11 мар. 2019 г.

Газета.Ru - Первая полоса

  
Доход 8,08% через 367 дней. Надежный банк со 100% японским капиталом.
  
  
Украшения всем! Украшения всем!
Дарим подарки всем желающим!

 
  
Subscribe.ru
15 лет назад в Мадриде был совершен на вокзале Аточа

15 лет назад в Мадриде был совершен на вокзале Аточа
2019-03-11 08:35 Елизавета Королева, Лидия Мисник
11 марта 2004 года в Мадриде прогремело десять взрывов в четырех пригородных электричках в течение трех минут. В результате теракта погиб 191 человек, тысячи были ранены. Спустя 15 лет "Газета.Ru" приводит свидетельства очевидцев бойни и рассказывает о судебном процессе, в ходе которого обвиняемых приговорили к более чем 40 тыс. лет тюремного заключения.

Георгий Бовт о том, что российское высшее образование дорожает и деградирует
2019-03-11 08:45 Газета.Ru
"Нас опять хотят "поставить на деньги", - подумалось при виде новости о том, что якобы спикер СФ Валентина Матвиенко предложила сделать обучение юристов и экономистов платным. Впрочем, новость была опровергнута: на самом ...

Названы возможные места для побега Порошенко
2019-03-11 09:39 Отдел "Политика"
Политические противники президента Украины Петра Порошенко считают, что он обязательно проиграет выборы, после чего ему придется бежать из страны. Бывший член партии "Блок Петра Порошенко" даже называет конкретные места побега - Испания и Молдавия. Однако соцопросы показывают, что с рейтингом у действующего президента не так плохо, как хотелось бы его оппонентам.

Чемпионка мира по велотреку скончалась в 23 года
2019-03-11 09:47 Антон Борисов
Трехкратная чемпионка мира по велотреку Келли Кэтлин скончалась в возрасте 23-х лет. Тело спортсменки было обнаружено в ее доме. О причинах и обстоятельствах гибели американки официально не сообщается.

Как будут конкурировать США и РФ на китайском рынке газа
2019-03-11 09:55 Екатерина Каткова
Продвижение американского СПГ на рынок КНР становится одним из условий торгового перемирия между Вашингтоном и Пекином. Стороны готовят долгосрочный контракт на $18 млрд. Между тем еще осенью вице-премьер Дмитрий Козак говорил о намерении "Газпрома" и китайской CNPC увеличить объемы поставок по газопроводу "Сила Сибири". Китайский рынок рассматривается как один из приоритетных и для ямальского СПГ. Может ли американское топливо потеснить российский газ в Китае разбиралась "Газета.Ru".

Как погиб Рустем Слободин из группы Дятлова
2019-03-11 10:05 Алла Салькова
В ожидании поездки комиссии Генпрокуратуры на перевал Дятлова с целью установления причин гибели туристической группы в ночь на 2 февраля 1959 года "Газета.Ru" продолжает знакомить с участниками рокового похода. Рустем Слободин был выносливым и спортивным, опытным туристом, но это не спасло его от гибели в снегах с проломленной головой.

Черно-белые волосы и ниндзя: ученицы Тутберидзе сошли с ума
2019-03-11 10:39 Эльвира Ондар
Александра Трусова перекрасила волосы в черно-белый цвет, чтобы спародировать певицу Sia, Анна Щербакова зажгла в облегающем костюме ниндзя, Михаил Коляда сыграл в гольф на льду апельсинами в образе Чарли Чаплина, а Софья Самодурова каталась и пела одновременно - "Газета.Ru" рассказывает о самых необычных показательных номерах фигуристов этой весной.

Полномочия худрука МХАТ хотят ограничить из-за увольнения за пьянство
2019-03-11 10:49 Алексей Шевелев
Народный артист России Геннадий Хазанов поддержал художественного руководителя МХАТ имени Горького Эдуарда Боякова из-за отстранения пьяного актера от спектаклей. По его словам, Хомятов не должен был появляться в нетрезвом виде на рабочем месте. В свою очередь актеры театра по итогам инцидента создали петицию против своего руководителя.

Ethiopian Airlines приостановил полеты Boeing 737 Max 8 после катастрофы в Эфиопии
2019-03-11 11:05 Отдел "Бизнес"
Катастрофа Boeing 737 Max в Эфиопии стала серьезным ударом по авиапроизводителю. Корпорация отказалась от презентации своего нового Boeing 777X . Ряд авиакомпаний в Китае, Европе и других континентах приостанавливают эксплуатацию лайнеров этого типа.

Онлайн-трансляция хоккейного полуфинала Универсиады Россия - Канада
2019-03-11 12:00 Жанна Однозёркина, Андрей Сенченко
В рамках хоккейного турнира на Универсиаде-2019 россияне в принципиальном матче принимают сборную Канады. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Окружение Началовой внесло ясность в сообщения о ее болезни
2019-03-11 13:00 Алексей Шевелев
СМИ сообщили об экстренной госпитализации известной певицы и телеведущей Юлии Началовой. По некоторым данным, у исполнительницы подскочил сахар в крови и обострилась подагра. Сама артистка вскоре опровергла информацию, заявив, что на данный момент отдыхает в Риме.

