9 окт. 2016 г.

Свежие новости ленты "Почтовая" от 2016-10-09 16:09:43

Фелипе Масса: Сегодня Force India оказалась быстрее нас
2016-10-09 14:52
Пилот Force India Нико Хюлкенберг произнес уже крылатую фразу, обгоняя Фелипе Массу в борьбе за позицию: "Увидимся позже!" Фраза ярко выражает борьбу двух команд за четвертое место в кубке конструкторов. Немец показал 8-й результат по итогам гонки в Японии.

«Мерседес» отозвал протест на действия Ферстаппена на Гран-при Японии
2016-10-09 14:23
Команда «Мерседес» отозвала свой протест на действия Макса Ферстаппена при борьбе с Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Японии. Вопрос должен был рассматриваться в четверг перед началом гоночного уик-энда в США, однако в «Мерседесе» приняли решение не подавать жалобу.

Фернандо Алонсо: «Результаты „Макларена“ стали неприятным сюрпризом»
2016-10-09 14:09
Алонсо финишировал на 16-м месте, а его напарник по команде Дженсон Баттон – 18-м. – То, что мы финишировали 16 и 18-ми, стало неприятным сюрпризом для нас и команды. Особенно учитывая тот факт, что в последних двух гонках мы брали очки, – приводит слова Алонсо Sky Sports.

Aspar Team рассчитывает на борьбу в топ-10 в каждой гонке 2017 года
2016-10-09 13:23
Команда Aspar уже имела дело с Баутистой: в 2006 году Альваро стал чемпионом GP125 вместе с Aspar. Борсои верит, что Альваро за последние 10 лет стал настоящим профессионалом, и рассчитывает, что испанец в каждой гонке будет бороться за места в топ-10.

Серхио Перес: Мы приняли правильные решения в гонке
Серхио Перес и Нико Хюлькенберг набрали в общей сумме десять очков в гонке на Сузуке, что позволило Force India еще сильнее оторваться от Williams в общем зачете.

Пилоты «Уильямс» в 13-й раз за сезон показали самый быстрый пит-стоп
2016-10-09 13:18
Пилот "Уильямс" Фелипе Масса показал самый быстрый пит-стоп во время "Гран-при Японии". Бразилец смог выехать из боксов за 2,05 секунды.

Карлос Сайнс: «Дождь мог бы помочь „Торо Россо“»
2016-10-09 13:16
Могу заверить, что я старался изо всех сил, но большего добиться было нельзя. Подобная ситуация расстраивает, но мы не собираемся сдаваться и надеемся, что в следующих гонках выступим лучше – дождь мог бы помочь в этом.

Лауда: если всё будет нормально, Хэмилтон не догонит Росберга
2016-10-09 11:32
Если всё пойдёт нормально, судьба чемпионата будет решена в ближайших гонках. И если всё будет нормально, Льюис не сможет догнать Нико, мне это предельно ясно.

Ферстаппен в шестой раз признан лучшим гонщиком Гран При
2016-10-09 11:30
По итогам голосования на официальном сайте чемпионата Макс Ферстаппен был признан лучшим гонщиком Гран При Японии. Пилот Red Bull стартовал третьим, на первом круге вышел на вторую позицию, и сохранил ее до финиша.

Райкконен: Старт получился достаточно сложным
2016-10-09 11:14
Гонку в Японии Кими Райкконен завершил на пятой позиции.

Льюис Хэмильтон: Это была моя ошибка
2016-10-09 11:05
Пилот Mercedes Льюис Хэмильтон признался, что на старте сам ошибся, и команда здесь не виновата.

Кубок конструкторов-2016 выиграла конюшня «Мерседес»
2016-10-09 11:02
Росберг тоже лидирует с 313 баллами, однако недалеко находится его партнёр по команде британец Льюис Хэмилтон (280 очков).

Себастьян Феттель: Нашей целью было второе место, а не третье
2016-10-09 10:35
Не думаю, что круговые испортили мне гонку в конце. Конечно, мне не везло со временем, потому что я каждый раз догонял их в поворотах, где всегда сложно обогнать и теряется много времени. Целью было второе место, а не третье.

Тото Вольф: «Хэмилтон еще может побороться за титул»
Глава "Мерседеса" Тото Вольф уверен, что британец Льюис Хэмилтон еще может побороться за победу в сезоне, несмотря на возросший отрыв Нико Росберга. По его словам, команда не намерена вмешиваться в борьбу между пилотами.

Лауда: Мы досрочно завоевали Кубок конструкторов
2016-10-09 10:32
Что касается гонки, то на старте у Хэмилтона возник сбой в работе силовой установки, но, к счастью, британцу удалось отыграться.

Хэмилтон: Я рад, что мне удалось подняться на подиум
2016-10-09 10:26
Что касается самой гонки, то для меня начало получилось ужасным, поэтому я рад, что мне удалось подняться на подиум.

Льюис Хэмилтон: На старте допустил ошибку
2016-10-09 10:20
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон признал, что его провал на старте Гран-при Японии стал следствием его ошибки. В итоге Хэмилтон финишировал третьим.

Тото Вольфф: «Стюардам решать, был ли маневр Ферстаппена законным»
2016-10-09 10:01
Макс изначально собирался ехать по внутренней траектории. Думаю, он совершил манёвр как раз перед зоной торможения.

Пилот Mercedes Росберг выиграл Гран-при Японии
2016-10-09 09:53
Mercedes в третий раз подряд стал обладателем Кубка конструкторов, который вручается победителю общекомандного зачета. Следующий этап «Формулы-1» — Гран-при США — пройдет с 21 по 23 октября. 8 октября Росберг выиграл квалификацию Гран-при Японии, Хэмилтон стал вторым, Ферстаппен — пятым.

«Мерседес» стал обладателем Кубка конструкторов – 2016
2016-10-09 09:40
Благодаря победе Нико Росберга на Гран-при Японии команда "Мерседес" сумела завоевать Кубок конструкторов – 2016. Немецкая конюшня в этом сезоне набрала 593 очка.

Райкконен оштрафован на пять мест на старте Гран-при Японии
2016-10-09 08:14
Пилот «Феррари» Кими Райкконен оштрафован на пять позиций на стартовой решётке Гран-при Японии Формулы-1. Наказание получено за смену коробки передач, которую команда решила провести перед гонкой.

Риккардо: «Феррари» выглядит сильно, но «Ред Булл» может опередить её
2016-10-07 11:45
Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо подвел итоги пятничных свободных заездов перед Гран-при Японии, а также поделился мнением о перспективах команды в оставшейся части уик-энда.

Кристиан Хорнер: Надеюсь, в гонке мы будем сильны
2016-10-07 06:33
Даниэль Риккардо занял лишь шестую строчку в протоколе, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер доволен работой гонщиков и рассчитывает на борьбу с Mercedes и Ferrari. Вопрос: Кристиан, Макс показал второе время, уступив лишь одному из гонщиков Mercedes.

Нико Росберг: Я не поменяю подход к гонкам
2016-10-06 11:26
Пилот Mercedes Нико Росберг заявил, что не собирается менять своего отношения к гонкам.