7 февр. 2023 г.

ШколаЖизни.ру - ежедневный познавательный журнал / Чем тушат пожары?

Subscribe.ru
ЧЕМ ТУШАТ ПОЖАРЫ?
ШколаЖизни.ру
Главная страница Подборки Статьи Тесты Комментарии
Сегодня 7 февраля 2023 года / вторник
Чем тушат пожары?
Статьи
История
Чем тушат пожары?
С древних времен люди страдают от пожаров. Когда-то они не умели их тушить и просто бежали от огня, вышедшего из-под контроля. Потом начали бороться, изобрели огнетушители, появились пожарные команды. Какова история огнетушителя и как тушат пожары в наше время?
Игорь ВадимовИгорь Вадимов

Медицинские функциональные кровати MET
Статьи
Материалы от компаний
Медицинские функциональные кровати MET
В период лечения и реабилитации лежачих больных особенно важно работать над сохранностью мышц, состояния кожи, образа жизни. Понятно, что ограничение движения неизбежно, но чем меньше помощи в быту будет требоваться больному, чем больше дел он сможет делать самостоятельно, тем положительней окажется динамика восстановления. Какую роль для лежачего больного играют медицинские функциональные кровати MET.ru, какие функции они выполняют, читайте
Максим СелинскийМаксим Селинский

Нестоличные прогулки. Чем встречают туриста Чебоксары?
Статьи
Мир вокруг нас
Нестоличные прогулки. Чем встречают туриста Чебоксары?
Есть города, о которых я могу рассказывать долго. Дело даже не в том, что мне довелось побывать в них несколько раз, сделать целый ворох снимков и запастись впечатлениями на несколько лет вперед. Причина, скорее всего, в том, что они, эти города, берут чем-то своим, чем-то одним для них характерным.
Магдалина ГроссМагдалина Гросс

Каково быть женой грузина? Мы ждём ребёнка!
Статьи
Мужчина и женщина
Каково быть женой грузина? Мы ждём ребёнка!
Признаться честно, когда было задумано продолжение, усомнилась: на самом ли деле всё, что я описываю, так прекрасно, может, идеализирую? Провела блиц-опрос подруг «местного разлива». Нет, права я! Много положительных сторон в семейной жизни с грузином, как ни крути. И один из этих приятных моментов — появление наследника.
Мира СимМира Сим

Как найти хорошую бригаду для строительства дома?
Статьи
Дом и семья
Как найти хорошую бригаду для строительства дома?
При строительстве или капитальном ремонте дома приходится сталкиваться с рядом проблем, в решении которых может помочь только профессиональный подход. К сожалению, этот метод, хотя и наиболее правильный, не всегда подходящий. Как правило, возникает вопрос — куда обратиться?
Ольга МельничукОльга Мельничук

А вам за столом нужны ножи?
Статьи
Проза жизни
А вам за столом нужны ножи?
Мы с супругой уже давно встречаем Новый год вдвоём. Дети выросли и у них свои друзья и интересы. А второго или третьего января ходим в гости к детям или ждём их у себя дома. В этом году мы собрались за новогодним столом в семье дочери. Кроме нас присутствовала семейная пара ее школьных друзей.
Вадим ГаринВадим Гарин

Тест о супах. Почему уха из петуха?
Тесты
Тест о супах. Почему уха из петуха?

Знаете ли вы, сколько жидкости должно быть в блюде, чтобы его гордо именовали супом? Не менее половины. Супы — любимое блюдо многих народов, и не зря — в них содержится много растворенных белков, жиров и углеводов, которые хорошо усваиваются организмом. Поговорка «уха из петуха» вовсе не фигура речи, а обозначение конкретного блюда. Пройдите тест и проверьте, все ли вы знаете о таком привычном блюде.

Александра Лебедева

Тест на школьные знания. Как у вас с геометрией?
Тесты
Тест на школьные знания. Как у вас с геометрией?

Зачем нужна геометрия? Геометрия — это вам не алгебра! Потому что, во-первых, она гораздо нагляднее, а во-вторых, весьма нередко пригождается в жизни. Пожалуй, легче назвать ту область жизни, где геометрия не применяется, нежели перечислить все те, для которых геометрия просто необходима. Конечно же, это нисколько не умаляет значения в нашей жизни алгебры. И всё же: раз геометрия так важна, давайте что-нибудь о ней вспомним? Какие геометрические знания из школы у вас остались? Обещаем, тут не про косинусы, тригонометрию все-таки вспоминать не будем.

