Никита Мазепин: Команда заменила всё, что можно
2021-11-20 19:47
Команда отлично поработала – за короткий промежуток времени она заменила в машине буквально всё, что можно заменить.

Фредерик Вассёр: Результат нас разочаровал
2021-11-20 19:23
Быстрый круг получился неплохим, не могу сказать, что где-то я ошибся. Баланс машины меня тоже устраивал, просто ей не хватило скорости – это видно по результату. Во время квалификации состояние трассы было лучшим за весь уик-энд, посмотрим, как сложится завтрашняя гонка.

Алексей Лукьянюк одержал 13-ю победу в чемпионате Европы по ралли
2021-11-20 19:13
Алексей Лукьянюк одержал 13-ю победу в чемпионате Европы по ралли Российский экипаж Алексея Лукьянюка и Алексея Арнаутова выиграл ралли Канарских островов — заключительный этап чемпионата Европы 2021 года.

Леклер: «Зацепа не было ни спереди, ни сзади»
2021-11-20 19:06
Зацепа просто не было – ни спереди, ни сзади.

Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Катара
2021-11-20 18:42
Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации этапа Гран-при Формулы-1 в Катаре, который впервые в истории проходит в этой стране с 19 по 21 ноября.

Доменикали: Все будут следить за борьбой до конца
2021-11-20 17:02
Стефано Доменикали, президент и исполнительный директор Формулы 1, уверен, что противостояние Red Bull Racing и Mercedes будет продолжаться до последнего этапа чемпионата, но надеется, что в будущем в борьбе за победы смогут участвовать и гонщики других команд.

Боттас показал лучшее время в третьей практике «Гран-при Катара»
2021-11-20 15:59
Финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас стал лучшим в третьей сессии свободных заездов "Гран-при Катара". Боттас показал время 1.22,310. Вторым стал его партнёр британец Льюис Хэмилтон (отставание +0,078 секунды).

После жалоб на «Мерседес» ФИА ужесточит проверку гибкости заднего крыла болидов Ф-1
2021-11-20 14:51
В ФИА планируют ужесточить проверку гибкости заднего крыла болидов Формулы-1 на соответствие нормам регламента. Для этой цели будут применять новый тест. Об этом сообщили в Auto Motor und Sport.

В Aston Martin приготовились провести 2022 год без побед
2021-11-20 13:45
Не думаю, что это произойдет в следующем году, но в 2023 году победы в гонках уже возможны.

Йос Ферстаппен не поверил в отсутствие DAS 2.0: Так не люфтит
2021-11-20 11:14
После Гран При Бразилии в соцсетях появилось видео с бортовой камеры на болиде Льюиса Хэмилтона, где видно, как он двигает рулевое колесо на себя. Это сразу вызвало разговоры о появлении некой системы DAS 2.0 наподобие имевшейся у Mercedes в 2020 году и затем запрещенной системы DAS.

Льюис Хэмилтон прокомментировал итоги тренировок Гран-при Катара
2021-11-19 23:04
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал итоги пятничных тренировок Гран-при Катара.

Пилот «Мерседеса» Боттас стал лучшим во второй свободной практике Гран-при Катара
2021-11-19 18:08
Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас показал лучшее время во второй свободной практике 20-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Катара. Боттас стал первым со временем 1 минута 23,148 секунды.

FIA отклонила протест Mercedes против Макса Ферстаппена
2021-11-19 15:33
Действующие чемпионы мира Формулы 1 потребовали пересмотреть инцидент между голландцем и Льюисом Хэмилтоном на 48-м круге Гран При Бразилии. В качестве нового факта команда предоставила видео с бортовой камеры на машине гонщика Red Bull Racing, которого не было в распоряжении стюардов в воскресенье.

Первый в истории Гран-при Катара «Формулы-1» стартует в Лусаиле
2021-11-19 00:10
Программа 20-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2021 года - Гран-при Катара - стартует 19 ноября. Соревнования пройдут на автодроме в городе Лусаил.

Антонио Джовинацци: Я остаюсь гонщиком Ferrari
2021-11-18 18:36
Несколько дней назад в Alfa Romeo объявили о прекращении сотрудничества с Антонио Джовинацци в конце сезона. В Катаре итальянский гонщик рассказал, что предпринял все усилия для того, чтобы остаться в команде, но в руководстве предпочли подписать контракт с Гуаном Ю Чжоу.