2017-05-13 14:52
Себастьян Феттель получил новый двигатель перед квалификацией Гран При Испании после того, как на уже установленном другом новом моторе с утра обнаружилась утечка воды.

Пилот SMP Racing: Обидно было попасть в аварию на трассе
2017-05-13 14:44
В турнире Туринг-Лайт победителем стал пилот Григорий Бурлуцкий. К сожалению, не обошлось и без аварий. В финале первого круга из-за столкновения с соперником колеса лишился Фольксваген Поло Алексея Басова.

FIA решила увеличить зону DRS на Гран При Испании
2017-05-13 14:34
FIA приняла решение увеличить зону DRS на испанской трассе, чтобы повысить количество обгонов во время Гран При Испании Формулы 1. Из-за смены регламента, в результате которой автомобили стали шире и быстрее, обгонные маневры оказались более трудной задачей для гонщиков.

Буэми выиграл квалификацию Формулы-E в Монако
2017-05-13 14:07
Себастьен Буэми завоевал поул-позишн на этапе Формулы-E в Монако. Вторым в квалификации стал Лукас ди Грасси. Третье место занял Нельсиньо Пике.

Райкконен показал лучшее время третьей тренировки Гран При Испании
2017-05-13 13:10
Льюис Хэмилтон, который стал лучшим в первой и второй тренировках Гран При Испании, на этот раз остался позади двух Ferrari. Британец уступил Райкконену 0,381 секунды. Многие пилоты в начале сессии пробовали поработать на Hard, но довольно быстро перешли на Medium.

В Грозном начался первый этап российской серии кольцевых гонок
2017-05-13 13:09
В Грозном стартует первый этап серии кольцевых гонок чемпионата и Кубка России. Мероприятие четвёртый год подряд пройдёт в рамках программы развития российского автоспорта SMP Racing, пишет НСН. Отмечается, что 13 и 14 мая в столице Чеченской Республики пройдут 10 заездов.

Валттери Боттасу срочно поменяли новый двигатель на старый
2017-05-13 12:39
Команда Mercedes нарушила комендантский час, чтобы успеть решить все вопросы до начала заключительной тренировки в субботу. Однако во время повторной установки двигателя механики обнаружили еще одну проблему – утечку воды, из-за чего вернули прежнюю силовую установку на автомобиль финна.

GP3: Эйткен завоевал поул на первом этапе сезона
2017-05-13 11:31
Гонщики ART Джек Эйткен и Ниреи Фукудзуми заняли первый ряд стартовой решётки на первом этапе серии GP3 в Испании. В квалификации Эйткен проехал круг по трассе в Барселоне за 1:34,187, Фукудзуми уступил ему менее 0,2 секунды.