Mooney взяла на себя спонсорство проектов VR46 Racing Team в MotoGP, Moto2 и в автогонках
Mooney подписалась под спонсорством проектов Валентино Росси в автоспорте. Плана по автогонкам на 2022 год еще нет, кроме участия в Gulf 12 Hours, но спонсор уже готов поддержать любую активность.

В AlphaTauri показали виртуальную модель новой машины Формулы-1
2022-01-03 17:03
Команда AlphaTauri на своих страницах в социальных сетях показала трёхмерную модель машины Формулы-1 для нового сезона, который пройдёт по принципиально иным правилам.

Последняя великая гонка Шумахера. Как Михаэль не пустил Хэмилтона на подиум в Монце
2022-01-03 16:45
Второй пилот «Мерседеса» Сезон-2011 был для Шумахера уже вторым после возвращения. Годом ранее Михаэль по всем статьям проиграл Нико Росбергу — набрал вдвое меньше очков, а в квалификационной дуэли уступил со счётом 14-5.

Лёб выиграл второй этап «Дакара» в легковом зачёте и сократил отставание от Аль-Аттии
2022-01-03 14:49
Сегодня, 3 января, проходит второй этап 44-го в истории ралли-марафона «Дакар». В зачёте автомобилей его выиграл девятикратный чемпион мира по ралли, 47-летний Себастьен Лёб.

Жан Тодт и команды Ф1 поздравили Шумахера с 53-летием
2022-01-03 13:55
3 января Михаэлю Шумахеру исполнилось 53 года, и несмотря на практически полное отсутствие информации о состоянии здоровья семикратного чемпиона мира, для его близких друзей и бывших коллег это ничего не меняет.

У швейцарского экипажа на «Ниве» возникли проблемы с мотором на первом этапе «Дакара»
2022-01-03 10:18
Штурман экипажа Niva Red Legend Сладжан Милич, выступающий на ралли-марафоне «Дакар» на «Ниве» в зачёте «Дакар Классик», поделился впечатлениями от первого полноценного этапа гонки.

Мазепин заявил, что готов к борьбе в середине пелотона в новом сезоне «Формулы-1»
2022-01-03 09:26
Российский гонщик «Хаас» Никита Мазепин заявил, что готов стать более конкурентоспособным в следующем сезоне «Формулы-1».

Сергей Карякин занял 34-е место на 1-м этапе ралли «Дакар» среди серийных мотовездеходов
2022-01-02 19:48
Российский гонщик Сергей Карякин занял 34-е место на стартовом этапе ралли «Дакар» среди прототипных мотовездеходов. Победу в заезде одержал Арон Домжала из Польши.