Александра Лебедева

Пройдите тест и узнайте, насколько хорошо вы помните фильм «Спортлото-82»
Тесты
Пройдите тест и узнайте, насколько хорошо вы помните фильм «Спортлото-82»

«Спортлото-82» был снят режиссером Леонидом Гайдаем в 1982 году. Фильм стал лидером советского кинопроката, его посмотрели свыше 55 млн. зрителей. Главный герой Костя Луков едет на поезде в курортный город. Его попутчики: спекулянт Сан Саныч Мурашко, турист Миша Голубев и Таня Пегова. Все они читают один и тот же детектив. В результате книги перепутали, а в одну из них был вложен лотерейный билет, который выиграл большую сумму. События фильма разворачиваются вокруг поиска этого билета.

Олеся Тимофеева

Тест на знание правила русского языка, в использовании которого ошибался каждый
Тесты
Тест на знание правила русского языка, в использовании которого ошибался каждый

Носок или носков, томат или томатов — как часто мы затрудняемся в написании существительных множественного числа в родительном падеже. Для начала вспомним, что родительный падеж ставит предмет (ы) в положение, когда они отвечают на вопросы: кого? чего? Вспомогательное слово: «нет». Но это основное правило, а существует множество исключений, такие как: названия парных предметов, некоторые национальности, оканчивающиеся на -ца и др. Пройдите тест и проверьте свои знания. Подберите правильное написание слова в родительном падеже.

Олеся Тимофеева


calendru Сегодня 7 февраля 2023 года
Этот день в Календаре событий:
Праздники: День российского бизнес-образования и не только.
Именины:Александр, Анатолий, Борис, Василий, Виталий, Владимир, Григорий, Дмитрий, Моисей, Петр, Степан, Феликс, Филипп.
События: Григорьев день, Григорий – весноуказатель и многие другие.
Родились: Томас Мор, Анна Иоанновна, Чарльз Диккенс, Владимир Маковский, Петр Струве, Альфред Адлер, Годфри Харолд Харди, Синклер Льюис, Александр Чижевский, Олег Антонов, Константин Феоктистов, Владимир Куц, Дитер Болен, Виктор Майгуров.
Ушли из жизни: Александр Колчак, Иван Билибин, Василий Зверев, Иван Пырьев, Игорь Курчатов, Аугусто Монтерросо, Шейх Анта Диоп, Татьяна Бек.
А также на Calend.Ru: производственный календарь, материалы от компаний и другие интересные и полезные разделы.

Журнал «Рукодельный Рунет»:
Ежедневно самое интересное и полезное из мира вязания, вышивки, шитья и других видов рукоделия.
Подписка на рассылку

Кулинарный блог «Изюминка»:
Каждый день новые рецепты и кулинарные мастер-классы в вашу копилку.
Подписка на рассылку


Daily-menu.ru – Ваш план питания

Приглашаем на бесплатный сервис для тех, кто заботится о своем здоровье и рационе.

Мы - предлагаем базу готовых меню на каждый день, вкусные рецепты с просчитанной калорийностью, удобный дневник питания для отслеживания самочувствия.

Вы – регистрируетесь, пользуетесь сервисом, обмениваетесь рецептами и гарантированно худеете. Приходите!



2000–2023 Ежедневный познавательный журнал «ШколаЖизни.ру»
Вы получили это письмо, так как подписались на рассылку на сайте https://www.shkolazhizni.ru

 
     Прошлые выпуски
КАК ВМЕСТО ОТДЫХА МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЕЩЕ ОДИН ПОВОД ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА?: НЮАНСЫ РЕЛАКСАЦИИ КУЛИНАРНЫЕ ИЗЫСКИ. ЧТО ТАКОЕ ФЛАМБЕ? КАК РАСПОЗНАТЬ ПЛОХОГО ЧЕЛОВЕКА?: ЧАСТЬ 2. ЛИЧНЫЕ ВЫВОДЫ И СОВЕТЫ ИСПАНСКОГО ИЕЗУИТА Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на ekaterinfo9@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку help.lifeschool на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

На основе предпочтений пользователя Торговый Дом

Многообразие цветов.     ...