А сможете подпеть, правильно продолжив строчки из них? Проверьте себя в тесте "Газеты.Ru".

 
     Прошлые выпуски
Семь детей и подростков - о советских и современных мультфильмах Гаврилов: Москва расценит использование Киевом снарядов с ураном как применение "грязно-ядерных" бомб Зеленский подписал скандальный закон о наказании за дезертирство Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе предпочтений пользователя Торговый Дом

🏡 Роскошный средиземноморский дом 🏠 Маленький открытый план Пеноблока или поризованного камня Apartment design project Проект компактн...