7 февр. 2023 г.

Газета.Ru - Первая полоса

Subscribe.ru
Президент РФ Путин подписал закон о сборе геномной информации у осужденных и подозреваемых

Президент РФ Путин подписал закон о сборе геномной информации у осужденных и подозреваемых
2023-02-06 14:51 Мария Шустрова
Президент России Владимир Путин в понедельник подписал несколько законов. Среди них – документ об обязательном сборе геномной информации у всех подозреваемых, а также отмена обязанности парламентариев публиковать декларации о доходах. Как изменилось законодательство России – в материале "Газеты.Ru".

Песков не подтвердил слова экс-премьера Израиля об обещании Путина не убивать Зеленского
2023-02-06 16:08 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил журналистам слова бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета о том, что российский лидер Владимир Путин пообещал ему в начале военной спецоперации не убивать украинского коллегу Владимира Зеленского. При этом представитель Кремля отметил, что Путин и Беннет "вели весьма интенсивный диалог".

Самые яркие образы знаменитостей на премии "Грэмми — 2023"
2023-02-06 16:10 Маша Сашина
В ночь на понедельник, 6 февраля, в Лос-Анджелесе прошла 65-я церемония самой престижной музыкальной премии "Грэмми". О том, в чем пришли звезды на красную дорожку — в материале "Газеты.Ru".

Число жертв землетрясения в Турции увеличилось до 1541 человека
2023-02-06 19:09 Ангелина Мильченко
Одно из сильнейших землетрясений за последние 100 лет произошло в Турции, эпицентр толчков пришелся на город Газиантеп на юго-востоке страны. За первым землетрясением последовали афтершоки - а за ними еще одно мощное землетрясение в другом регионе. В Турции погибли свыше полутора тысяч человек, еще почти 10 тыс. человек получили ранения, были разрушены тысячи зданий. Пострадала и соседняя Сирия - там пока известно о 460 погибших. Толчки почувствовали и жители других стран - Израиля, Грузии, Армении и России. Последние подробности о трагедии трагедии - в материале "Газеты.Ru".

Советник главы офиса Зеленского Подоляк выступил против перемирия с Москвой
2023-02-06 19:24 Леонид Цветаев
Офис Владимира Зеленского выступил против любого перемирия с Россией, даже временного. По мнению советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, "любая уступка" приведет лишь к следующему этапу войны и будет означать капитуляцию. Прошедшие 11 месяцев доказали, что украинская армия способна "дать отпор и выстоять", подчеркнул политик.

Bloomberg: США введут пошлины в 200% на алюминий из России
2023-02-06 22:16 Леонид Цветаев
США планируют ввести 200-процентную пошлину на российский алюминий, предупреждают неназванные источники Bloomberg. Вашингтон готовится к новым ограничительным мерам, приуроченным к годовщине начала российской спецоперации на Украине. Будет ли принимать аналогичные действия Евросоюз, пока не известно.

Указал ли инцидент с китайским аэростатом на проблемы ПВО США
2023-02-06 22:41 Михаил Ходаренок
США наконец-то сбили над своей территорией автоматический дрейфующий аэростат (АДА) Китая. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, какие уроки следует извлечь из пролета китайского АДА над территорией Америки.

Минфин оценил дефицит бюджета РФ в январе в 1,76 трлн рублей
2023-02-07 00:12 Леонид Цветаев
Минфин сообщил о рекордном дефиците федерального бюджета в январе - 1,76 трлн рублей. Ведомство объясняет увеличение показателя ускоренным возмещением НДС и резким ростом расходов вследствие ускоренного заключения контрактов. Для сравнения, ликвидная часть Фонда национального благосостояния составляет около 6 трлн рублей.

Юлия Меламед о том, как по-разному шутят в Москве и в Тель-Авиве
2023-02-07 08:01 Газета.Ru
Звонит Вовка. Вернулся в Россию. Пришел, говорит, упал наземь и целовал, целовал, говорит, булыжники кремлевской мостовой. Осознал. Это он, конечно, с иронией. Он всегда с иронией. Но правда – вернулся. Не зашло. Тут при погоде 25 ...

Отрывок из книги нейробилога Стефани Качиоппо "Там, где рождается любовь"
2023-02-07 08:02 Ольга Рудашевская
За сколько миллисекунд мы определяем, влечет ли нас к человеку? Правда ли, что мы чаще влюбляемся в людей, похожих на нас внешне? Почему влюбленность напоминает наркотическое опьянение, только без похмелья? Нейробиолог Стефани Качиоппо в книге "Там, где рождается любовь. Нейронаука о том, как мы выбираем и не выбираем друг друга" препарирует одно из самых загадочных чувств, рассказывая, как каждый человек может пробудить его в своей жизни. С разрешения издательства "МИФ", в котором вышла русскоязычная версия книги, "Газета.Ru" публикует отрывок о влюбленности и влечении, о том, как отличить одно от другого.

 
     Прошлые выпуски
В Турции произошло одно из сильнейших за последние 100 лет землетрясений Спикер парламента Крыма оценил национализированные активы украинских олигархов в миллиарды рублей Дмитрий Воденников о тексте про болезнь, который до сих пор актуален Все выпуски рассылки
 
Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте

Это сообщение было отправлено на autoinfodom5@gmail.com потому, что вы подписались на рассылку media.today.exportfirst на subscribe.ru.
Чтобы гарантировать получение писем от нас — добавьте наш адрес в адресную книгу.

Вы можете отказаться от получения писем.

Архив рассылки Поддержка подписчиков

Это сообщение сформировано и выслано с помощью Sendsay.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

❤ Торговый Дом, эти идеи в вашем духе

🏡 Современные планы домов 🏡 Архитектурные планы домов 🏡 Дизайн маленькой кабины 🏠 План современного дома 🏡 Дом мечты с лестницей Но...