Visa повысит предельную сумму для покупок без ПИН-кода
2019-03-11 13:04 Отдел "Бизнес"
Платежная система Visa с апреля повысит предельную сумму платежей на бесконтактной основе. Без введения ПИН-кода можно будет оплатить покупку до 3 тыс. рублей. Это с одной стороны, упростит расчеты для держателей карт, с другой - увеличит возможности риски мошенничества, предупреждают эксперты.

Пользователи соцсетей назвали двойника Меланьи Трамп
2019-03-11 13:15 Анна Виноградова
Пользователи соцсетей нашли несколько доказательств того, что президента США Дональда Трампа сопровождает в поездках двойник его жены. Они уверены, что Меланья Трамп отказывается выполнять свои обязанности из-за отвращения к супругу, поэтому вынуждена прибегнуть к услугам сотрудницы службы безопасности Белого дома. "Газета.Ru" - о том, почему американцы уверены, что Меланья - не настоящая.

Соседи рассказали о жизни девочки-маугли
2019-03-11 13:26 Лидия Мисник
Найденная в московской квартире 5-летняя одичавшая девочка находится в реанимации из-за сильного истощения. Соседи по-прежнему не могут поверить в случившееся: они утверждают, что семья ребенка производила впечатление благополучной. В то же время они признают, что в последнее время ее мама редко бывала дома, а из квартиры постоянно доносился детский плач.

США могут обогнать Россию по экспорту нефти до 2024 года
2019-03-11 13:49 София Кракова, Екатерина Каткова
К 2024 году США могут обогнать Россию по экспорту нефти и вплотную приблизиться к Саудовской Аравии, прогнозируют в Международном энергетическом агентстве. Вместе с тем, рост глобального спроса на нефть в ближайшие пять лет замедлится из-за торговых войн и ослабления мировой экономики.

Кандидат в президенты США бросила вызов Кремниевой долине
2019-03-11 13:56 Маргарита Герасюкова
Кандидат в президенты США от Демократической партии Элизабет Уоррен решила завоевать доверие избирателей, пообещав решить давно назревшую проблему - монополию IT-компаний Кремниевой долины. Более того, решать ее Уоррен планирует радикальными методами: политик хочет "сломать" Amazon, Facebook и Google.

Почему в России у стартапов есть все шансы умереть в любой момент
2019-03-11 14:23 Отдел "Технологии"
Россия – страна талантов, принято говорить у нас. Но одного таланта и даже идеи для создания успешного бизнеса недостаточно. Какие ошибки совершают стартапы? Почему в России венчурный фонд работает в прямом смысле как лошадь? Стоит ли бояться слежки камер, распознающих лица на улице? Как искусственный интеллект позволит покупать только то, что ближе сердцу? Об этом "Газете.Ru" рассказал управляющий партнер венчурного фонда Typhoon Digital Development Олег Братишко.

Челябинскому дзюдоисту смягчили приговор за смертельное ДТП
2019-03-11 14:32 Антон Борисов
Челябинский областной суд удовлетворил апелляцию дзюдоиста Никиты Никитина на сокращение тюремного срока за крупную аварию с летальным исходом. Сумму компенсации, которую спортсмен должен выплатить пострадавшим, оставили без изменений.

Почему от Универсиады в Красноярске остается чувство неловкости
2019-03-11 14:43 "Газета.Ru"
Россия гонится за проведением крупных международных соревнований – практически любой ценой. Возможно, Олимпиада в Сочи стала самой лучшей (пусть и самой дорогой) зимней Олимпиадой в истории, а чемпионат мира по футболу – отличным праздником, правда, тоже побившим рекорды по расходам. Но вот на Универсиаде к этому чувству задора, который мы умеем создавать, не щадя казенных денег, примешивается неприятное ощущение легкого обмана и показухи.

Пьянки, драки и трупы: как россияне провели мартовские праздники
2019-03-11 15:19 Яков Лысенко
Убийства родственников, массовые драки и стрельба в местных кафе - для некоторых россиян мартовские праздники обернулись трагедией. Так, житель Камчатки до смерти забил жену за пьянство в Международный женский день, а в Тюмени мужчина ударил ножом своего оппонента в ходе праздничного застолья. О том, как Россия погуляла в трехдневные выходные - в материале "Газеты.Ru".

Александр Цекало женился в четвертый раз
2019-03-11 15:22 Антонина Старкова
Продюсер и шоумен Александр Цекало женился в четвертый раз. Источники из окружения пары рассказали, что 57-летний шоумен зарегистрировал отношения с 27-летней актрисой Дариной Эрвин в Беверли-Хиллз.

 
     Прошлые выпуски
В Минтруда рассказали, кому легче найти работу Команда "Татарстан" взяла бронзу в синхронном катании на Универсиаде Погода в Москве с 8 по 15 марта Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Электронный чек

Ваш электронный чек По вашему заказу сформирован элект...